Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


упала приемистость двигателя на ускорении


Рекомендуемые сообщения

вопрос к знатокам! пробег 68тыс, слегка упала приемистость двигателя  на низких оборотах и разгоне, эксплуатируется  в условиях  1-масло шел 5W40 синтетик (только у официалов), 2-заправка лукойл (провереные),  3-замена топлив фильтра (ориг) 4-свечи изначально заменены на иридиевые(при проведении ТО-1 официальным дилером),  на холостых двиг работает идеально,   что смотреть!  ТО провожу сам, дилерам недоверяю (горький опыт+огромные цены на обслуживание у офиц дилеров), ЖДУ ПОДСКАЗОК!

post-15347-0-63936300-1460684138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Из-за педали только тяга на низах плохая будет?

а провал в начале может быть?

Ссылка на комментарий

Из-за педали только тяга на низах плохая будет?

а провал в начале может быть?

У тебя педаль электронная? :ohmy:

Ссылка на комментарий

Я уже так больше года езжу!

А графитом кто мазал дорожки? Или просто ластиком и просушить?

Ссылка на комментарий

Я уже так больше года езжу!

А графитом кто мазал дорожки? Или просто ластиком и просушить?

Серёня. Сходи в тему про электронную педаль.

Не новичёк же.

Ссылка на комментарий

педаль проверяли, разбирали чистили, контакты смазывали,провала в начале нет, потеря мощности  небольшая на малых оборотах,  ошибок в ЭБУ нет, фильтра все новые,

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Я сначала тоже начал педаль газа ковырять разбирал собирал раз пять , эффект ноль, движок 2,3 на холостых работал ровно, тяга была ,но при сбросе газа частенько захлебывался ,менял свечи ,топливный фильтр ,снимал и чистил форсунки,заменил воздушный фильтр, ходил к гадалкам диагностам ,но потом разобрал и почистил дроссельную заслонку и все прошло ,ацетон, тряпка, делов на пол часа .дело в том что на холостых крышка не закрывается полностью там по краям заслонки остаётся зазор по кругу для прохода воздуха для холостых оборотов ,у меня все по кругу было в нагаре (бортик из какого-то черного липкого масленистого гумна) он то и перекрывал полностью зазор при сбросе газа и движек захлебывался ,после чистки даже бензин стал жрать меньше )))

Изменено пользователем Webfox
Ссылка на комментарий

Да, собственно, при проблемах с х.х. два главных подозреваемых всегда эти идиотские педаль и дроссель...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Webfox сказал:

Я сначала тоже начал педаль газа ковырять разбирал собирал раз пять , эффект ноль, движок 2,3 на холостых работал ровно, тяга была ,но при сбросе газа частенько захлебывался ,менял свечи ,топливный фильтр ,снимал и чистил форсунки,заменил воздушный фильтр, ходил к гадалкам диагностам ,но потом разобрал и почистил дроссельную заслонку и все прошло ,ацетон, тряпка, делов на пол часа .дело в том что на холостых крышка не закрывается полностью там по краям заслонки остаётся зазор по кругу для прохода воздуха для холостых оборотов ,у меня все по кругу было в нагаре (бортик из какого-то черного липкого масленистого гумна) он то и перекрывал полностью зазор при сбросе газа и движек захлебывался ,после чистки даже бензин стал жрать меньше )))

Раз в год привентивно снимается и промывается, всегда там говнища присутствуют. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

Раз в год привентивно снимается и промывается, всегда там говнища присутствуют. 

вот я тоже к тому же пришел. Проще периодически промывать, чем иппать мозг, почему оно вдруг дурит...

+ пропшикивать контакт-спреем все разъемы под машиной, в первую очередь - все у раздатки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...