Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какую книгу приобрести по ремонту КОРАНДО


Рекомендуемые сообщения

Жалко нет книги по Корандо или Тагеру, издания За рулем. Помнится, была такая книга по ремонту жигулей .  Не просто с описанием действий, а с добавлением подробных и последовательных фоток. 

Самое лучшее издание было. Для чайников, подробнее уже не куда. Но они только по автовазу и популярным иномаркам собранным в РФ издали книги.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

Жалко нет книги по Корандо или Тагеру, издания За рулем. Помнится, была такая книга по ремонту жигулей .  Не просто с описанием действий, а с добавлением подробных и последовательных фоток. 

Самое лучшее издание было. Для чайников, подробнее уже не куда. Но они только по автовазу и популярным иномаркам собранным в РФ издали книги.

 

Вот и я про тоже, в свое время начинал с москвича 412, нужда заставляла и книга в помощь и в принципе сам обслуживал по молодости авто, но на сегодняшний день считаю что каждый должен заниматься тем что он умеет, но корандо не тайота и даже тупо диагностику, почему жор масла сделать не могут в наших краях, вернее не хотят, а я хоть и чайник но когда нае..., понимаю. Смешно, приезжаю на СТО, говорю жор масла, диагностика нужна двс, а они компрессию на дизеле нечем делать или не знают как это делать, для них это ШАТЛ. Я сам с удовольствием именно этой машиной занимаюсь, по ходовке перетряхнул, кулису сделал, салон карпетом перетянул, но по движку нужны определенные знания и инструменты, которые мне походу придется позновать!

Ссылка на комментарий

По ходу тебе просто поток своих мыслей излить хочется, какую книгу купить и что в дагон скачать я давно написал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
5 минут назад, volchara сказал:

А разве есть еще другие?

не обращай внимания. Очередной бот

Ссылка на комментарий
В 05.03.2018 в 14:42, volchara сказал:

А разве есть еще другие?

Есть..... у меня вот такая ,в бумажнов виде.Но много ошибок.

Ssang_Yong_Korando.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Garyk сказал:

Есть..... у меня вот такая ,в бумажнов виде.Но много ошибок.

 

Особенно по объемам заливаемых жидкостей. С этой книжки я ржал во весь голос.

Снимок экрана 2018-03-05 в 14.23.13.png

 

Вообще для того, кто ремонтирует моторы, достаточно одного листочка: с одной стороны моменты затяжки, с другой стороны допустимые размеры сопрягаемых деталей.

Для коробок то же самое.

Для мостов листочек с одной стороны: номера обойм подшипников.

Типы применяемых масел, жидкостей и их объемы всегда в голове. Ну или можно их с одной стороны листочка записать, а с другой номера тормозных шлангов и ремкомплектов тормозной системы (поршни, направляющие, резинки).

И еще один листочек с номиналами и расположением предохранителей.

Все. Пять листочков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...