Jump to content

Не работают: подсветка панели, габариты, концевики двер., стеклоподъёмники


Recommended Posts

Posted

Доброго дня друзья!

Для понимания ситуации и отписок "кури форум" - машина стоит в лесу, для интернета только еле ловящий планшет.

 

Шапка полностью описывает проблему - не работают: подсветка панели, габариты, концевики всех дверей, прикуриватель, стеклоподъёмники, то-есть все "акссессуары".

Все предохранители прозвонили, что и вызывает основное опасение!

Машина заводится, из чего следует вопрос - насколько безопасно доехать до сервиса своим ходом?

  • +1 1

Posted

В сервис ехать бесполезно, не помогут, езжай домой.

Уммер блок BCM, тот который блок комфорта.

 

Чтобы восстановить частично работоспосбность, можно ппоставить перемычки в разьем BCM.

Ша схему найду.

Блок комфорта

N9oHl.gif

Posted

Попробуй клемму снять . на пару мин.

Может помочь.

Posted

Рисовать куда перемычки кидать?

Posted

Рисовать куда перемычки кидать?

Спасибо! Буду очень признателен!

 

Починить полностью в принципе не реально? Заказывать новый?

Posted (edited)

Если после скидывания клеммы акумулятора блок не заведется, то ремонтировать нечего.
Где-то тема Неона была, у него блоки немручие.

 

glTV0.jpg


glTV0.jpg

Edited by AndreyA100
Posted

Спасибо мужики! Будете у нас на Колыме в Перми, баня и шашлык с меня!  az.gif' alt=':az:'>

Posted

Неужто заработало?

 

Если блок реанимировался, не включай задний плафон и конпку DOORS в переднем.

по приезду домой, паяй в блок стабилитрон или резистор.

Posted

стабилитрончик 5,6В проще на мой взгляд.Диоды тоже желательно на концевики.

Posted

Неужто заработало?

Сброс клеммы не помог, в лесу нечем паять, еду к дому.

Меня больше волновало чтобы машина не пыхнула по дороге , а раз проблема теперь известна, еду спокойно!

  • +1 1
Posted

Полыхнуть ничего не должно.

Сооруди перемычки в разьем и катайся пока блок не найдешь.

Posted

Блок снял, кинул перемычки, угнал машину в сервис проверенному пряморукому электрику.

Электрик блок оживил (сдохла какая-то 20 рублёвая фигня) и усовершенствовал согласно рекомендации комрада Неона, за что ему отдельное Спасибо!

Всё работает штатно!

 

Ещё раз спасибо быстро отозвавшимся на помощь AndreyA100 и Mikle69, будете с оказией в Перми, милости прошу на баньку и шашлык!

  • 1 year later...
Posted

Доброго времени суток. Народ где-то мне попадалось здесь на сайте инфа о умельце который сам собирает эти блоки. Проблема в том что родной блок сырой, а наш "Левша" на коленке их собирает с учетом всех родных косяков. Есть возможность родной отремонтировать, но я в электронике понимаю чучуть мешньше чем никак, вот и пытаюсь найти карандовода шарующего больше чем я. Где-то целая тема на сайте была я просто Ее потерял. Скиньте ссылку народ!!!!

Posted

Да тема та но это по способу ремонта а у меня блок уже умер и так как я дуб как дерево с паяльником а понятия ОМы и МИКРОНы для меня одинаковы то сам понимаешь хотелось бы получить на руки уже готовый результат.

Posted (edited)
5 минут назад, Pozdnyakov сказал:

Да тема та но это по способу ремонта а у меня блок уже умер и так как я дуб как дерево с паяльником а понятия ОМы и МИКРОНы для меня одинаковы то сам понимаешь хотелось бы получить на руки уже готовый результат.

Постучись в личку к Neon416

 

Edited by Энтомолог
Posted

Самое интересное эта ссылка есть я ее много раз видел и читал когда разбирался в пичинах того что у меня перестали работать все дополнительные функции в маш не такие как ЦЗ, секлоподьесник, подсветка, обогрев зеркал и т.д., сейчас стоят перемычки машиной пользоватся могу но жуть как не удобно.

Posted

Это понятно. Лучше Неона не знает про этот блок даже сам разработчик.


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...