Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масленица 2016 Московский регион


  

8 проголосовавших

  1. 1. Участие в мероприятии

    • Еду
    • Планирую (50/50)


Рекомендуемые сообщения

82d93779dd0d.jpg

 

Воздух уже пропитан новизной и красотой приближающейся весны и печалью уходящей зимы,

Одну нужно хорошо встретить, другую достойно проводить - и лучшего повода, чем старинный славянский праздник масленица не придумать

Предлагаю 12 марта всем всем всем корандоводам нашего региона, и обитателям городских джунглей и любителям бездорожья, собраться в сосновом лесу, на берегу замечательного лесного озера, небольшого и уютного - поесть блинов, пожарить мяса, пообщаться, и конечно же - сжечь чучело.

 

P.S. если самым подготовленным станет совсем не в моготу мирный отдых, то они смогут податься на ближайшую лэп…и тогда оставшиеся смогут спокойно доесть их мясо – до ночи мы их не увидим :biggrin:

 

 

Техническая информация:

Предлагаемое место мероприятия – щелковский район 45 км от мкад

Место (год назад ) вроде было не сильно попсовое, но все же не секретное

Дорога обычно расчищена (от деревьев :) ), мой сток проходил и весной и зимой и летом,

иногда это была просто лесная дорога, иногда небольшой лайт.

Элемент неожиданности будет состоять в том, что с весны 2015 я это место не посещала :)

Как это было в январе 2015

38f88010a2a4.jpg

2d8510c48c44.jpg

Какие мы вернулись с тех мест однажды летом

45960fca1325.jpg

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Карты с навигации ( не Яндекс . Координаты в углу скрина не точка)

точные координаты будут к 9му

http://s008.radikal.ru/i305/1602/55/fbaa84ec238d.png

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий

Почему бы и нет ?

Оооо! - я в "Космонавте" мальком зажигал....(если это там!)

 

пысы. А чего ты номера замазюкиваешь? - машина в федеральном розыске ?  :biggrin:

Ссылка на комментарий

с номерами интригу развожу... Мало ли 67 по мск ездит :))))

 

Давайте уже определяться с волеизъявлением народным и составлять списки:)

Ссылка на комментарий

предельно рано... это будет происходить (как всегда) за 1-2 дня до даты выезда.

Ссылка на комментарий

смогу сказать ближе к 12-му :br:


но по своим родным местам детства с удовольствием прогульнулся бы

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

ой все! :))))))

Нифига не рано... Мы ж не бутеров покушать за бетонку едем

А Масленицу с форумом отмечать!

 

В общем записываемся не стесняемся!

И про погоду гундеть нет смысла.... Она все равно сюрпризы на ура может выдать- в погоду надо просто верить :))

и помним у вас 2 недели целых что бы решить все дела и проблемы и обязательно быть на встрече

 

Собираем всю лень и неопределенность в кулак и записываемся!

Ссылка на комментарий

Предварительно участвую, если резко не поменяется ничего. Двое, ребенок пока под вопросом.

Ссылка на комментарий

:bv:  :bv:  :bv:  :bv:  :bv:

 ..чуть позже попрошу модераторов поправить первый пост (список, координаты и прочая) :ar:

Ссылка на комментарий

Очень  хочется, чтоб  подъезд  к  месту  праздника  был  не  слишком  коротким  и  предусматривал  хоть  маленькие , но  трудности  типа  переезд  через  ручей, езда  по  целине, протаптывание  дорожки для  проезда,  . Это  сплотит коллектив, даст  пищу  для  обсуждения, поднимет настроение, улучшит  аппетит.  А  отъезд  с  тусовки  коротким  и  лайтовым.

Ссылка на комментарий

и  предусматривал  хоть  маленькие , но  трудности

вам маньякам только о себе лишь-бы позаботится, какашек помесить, мордой в грязь плюхнуться, потом на мойке часа 2 и в гараже или сервисе потом ходовую перебирать, кузовные работы проводить. 

 

looking-cool-e1343120524433.jpg

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

:bw: И  вот так  всегда  :br:

Я  спич  веду  о  маааленьких  трудностях, а  не  о   рубилове, Ведь  у  нас  внедорожники , а не  кроссоверы! :biggrin:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Я  спич  веду  о  маленьких  трудностях,

3332731.jpg

 

Сорри за офф. Не удержался от диалога  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Что касается лайта и рубилова у всех понятия относительные и свои :))) не забываем про самую главную деталь в автомобиле ;)

 

Очень  хочется, чтоб  подъезд  к  месту  праздника  был  не  слишком  коротким  и  предусматривал  хоть  маленькие , но  трудности  типа  переезд  через  ручей, езда  по  целине, протаптывание  дорожки для  проезда,  . Это  сплотит коллектив, даст  пищу  для  обсуждения, поднимет настроение, улучшит  аппетит.  А  отъезд  с  тусовки  коротким  и  лайтовым.

 

что касается подъездов- то по карте видно что их два - оба от съезда с асфальта примерно в 3 км на обоих обычная лесная дорожка...

если снег не укатан или все растает - то возможно будет немного интересно - но недолго и с вероятностью 5%

напоминаю формат мероприятия: шашлык, блины и общение на свежем воздухе - не покатушки.

 

как я писала что скучающие подготовленные смогут податься на лэп и побесится там :)))

 

 

(собственно лэп это 3й путь - км.10-15  ...но в формат данного мероприятия он не входит - этот  маршрут предназначен только для группы хорошо подготовленных авто ...

 

у меня сток :))) так что как пилота меня там не будет :))...)

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий

Я (примерно) правильно понимаю координаты ?

 

56°24'18"N   37°58'59"E

Ссылка на комментарий

Неа где то 56.03 и 38.11... Но я правда не ныкаю их.... На озере без навигации была....

Поэтому точных координат нет .. К 9му будут

Ссылка на комментарий

Там-там. Плюс минус лапоть.

 

Придумай где еще соломы взять - скрутить куклу-Масленицу....

Жрать блины - дело десятое....

Ссылка на комментарий

Солома тема! Можно на конюшне спросить ... Но могут запопить....

Вот одежки (если будут размеры) знаю кого попросить сшить....

А где в мск взять солому... Хз не задумывалась

 

Погуглила вопрос как сделать чучело масленицы.... И вот что интересно наши предки делали его то одного пола, то другого.... А в современном мире все в женский сарафан наряжают

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...