Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Вопрос к тем кто брал авто в кредит


Рекомендуемые сообщения

молодая семья, жена-учитель, муж строитель вахтами на северах. Вахтует уже года четыре. Появляется второй ребенок, материнский капитал, хотят улучшить жилищные условия. Муж берет ипотеку (без этого материнский капитал в банке-никак),покупают двушку в новом доме, успевают все оформить, через неделю мужика на работе сокращают, даже не сокращают, а увольняют по собственному в ситуации "попробуй, не напиши заявление", конечно, не его одного, а всю бригаду. Мужик пробует развернуть сделку обратно, Но: Банк уже проплатил застройщику, а тот успев ввести дом, стал чуть ли не банкротом, денег этих (да и не этих) там давно нет. Мужик- безработный с ипотекой, возможности трудоустройства в маленьком городке ограничены. Еле-еле развернули все в обратную сторону. Это были мои несостоявшиеся соседи. Поэтому, я бы сейчас оставил все-таки кредитование только на самый крайний случай, а всякие "хотелки" все-таки отложил до лучших времен, когда они наступят, если наступят вообще.

Вот это то и страшно. Так что лучше иметь на такие случаи какую нибудь финансовую подушку (заначку), а не долги.

Ссылка на комментарий

Возвращаемся

1.Кредиты заставляют шевелить жопой и мозгами.

Поэтому бездельники их и не любят....

 

"Несчастный" строитель мог "заморозить" выплаты по ипотеке на 2-3 месяца (банки вполне понимают клиентов и идут навстречу), и шевеля жопой найти другую работу на тех же северах.... Но зассал.

А теперь - 100% бухает.... И не работы, и не ипотеки, и не квартиры. 

Ссылка на комментарий

Только что пришло предложение от Юникредитбанка на кредит 650 тыс под 14,9%. Для оформления нуден только паспорт.

 

И что, господин Морталь, брать бабки? Если брать, то на что их тратить?

Ссылка на комментарий

Леха, 99% что в последний момент или сумма окажется мизерная или ставка будет далеко за 20. ))))

Ссылка на комментарий

Леха, 99% что в последний момент или сумма окажется мизерная или ставка будет далеко за 20. ))))

Так ежу понятно....
Ссылка на комментарий

Я не спрашиваю, в чей огород это камень.

 

да ни в чей. у нас все население с такой диалектикой в голове.

- рашка неразвитая страна - пора валить

- да, вот смотри  реальные бандиты предлагают то, за что в нормальном обществе дом сожгут или бошку проломят

- неее, это свобода предпринимательства, она заставляет нас шевелить жопой

 

Ссылка на комментарий

Это в каком обществе считается нормальным "проломить бошку" или "дом сжечь"?

А вообще, все жалобы, в том числе на жесткое поведение банков в розничном кредитовании идут просто от незнания сути расчетов: что такое аннуитет, что такое дифференцированный платеж, почему банки не могут себе позволить не брать начисленные за месяц проценты  (обязаны их брать полностью), не хотят думать, что досрочное погашение никто никому не запрещает. И что все особенности очень удобного, но "грабительского" аннуитетного платежа обусловлены элементарной математикой и требованиями ЦБ, а не исключительно жадностью банкиров.

А кто сам поработает пару лет в подразделении по работе с проблемными заемщиками первый же будет ратовать за обязательное страхование и залога и жизни. Что творят заемщики, не желающие вернуть кредит - отдельная тема.

Но это видно только "с другой стороны прилавка".

Ликбез закончен, всем спасибо за то, что внимательно и с пониманием выслушали  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Только что пришло предложение от Юникредитбанка на кредит 650 тыс под 14,9%. Для оформления нуден только паспорт.

 

И что, господин Морталь, брать бабки? Если брать, то на что их тратить?

 

Окей.

- конечно НЕ брать, если вменяемых идей нет

 

Если связано с обучением детей, покупкой недвижимости или лечением - вполне и ДА.

 

(мысли про "чудесное превращение" Муссы в аццкий турбо-корч о 500 лошадях с фуллтаймом - надо оставить. Взрослый человек уже)

Ссылка на комментарий

Но это видно только "с другой стороны прилавка".

ну вот в этом и заключается культурная борьба - с их стороны навязать именно вот эти представления о ценности. как и пидоры и наркобароны тоже распишут телегу такую что слезы навернутся. 

а то, что люди ввязываются в кредиты а потом не могут платить - такое-же следствие аномии (за редким исключением).  

обществу требуется обучение, разъяснение, подготовка и защита. а иначе это индейцы и бусы.  

Ссылка на комментарий

2 dinama.

 

Утомил. ей-богу. Выпей яду и оставь нас.

Ссылка на комментарий

Уважаемый человек с ником "Морталле" (что же ты это слово с итальянского-то до сих пор не переводишь?)."Несчастный строитель" из моего примера имеет высшее строительное образование (ПГС) и пяток рабочих специальностей, газоэлектросварщик,например, и не пьет спиртное по убеждениям . Но сходу найти работу в городке с 15 тыс. населения и развалившимися предприятиями просто нереально. Увы, такие проблемы за МКАДом случаются. Работу он нашел месяца через полтора, в Ярославле, зарплата сопоставимая, только в банк за ипотекой его второй раз вряд ли загонишь. А маткапитал многие загоняют по той или иной схеме в микрофинансовые организации, где из 450 с лишним тысяч им возвращают 390. рентабельность посчитайте сами.

Ссылка на комментарий

Утомил. ей-богу. Выпей яду и оставь нас.

 

не кипятись.

именно от смещения представлений о справедливости появляются дополнительные ограничивающие законы.

например, обязать называть эффективную процентную ставку, или запретить навязываение страховки и т.д.  

 

 

Ссылка на комментарий

2 автолюбитель михаил.

 

Ты все это к чему? Всем тяжело, но это не повод лить слезы и обвинять во всем банки.

Умелый человек - выкрутится, неумеха - будет обвинять всех вокруг.

 

пысы. Изначально Salto-Mortalle. Это больше соответствует сути. 

Ссылка на комментарий

А я вот все думаю, а нельзя ли сделать так, чтобы не надо было выкручиваться,а можно было бы просто жить? Тот, кто футбол- хоккей по ТВ смотрит, наверняка видел такой рекламный ролик. Текст дословно не воспроизведу но что-то так: "Недаром у нас терпеть-это не про боль, а про нашу жизнь. Заводим семьи, разводим мосты..." и т.д. В общем, это оказывается рекламой пентальгина. А банки и банкиров я ни в чем не обвиняю. Им на мои обвинения как-то фиолетово. Хотя нынче летом БФГ-Кредит крякнул вместе с почти миллионом рублей на счете нашей фирмы. Обвиняй, не обвиняй- толку ноль.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Меньше телевизор смотри... Вообще никакой боли не будет.

Ссылка на комментарий

А я и смотрю только футбол, хоккей и канал РБК.

Ссылка на комментарий

Леха, 99% что в последний момент или сумма окажется мизерная или ставка будет далеко за 20. ))))

Не скажу за Юни ,но в ВТБ всегда и все совпадает! Не с чужих слов знаю.

Ссылка на комментарий

Не скажу за Юни ,но в ВТБ всегда и все совпадает! Не с чужих слов знаю.

ню-ню :)

Ссылка на комментарий

...вот в этом и заключается культурная борьба - с их стороны навязать именно вот эти представления...

Кого с кем? Мы и Они - это кто? Не приходит в голову что Мы и Они - это одни и те же люди, просто в разных ситуациях. Когда работник банка приходит в сервис, а ему навязывают к ТО ещё кучу всякой дряни на приличную сумму под угрозой снятия с гарантии - как он будет к этому относиться? Или у нас в сервисах поголовно работают исключительно порядочные, кристально честные люди, которые лишней копейки ни в жисть не возьмут? :) 

Что за плачь Ярославны? Взрослый грамотный человек не в состоянии прочитать кредитный договор, посчитать полные выплаты по кредиту, которые теперь на отдельной странице крупно напечатаны?  Не подходит - ищите другой банк. Не нашли? Значит этот кредит Вам не по карману.  И всё!

А то всё как  получается - хочу вот ЭТО! Денег нет, кредит дорогой...  банкиры - гады, сосед - сволчь (потому что на Мерсе ездит), правительство - дрянь, бабы мерзавки  - бесплатно не дают.

Даёшь культурную борьбу!!! :blink:

...а нельзя ли сделать так, чтобы не надо было выкручиваться,а можно было бы просто жить

А кто это должен сделать? Бог? Царь? Герой?  Но сделать можно. Приступайте! B)

Ссылка на комментарий

Они - это кто

в данном случае - банкиры. пустой спор.

еще совсем недавно было нормой впарить с кредитом комисси за обслуживание счета, проценты за досрочное погашение, впаривание по оферте  и невозможность вернуть бабки

но и тогда находились жертвы стокгольмского синдрома. 

 

Взрослый грамотный человек не в состоянии прочитать

 

 если не согласен, значит не взрослый и неграмотный. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

...еще совсем недавно было нормой впарить с кредитом комисси...

Я вот этого не могу понять, что значит впарить? Кого-то ловили на улице, силком тащили в банк и заставляли подписать документы под дулом пистолета? Мне, как и многим, не раз приходилось  после чтения кредитного договора откладывать его в сторону и покидать банк. Никто мне в этом не препятствовал. Обмануть можно только того, кто хочет обмануться сам.

 

...в данном случае - банкиры.

А они что - из вражьей страны засланы? Такие же люди, которые выросли рядом с нами, но в силу некоторых причин оказались более успешными. Такие были всегда, во все времена. Наперсточники, шулеры и пр. И зарубежные банкиры от наших никак не отличаются. Читайте О.Генри.   B)  

Ссылка на комментарий

Такие были всегда, во все времена. Наперсточники, шулеры и пр.

 

вот я о том, выродки должны оставаться выродками, а не диктовать новые правила нормы. 

зарубеж тем и отличается что наелся выродков и научился давать им по рукам. для сохранения общества. 

Ссылка на комментарий

 

Такие были всегда, во все времена. Наперсточники, шулеры и пр.

вот я о том, выродки должны оставаться выродками, а не диктовать новые правила нормы. 

зарубеж тем и отличается что наелся выродков и научился давать им по рукам. для сохранения общества. 

 

Еще вспомни, что в Дании проценты по выданной  ипотеке сейчас бывают отрицательные. Банки еще доплачивают заемщикам. Не деньгами, правда, а расчетно. Но ведь сказка! Это если не думать о причинах этого явления. Это не от того, что датские банкиры осознали свою гадкую сущность и исправились.

Просто у них очень большая задница со стоимостью денег. Финансовому сектору почти звиздец. Вот и спасаются такими нестандартными способами. 

Ссылка на комментарий

Не можешь заработать не наебывая- не зарабатывай. Или получай по рукам.

Ну и конечно введение новых институтов и инструментов должно сопровождаться просвещением и обучением населения.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...