Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Страховщики планируют изменить тарифы по ОСАГО


Жанна

Рекомендуемые сообщения

В связи с вступлением в следующем году поправок в закон об ОСАГО российские страховые компании намерены увеличить стоимость тарифов по «автогражданке», а также предоставить государству свои обоснованные расчеты для их корректировки. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление вице-президента Российского союза автостраховщиков Андрея Батуркина.

 

Предполагается, что нововведения в законе об ОСАГО поставят страховые компании в тяжелую финансовую ситуацию, поскольку новые правила приведут к росту количества и сумм страховых выплат. Батуркин отметил, что тарифы ОСАГО не менялись уже четыре года, при том, что инфляция суммарно составила около 30 процентов. По его словам, если не изменить страховые тарифы, то рынок ОСАГО может стать «рынком массовых захоронений».

 

Напомним, что поправки в закон об ОСАГО вступают в действие с 1 марта следующего года. Одним из основных нововведений является возможность не вызывать сотрудников ГИБДД на место мелкой аварии, а оформить все необходимые документы самостоятельно. Также в законе предусмотрено увеличение сумм страховых выплат для пострадавших в аварии и возможность получить компенсацию по ОСАГО в «своей» страховой компании, а не в компании виновников ДТП.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Весьма любопытная статья, в контексте недавних новостей "РСА решил увеличить статью расходов на PR в своем уже утвержденном бюджете на 2013 г. более чем в 100 раз – с 1,1 млн р. до 117,6 млн р. Дополнительные деньги должны пойти на PR-кампанию, цель которой – убедить власти и общественность в необходимости повышения тарифов на ОСАГО."

http://www.asn-news.ru/news/41237#ixzz2XJ85dnCy

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я вчера страховался-ОСАГО-1525р.для старых клиентов,кто первый раз,без страхования жизни,не страхуют машины.

Ссылка на комментарий

дополнительная страховка навязывание услуги.в задницу их.

Ссылка на комментарий

Я вчера страховался-ОСАГО-1525р.для старых клиентов,кто первый раз,без страхования жизни,не страхуют машины.

Один водитель??

Ссылка на комментарий

Я вчера страховался-ОСАГО-1525р.для старых клиентов,кто первый раз,без страхования жизни,не страхуют машины.

У меня соседа по гаражу развели в октябре на страхование жизни. Я в ноябре делал ОСАГО даже не заикнулись (а я так хотел поругаться))). Сосед поехал в свою права качать, а ему говорят ничего не знаем вы сами так захотели застраховаться. Вот так и разводят неграмотного обывателя.

Ссылка на комментарий

Я вчера страховался-ОСАГО-1525р.для старых клиентов,кто первый раз,без страхования жизни,не страхуют машины.

Один водитель??

четверо.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не скупитесь на страховку для жизни, всякое бывает, если бы не было у нас таковой - я бы с детьми отказалась в полной жо... Вобще, стоит главного добытчика в семье страховать на крупные суммы, понятно что страховая система в нашей стране несовершенна, но все же.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Сейчас новая волна повышения стоимости страховок... Из-за курса доллара. Привет всем, кто орал "Крым наш", может заплатите страховку за тех, кто не орал?

Ссылка на комментарий

Сейчас новая волна повышения стоимости страховок... Из-за курса доллара. Привет всем, кто орал "Крым наш", может заплатите страховку за тех, кто не орал?

 

Ты объясни то связь стоимости ОСАГО и "Крым наш"... Мы не ацтеки. Нам бы пояснее. По факту "Крым наш" каждый третий год через два... Это если связь то прослеживается вдруг.

Ссылка на комментарий

Серега, пи100н, привет Вот это выше, это че за Quetzalcoatl было,s11900.gif

Ссылка на комментарий

Серега, пи100н, привет Вот это выше, это че за Quetzalcoatl было,s11900.gif

 

Привет, Андрюха!

То ли божество языческое, то ли динозавр вымерший... Одно знаю точно: персонаж далеко не реальный. Машины судя по профилю нет, но ОСАГО видать оформляет ежегодно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Сейчас новая волна повышения стоимости страховок... Из-за курса доллара. Привет всем, кто орал "Крым наш", может заплатите страховку за тех, кто не орал?

Вброс засчитан

Ссылка на комментарий

Ты объясни то связь стоимости ОСАГО и "Крым наш"... Мы не ацтеки. Нам бы пояснее. По факту "Крым наш" каждый третий год через два... Это если связь то прослеживается вдруг.

 

А что, не очевидно? У нас рубль вдвое дешевеет, значит вдвое дорожает ремонт и замена всего того, что ремонтируется и меняется в машине (если мы не о тазиках). Откуда начал дешеветь доллар окромя цены на нефть? Типа, санкции - это было так смешно и прикольно, и никакого отношения к экономической ситуации не имеет.

 

Впрочем, что я, недавно высокоблагородие губернатор Ткачев прямо так и заявил в эфире - все, что мы видим в сегодняшней российской экономике - расплата за Крым (цитата неточная).

 

Вброс засчитан

Я что-то в кого-то вбросил?)

 

Серега, пи100н, привет Вот это выше, это че за Quetzalcoatl было,s11900.gif

 

Привет, Андрюха!

То ли божество языческое, то ли динозавр вымерший... Одно знаю точно: персонаж далеко не реальный. Машины судя по профилю нет, но ОСАГО видать оформляет ежегодно :biggrin:

Не правда, я живее Ленина :)

Вопросы страховки меня ой как волнуют, ибо не назвал бы дешевой машину в обслуживании, в то время как сама она стоит относительно небольших денег на настоящий момент.

 

714a16e9ca73.jpg

Изменено пользователем Quetzalcoatl
Ссылка на комментарий

2ацтеку

 

"...Вопросы страховки меня ой как волнуют, ибо не назвал бы дешевой машину в обслуживании, в то время как сама она стоит относительно небольших денег на настоящий момент..."

 

Сам то понял чего писАл? "Остап не знал, что ибо и в голове его вертелось, что дело "в шляпе"

Крым то причём к повышениям ОСАГО до 2014 года? Или страховщики всё знали??? :blink: И так не один уже раз... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Сейчас новая волна повышения стоимости страховок... Из-за курса доллара. Привет всем, кто орал "Крым наш", может заплатите страховку за тех, кто не орал?

Опять тролли, кажись полезли.
Ссылка на комментарий

2ацтеку

 

"...Вопросы страховки меня ой как волнуют, ибо не назвал бы дешевой машину в обслуживании, в то время как сама она стоит относительно небольших денег на настоящий момент..."

 

Сам то понял чего писАл? "Остап не знал, что ибо и в голове его вертелось, что дело "в шляпе"

А тут-то что я непонятного написал? Мы с Вами как на разных языках общаемся...

 

 

Крым то причём к повышениям ОСАГО до 2014 года? Или страховщики всё знали??? :blink: И так не один уже раз... :facepalm:

Так я писал выше кто и что при чем. Или логическая цепочка не складывается по-прежнему? Крым не только к повышениям ОСАГО при чем. Он как бе вообще к двузначной инфляции при чем...

Ссылка на комментарий

На, соедини даты в логическую цепочку:

 

Эксперты: Полис ОСАГО может подорожать на 40%

14 марта 2014

 

вот ссыль: http://lf.rbc.ru/recommendation/sk/2014/03/14/237933.shtml

 

и вот:

21 марта президент России подписал закон о присоединении Крыма.

 

Они всё знали???

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Наверно не совсем претензия к страховщикам, тут всё глубже гораздо:

ОСАГО может подорожать в 8 раз, но не для всех

.........."Добавим, что увеличение стоимости ОСАГО в увязке с нарушениями ПДД может произойти уже в 2016 году. Уже в I квартале этого года МВД и Центробанк должны подготовить доклад в правительство на данную тему, а в новой стратегии развития финансового рынка ЦБ введение коэффициента запланировано именно на этот год..... "

https://auto.mail.ru/article/59041-osago_dlya_narushitelei_pdd_mozhet_podorozhat_v_8_raz/

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...