Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Повторители сабли.


Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! Как, и многие озадачен покупкой новых сабель. Вводная;- есть ЧПУ фрезер , есть поликарбонат светотехнический , любой другой поликарбонат всех цветов. Есть желание изготовить плоские сабли со светодиодами . Буду рад любым советам. С уважением к Клубу.[/quote ] .

Изменено пользователем vtiurin
Ссылка на комментарий

Всем привет! Как, и многие озадачен покупкой новых сабель. Вводная;- есть ЧПУ фрезер , есть поликарбонат светотехнический , любой другой поликарбонат всех цветов. Есть желание изготовить плоские сабли со светодиодами . Буду рад любым советам. С уважением к Клубу.

Мы только ЗА Николаич  !  Только сперва фото первого  образца на обсуждение  :br:  :biggrin: .

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Ребята образца нет. Пока пытаюсь все продумать. Главное, что еще не придумал, как сделать светодиодные ленты ,или ,лампы легкосъемными.

Ссылка на комментарий

Светодиодная лента на двухстороннем скотче  :br:  :biggrin: .  Цвета есть разные . :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Форму самого изделия можно сделать любую . Планирую верх ,низ и зад (пардон) сделать из белого поликарбоната ,а фронтальную часть из светотехнического оранжевого. Не пинайте,ага?


Светодиодная лента на двухстороннем скотче  :br:  :biggrin: .  Цвета есть разные . :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Про скотчь я в курсе но,это не наш вариант.

Ссылка на комментарий

Требуется решение , как без лишних телодвижений можно было бы поменять сгоревшую с/д ленту или лампу.

Ссылка на комментарий

Требуется решение , как без лишних телодвижений можно было бы поменять сгоревшую с/д ленту или лампу.

Это не по-русски  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Думаю ,что заднюю стенку сабли можно сделать из аллюминия. Будет являться теплоотводом. Хочу коментарии от Неона .


 

Требуется решение , как без лишних телодвижений можно было бы поменять сгоревшую с/д ленту или лампу.

Это не по-русски  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Согласен ,но я сибиряк в третьем поколении

Ссылка на комментарий

как без лишних телодвижений можно было бы поменять сгоревшую с/д ленту или лампу.

Поставить не китайскую с/д ленту и лет через 10 продать машину, а там пусть новый хозяин заморачивается. Главное подключение сделать герметичным и не на скрутке.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

как без лишних телодвижений можно было бы поменять сгоревшую с/д ленту или лампу.

Поставить не китайскую с/д ленту и лет через 10 продать машину, а там пусть новый хозяин заморачивается. Главное подключение сделать герметичным и не на скрутке.

 

Что такое скрутка я,поверь, знаю. Есть герметичные разъемы .есть провод в силиконе.есть ВСЕ . Нужно РЕШЕНИЕ.

Ссылка на комментарий

Нужно РЕШЕНИЕ.

Я конечно могу и ошибаться, но AutoCADом только Вилли владеет профессионально. Или тебе какое нужно решение? Как расположить 2 или 3 лампочки или ленты ? Ну из трёх цветов триколора, можно использовать на авто только 1 белый, остальные запрещены законом.

можно по верху и низу протянуть белые ленты, типа габариты и ДХО, а в середине жёлтого свечения на поворотник

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/uploads/monthly_04_2015/post-11547-0-60973300-1429952109.jpg   А можно желтые сделать и при повороте мигать заставить

Ссылка на комментарий

 

Нужно РЕШЕНИЕ.

Я конечно могу и ошибаться, но AutoCADом только Вилли владеет профессионально. Или тебе какое нужно решение? Как расположить 2 или 3 лампочки или ленты ? Ну из трёх цветов триколора, можно использовать на авто только 1 белый, остальные запрещены законом.

можно по верху и низу протянуть белые ленты, типа габариты и ДХО, а в середине жёлтого свечения на поворотник

 

Фронтальная часть планируется из оранжевого поликарбоната,так,что разноцветные диоды просто не нужны.

Ссылка на комментарий

Самое интерестное, на основу можно воткнуть, что угодно.Эта штука повторитель на скотче, оторвал, и колхозь любую светотехнику.))))

Ссылка на комментарий

Прикольная задумка. Но по мне как то маловато будет самих светящих элементов. 

Ссылка на комментарий

Нормально, они лупят как прожектор.а ходовые огни на номере,но опять же это мое мнение.Меня устраивает.Что мог то и закустарил.Всем спасибо.

Изменено пользователем vtiurin
Ссылка на комментарий

Да о расходах,алюминий 2мм халява, изолента 40 руб, краска в гараже была, крепеж на две стороны 30 руб,лампочки светодиодные зад 200 руб ,боковые 200 руб, ну и сами заменители сабель , кстати диоды в селиконе как и сам корпус 1200 руб.

Изменено пользователем vtiurin
Ссылка на комментарий

Лет через 5 все будем что-то изобретать взамен штатных! Естессна у кого останутся Тагеры и Коранды!)

Ссылка на комментарий

Нормально, они лупят как прожектор.а ходовые огни на номере,но опять же это мое мнение.Меня устраивает.Что мог то и закустарил.Всем спасибо.

За руки респект тебе.  az.gif' alt=':az:'>  И главное что б тебе нравилось.  :biggrin: Остальное чисто мое мнение.  :br:

Ссылка на комментарий

Привезли алюминий рефленый с Китая, новая мысля появилась, не успокоюсь.,,)))))))).

Ну давай твори.  :br:  Ждем фотоотчет.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...