Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отклик.Коробка состоит из 3 частей(на колоколе номеров никаких нет только лейба санг енг,на промежуточной части(чугун)018110,на раздатке(чугун)5L19B снизу1025698А.Если поможет мотор от Мерседеса 601,940 V= 2,3диз.Завтра утром закину фото.

Ссылка на комментарий

могу подсказать номера каталожные на первичный и вторичный вал но для какой коробки у меня есть каталог но мереновского двигла там нет и два вида коробок

SAE IN MAKE

первичный вал 31280 03000

вторичный вал 31200 03000

KSC MAKE

первичный вал 8 94421 856 2

вторичный вал 8 94483 991 0

но судя по твоему описанию у тебя первый вариант с чугуной раздаткой так что выбирай сам а движок от мерена стоял с завода или сами внедрили

по личному опыту скажу востанавливать дорого оринтировочно попадешь рублей на пятнадцать подшипникам наверняка тоже хана поэтому внедряй коробку от ИСУДЗУ и не парься по деньгам дороже но потом проблем нет а она сама крепче

Ссылка на комментарий

Хотелось бы все таки фото твоей КПП

Но скорее всего - еще с завода установлена КПП Исузу -

покупать Валы и ремонтировать будет намного дороже - просто бери с разборки

КПП от Исузу Труппера - либо посмотри в барахолке на сайте Исузиков

http://forum.4x4club.ru/index.php?showforum=16

как вариант - если попадется КПП от Исузу труппера/бигхорна 2.8 дизель с левым рулем

по параметрам КПП мощнее - но по габаритам подходит как надо - внимание на колокол - разная установка стартера

Ссылка на комментарий

хы....хз от чего коробка но скорее всего корейская. сейчас как раз очередной раз занимаюсь ремонтом кпп (прошлый раз х**** отремонтировали) первичный живой а вот промежуточный под замену + шестеренка 3 передачи и синхронизаторы. вал и шестеренка у меня в запасе лежали а вот синхронны жду, на следующей недели должны придти. если надо могу пока разобрана сфотать первичный и вторичный вал.

P.S. а можно салон сфотать,ну уж очень интересно :)

Ссылка на комментарий

КПП корейская - но немного измененная -

изменено соединение кардана к КПП и сверху на кпп по другому посадка рычага переключения скоростей

Берешь на разборе КПП от Исузу Труппер - меняешь все в сборе - кроме раздатки и вала выхода на кардан-

и верхнее посадочное под рычаг - и все!

Тем более что в Спб - была куча обьявлений о разборе старых Исузу

Попутно - давно у тебя данный аппарат?

Пол года назад - на Петроградке продавался похожий аппарат - хозяин перебрался на новый ссанг енг

Ссылка на комментарий

по факту скажу что покупал коробку от ИСУДЗУ рычаг переключения передач один в один предупреждаю сразу что родной кардан не подойдет он нужен короче а на заднем проше поменять флянцевое соединение в сборе и немного переделать крепление коробки к поперечной балке и машинка полетит

Ссылка на комментарий

Спасобо за совет.Заезжал на разборку нашел кпп от 2,2tdi (трупер)Почти моя.С переделками понял что делать.Что делать с карданом? По поводу машины , она у меня давно с 2004года за это время из крупного поменял топливный бак(от газели 70 л) ну и все.

Ссылка на комментарий
Спасобо за совет.Заезжал на разборку нашел кпп от 2,2tdi (трупер)Почти моя.С переделками понял что делать.Что делать с карданом? По поводу машины , она у меня давно с 2004года за это время из крупного поменял топливный бак(от газели 70 л) ну и все.

Выбор за тобой! Либо перставляешь заднюю часть от своей кпп - и кардан оставляешь свой

Либо там же на разборке берешь кардан вместе с КПП и ставишь как есть -

я бы взял кардан от исузу - второй был бы в запасе пока кпп ремонтируешь

 

развалился первич и вторич валы.З/ч для кпп нет(заказывал на заказ пришел ответ с отказом)Что делать?

Где заказывал валы?

Ссылка на комментарий

А здесь пробовал ? http://www.spbkoreana.ru/p17/t893/index.html

В принципе - если нашел кпп на разборе - с ремонтом старой можно неторопиться

Можно поискать в СПб - есть адресок и можно попробовать

отпишись на емайл krosch@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Ту каробку которую нашел на разборке на подходит(вол короче и количество шлицов на валу меньше да и у вала большой люфт(прим 1см))В кореане первым делом заказывал валы срок поставки от 3-4месяцев и то не факт что придет.

Ссылка на комментарий
  • 12 лет спустя...
В 19.05.2009 в 18:45, македон сказал:

Спасибо за отклик.Коробка состоит из 3 частей(на колоколе номеров никаких нет только лейба санг енг,на промежуточной части(чугун)018110,на раздатке(чугун)5L19B снизу1025698А.Если поможет мотор от Мерседеса 601,940 V= 2,3диз.Завтра утром закину фото.

такой стоит ...???

 

IMG_20160702_220731.jpg

Ссылка на комментарий
В 25.05.2009 в 10:23, македон сказал:

Ту каробку которую нашел на разборке на подходит(вол короче и количество шлицов на валу меньше да и у вала большой люфт(прим 1см))В кореане первым делом заказывал валы срок поставки от 3-4месяцев и то не факт что придет.

нужна вал 

IMG_20160703_004545.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mirlan сказал:

нужна вал 

IMG_20160703_004545.jpg

Посмотри, обсуждению 12 лет. Человек более 10 лет на форуме не был

Ссылка на комментарий

Стукнись в личку к vik22101980 ,Костемитину, Лазуревскому. Мож и подороже чем на авито ,но иногда того стоит ,потому как репутацию блюдут и говна не подсунут. И думается ,что и б/у и новые есть. А по цене сговоритесь. А свою на запы оставишь. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...