Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не работают: подсветка панели, габариты, концевики двер., стеклоподъёмники


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня друзья!

Для понимания ситуации и отписок "кури форум" - машина стоит в лесу, для интернета только еле ловящий планшет.

 

Шапка полностью описывает проблему - не работают: подсветка панели, габариты, концевики всех дверей, прикуриватель, стеклоподъёмники, то-есть все "акссессуары".

Все предохранители прозвонили, что и вызывает основное опасение!

Машина заводится, из чего следует вопрос - насколько безопасно доехать до сервиса своим ходом?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В сервис ехать бесполезно, не помогут, езжай домой.

Уммер блок BCM, тот который блок комфорта.

 

Чтобы восстановить частично работоспосбность, можно ппоставить перемычки в разьем BCM.

Ша схему найду.

Блок комфорта

N9oHl.gif

Ссылка на комментарий

Рисовать куда перемычки кидать?

Спасибо! Буду очень признателен!

 

Починить полностью в принципе не реально? Заказывать новый?

Ссылка на комментарий

Если после скидывания клеммы акумулятора блок не заведется, то ремонтировать нечего.
Где-то тема Неона была, у него блоки немручие.

 

glTV0.jpg


glTV0.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Неужто заработало?

 

Если блок реанимировался, не включай задний плафон и конпку DOORS в переднем.

по приезду домой, паяй в блок стабилитрон или резистор.

Ссылка на комментарий

стабилитрончик 5,6В проще на мой взгляд.Диоды тоже желательно на концевики.

Ссылка на комментарий

Неужто заработало?

Сброс клеммы не помог, в лесу нечем паять, еду к дому.

Меня больше волновало чтобы машина не пыхнула по дороге , а раз проблема теперь известна, еду спокойно!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Полыхнуть ничего не должно.

Сооруди перемычки в разьем и катайся пока блок не найдешь.

Ссылка на комментарий

Блок снял, кинул перемычки, угнал машину в сервис проверенному пряморукому электрику.

Электрик блок оживил (сдохла какая-то 20 рублёвая фигня) и усовершенствовал согласно рекомендации комрада Неона, за что ему отдельное Спасибо!

Всё работает штатно!

 

Ещё раз спасибо быстро отозвавшимся на помощь AndreyA100 и Mikle69, будете с оказией в Перми, милости прошу на баньку и шашлык!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Народ где-то мне попадалось здесь на сайте инфа о умельце который сам собирает эти блоки. Проблема в том что родной блок сырой, а наш "Левша" на коленке их собирает с учетом всех родных косяков. Есть возможность родной отремонтировать, но я в электронике понимаю чучуть мешньше чем никак, вот и пытаюсь найти карандовода шарующего больше чем я. Где-то целая тема на сайте была я просто Ее потерял. Скиньте ссылку народ!!!!

Ссылка на комментарий

Да тема та но это по способу ремонта а у меня блок уже умер и так как я дуб как дерево с паяльником а понятия ОМы и МИКРОНы для меня одинаковы то сам понимаешь хотелось бы получить на руки уже готовый результат.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pozdnyakov сказал:

Да тема та но это по способу ремонта а у меня блок уже умер и так как я дуб как дерево с паяльником а понятия ОМы и МИКРОНы для меня одинаковы то сам понимаешь хотелось бы получить на руки уже готовый результат.

Постучись в личку к Neon416

 

Изменено пользователем Энтомолог
Ссылка на комментарий

Самое интересное эта ссылка есть я ее много раз видел и читал когда разбирался в пичинах того что у меня перестали работать все дополнительные функции в маш не такие как ЦЗ, секлоподьесник, подсветка, обогрев зеркал и т.д., сейчас стоят перемычки машиной пользоватся могу но жуть как не удобно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...