Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ресурс двигателя G23D (MB M161).


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас пробег почти 100т.к, в год проезжаю в среднем 13т.к.,мне сейчас 49 лет,к 500т.к.,мне будет около 80 лет,а если двигатель миллионник  то страшно подумать,доживу ли  :biggrin: ,так надо ездить и не париться, и спать спокойно.

Ссылка на комментарий

так я ни понил,трабл в теоритизме,метеоретизме или метеоризме?

буряков не расслабляйся,буть осторожен...

43ec52b1c2df0dd04fe3ae090dae5bb2.gif

Ссылка на комментарий

так я ни понил,трабл в теоритизме,метеоретизме или метеоризме?

да какая разница, главное чтобы не дошло до кретинизма или дебилизма

Ссылка на комментарий

да какая разница, главное чтобы не дошло до кретинизма или дебилизма

дайте срок,доживём,кричал оптимист. :biggrin:

Ссылка на комментарий

угу...и проверка кузова на предмет сквозных дыр от коррозии....

(шучу)

Похоже это не шутка. Зацвел сцуко кузов после этой зимы. Вот и думаю, туфта все это обкладываться з/ч про запас. На кой они нужны, если кузова не будет.

Ссылка на комментарий

если кузова не будет.

Да фиг с ним с кузовом, видимо так и был изобретён кабрио, главное рама чтоб была цела, а от дождя можно и зонтиком прикрыться.

Ссылка на комментарий

туфта все это обкладываться з/ч про запас. На кой они нужны, если кузова не буде

У многих Корандоводов машины по 15-18 лет, с пробегом далеко за пару сотен тысяч. И , кстати, разговора о замене машины нет. Думается, что за такой срок эксплуатации поменяешь не один комплект з.ч.

Так , что лучше пусть они у меня будут , чем нет. 

Ссылка на комментарий

 

туфта все это обкладываться з/ч про запас. На кой они нужны, если кузова не буде

У многих Корандоводов машины по 15-18 лет, с пробегом далеко за пару сотен тысяч. И , кстати, разговора о замене машины нет. Думается, что за такой срок эксплуатации поменяешь не один комплект з.ч.

Так , что лучше пусть они у меня будут , чем нет. 

Да у меня у самого пол гаража з/ч про запас. И обложился ими, поскольку продавать авто не собираюсь. Но когда кузов дырявый, его штопать нет смысла. Это конец, топтание на месте. А машина цветет и дальше только хуже будет. Процесс коррозии не остановить. 

Ссылка на комментарий

Так двери, крылья - все меняется. Или рама конкретно зацвела?

Пятая дверь, капот и как не удивительно, но еще и крыша. Кромка перед лобовым стеклом.

Рама тоже ржаветь стала, но не криминал. Надо отмыть, да сделать ей и днищу антикоррозийку, пока дыр нет.  

Ссылка на комментарий

Не в тему, конечно. Но я с новья машину загнал на антикор. обработку. Буквально на третий день после покупки. Днище, рама и все остальное. А через пару лет еще раз раз раму пролили изнутри, да так что Тектил полился из всех дыр. Вот, думаю в следующем году повторить процедуру обработки. Да и машина уже четвертый год гаражного хранения. Правда гараж не отапливаемый, но не сырой и от дождя и снега укрытие есть.

 

Отправлено с моего GT-I9500

 

 

Ссылка на комментарий

По-моему народ слегка отклонился от темы"ресурс 2,3ДВС".

Вопросы сохранности и ухода за кузовом-отдельные мухи.

А по ДВС :есть ли статистика наработки ресурса"на отказ"?

Среди нас имеются  владельцы с пробегом двигателей ну скажем

больше 500.000 км или нет?Ну и о ХАРАКТЕРНЫХ проблемах именно

этих ДВС с благодарностью к изложившим примем ИНФУ.

Шпунтик :br:

Ссылка на комментарий

и где вы инфу понабрали о "полумиллионнике" и "миллионнике"? Ресурс закладывался для данного мотора равносильно 180-220ткм пробега вроде как, остальное уже байки-бабайки. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Плюсану Злому.

 

Обычный легковой мотор впихнутый в тяжелый джип.... С соответствующими выводами.

 

Люди ездят на 15 летних машинах не из-за того что это УНИКАЛЬНЫЕ (рама+дизель+все дела) машины. Это брехня....

Просто у людей нет денег на обновление или содержание более новой машины. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

Люди ездят на 15 летних машинах не из-за того что это УНИКАЛЬНЫЕ (рама+дизель+все дела) машины. Это брехня.... Просто у людей нет денег на обновление или содержание более новой машины. Вот и всё.

Есть нюансы, конечно. Рамы, все дела, не уникальны и сейчас, Тока стоят денег...

В целом, согласен с Морталем, (Увы)

Ссылка на комментарий

Люди ездят на 15 летних машинах не из-за того что это УНИКАЛЬНЫЕ (рама+дизель+все дела) машины. Это брехня....

Просто у людей нет денег на обновление или содержание более новой машины. Вот и всё.

все четко написал, а главное правду

Ссылка на комментарий

и где вы инфу понабрали о "полумиллионнике" и "миллионнике"? Ресурс закладывался для данного мотора равносильно 180-220ткм пробега вроде как, остальное уже байки-бабайки.

присоединяюсь

в России верят в сказки...

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

и где вы инфу понабрали о "полумиллионнике" и "миллионнике"? Ресурс закладывался для данного мотора равносильно 180-220ткм пробега вроде как, остальное уже байки-бабайки.

присоединяюсь

в России верят в сказки...

тогда печалька

Ссылка на комментарий

Ресурс закладывался для данного мотора равносильно 180-220ткм пробега

Вот , я к тому что можно и новый двигатель прикупить , по случаю. А то тут подколки начались. Но, то что они ходят по 300-350 тык, это факт достоверный. На нашем форуме есть такие. Ну, правда голову, может фрезеровали, прокладку ГБЦ меняли. Но, движки то фунциклируют.

Ссылка на комментарий

мы все умрем!  180-220 это для вазовского движка пробег нормальный.  если и для санг-йонга - то значит у них руки кривые  - так сократить ресурс прототипа

Ссылка на комментарий

на жегулях тоже по 400ткм бывает ходят и даже более того. Сказ не про это. Если есть кошерный по цене мотор - бери, в конце-концов его можно будет продать бедолаге упоровший мотор своего авто, или кто котлетный багги строит, всёж не ужазовский мотор.

Ссылка на комментарий

Если есть кошерный по цене мотор - бери,

Речь именно об этом.

Ссылка на комментарий

Чо мы тогда мусолим ?

Я не знаю. В начале темы я спросил, есть смысл брать новый двс или нет. 

Так меня начали ссаными тряпками закидывать. Мол паранойя не излечима, да все мы подохнем... ну и в таком духе. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...