Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про приключение с вилкой и хорошего человека


Tosha3D

Рекомендуемые сообщения

Начинается история на самом деле не очень хорошо, ибо началом стал незатянутый батей ручник. Машина скатилась назад и врезалась в стену дома. 

Итог - минус задняя дверь со стеклом и декоративный колпак колеса. Стекло хоть и разбилось - осталось в проеме на тонировке =)

 

Стал я искать дверь и нашел в Питере у хорошего человека по имени Юрий. И вот Поехал к нему в Питер за 100км от дома за дверью.

Машина у меня недавно, ездит на ней в основном отец и я не все еще "фирменные" тагазовские места проверил что меня и подвело =)

Я еще когда с КАДа сьехал - подумал что со сцеплением что-то не то и вот прямо в пробке я понял что передачи включаются все труднее

и на выжатом сцеплении машина ползет.. И поскольку что конкретно сейчас делать я не знал, сервисы никакие на глаза не бросились,

было принято решение доехать хотя бы до места покупки двери, а потом уже думать что делать дальше.

 

Я дотянул, но прямо там на месте я услышал уже на очередном выжиме неприятный звук и педаль стала совсем пустой и провалилась в пол. Все. Приехали =) 

 

Ну все равно уже приехал, пошел дверь смотреть - покупать. Познакомился очно с Юрием. Показал он мне свой синий тагер, в

великолепном состоянии. Поболтали и когда он узнал что у меня "скисла" вилка просто достал откуда-то практически новую в масле вилку

и отдал просто так "в нагрузку" к купленной двери. И подсказал куда можно поблизости обратится для замены. Ну а дальше уже дело техники.

Сервис (тоже кстати очень нормальные ребята), замена вилки и все. Поехали домой. Вот так хороший человек помог мне решить мою проблему.

Я понимаю что теоретически можно было и старую обварить, но сервисы в больших городе редко такими вещами заморачиваются, а когда деталь

на руках - все становится намного проще.

 

Юрий, если читаете этот форум - еще раз спасибо. Вот так запасливый Тагеровод помог начинающему =)

Ссылка на комментарий

Кажется любой отсюда корандовод возит эту вилку с собой, - как расходник  :biggrin:

ну это, если на мешалке

А Юрий молодец

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Кажется любой отсюда корандовод возит эту вилку с собой, - как расходник  :biggrin:

Да. Похоже так и придется поступить =)

Ссылка на комментарий

Вожу с собой уже 80 тысяч..... Еще пока не поменял. Тьфу-тьфу.

Так что про расходник - это слишком  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вожу с собой уже 80 тысяч....

Я то-же возил её с собой, но потом сработал Закон Мэрфи и когда пришла пора её замены, она оказалась случайно выложенной на даче, а это в 150 км от места ремонта, пришлось бежать в магаз и покупать ещё раз. Благо он был в 2-ух км от сервиса. Теперь у меня опять есть запасная вилка.  :biggrin:

 

P.S. ТСу - я ещё вожу с собой тросик управления складыванием и отъездом пассажирского сиденья и просто тросик длиной 80см и 2 подготовленные заклёпки. А то народ когда с занего сиденья выходит, обязательно облокачивается на сложенную спинку переднего сиденья и тросик или рвётся или фиксатор вырывается, потом мучаешься с передним сиденьем для прохода пассажиров назад.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вожу с собой уже 80 тысяч..... Еще пока не поменял. Тьфу-тьфу.

Так что про расходник - это слишком  :biggrin:

Ну вот моя прошла 70тык получается. Пробило просто насквозь как бумажную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...