Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мой Корандо (Тагер)


Рекомендуемые сообщения

Привет Ребяты.

Я новичок на данном форуме, но надеюсь Вы мне позволите открыть темку, которая будет интересна и вам самим и будущим владельцам данного авто.

Хотелось бы в данной теме увидеть сам автомобиль, его доработки с указанием производителей запчастей и деталей и по возможности стоимость этих самых доработок.

Сам много думаю о приобретении данного авто.

Спасибо за понимание.

Если вдруг данная тема не понравится форумчанам, то грохните ее без стеснения. :wacko:

 

ПыСы: интерес скорее к тюнингу для офф-роуда.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да там кроме лифта, сразу же надо делать:

1. Защита днища-около 6000руб,

2. Музыку и колонки на выброс заводские- что поставите на Ваш вкус,+обесшумка,

3. Биксенон в головные фары сразу- света не хватает, около 8000руб

4. Передние ПТФ сразу,около 3000

5. ПТФ в задний бампер- мне не нравились заглушки в нем,2000руб

6. Копмпютер около 3500

7.Дефлекторы1200

8 Фильтр салона- если оригинал- около 800руб

9.Коврики в салон,

10. Дворники сразу выбросить, поставить пориличнее- скрипят сразу же

Это не тюнинг даже, а так сказать первоначальные необходимые действия, а потом уже и внедорожный тюнинг можно делать.

Я ,правда, внедорожным тюнингом не занимался, но на форуме есть кому что показать и расказать, только пищите

Ссылка на комментарий

1. Надо. Хотя в обледенелой колее долбанулся таки бензобаком, а не мостами-коробками. Немного помял штатную защиту, а усиленную на бензобак как раз и не делают.

2. Мне качества хватает.

3. Я противник такого ксенона. Ставят все - не регулирует по-человечески никто!. Мне света хватает после замены лампочек на хороший ОСРАМ.

4. Надо однозначно. Штатные фары высоко стоят, подсветка снизу не помешает.

5. Ну уж точно не необходимость :-) Хотя сам катафоты красные от чего-нибудь подберу. Для эстетики.

6. Надо. Я привык еще со Шнивы.

7. Уже не курю. Поэтому НИНАДА. Иначе было бы нада.

8. Очень надо и сразу. Не родной - 275 руб.

9. В Рассее очень надо, даже не разговор.

10 .Обязательно надо. Штатные - плохие.

 

11. Ну фаркоп-то уж надо! Куда без него.

12. Сетку на решетку радиаторную сварганить.

13. Пищалки штатные несерьезные. Надо сигнал посолиднее. Я Хеллу двухполосую поставил. Гут!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

055, оппа. меня по имени тута знают :blink:

diver, у меня до этого ШНива была так что большая часть списка мне не нужна, а остальная не страшна :) но все равно спасибо за советы

Papa Hemi, приветствую тебя о брат ШНивавод :)

 

но вы меня не так поняли. я хотел увидеть на фото законченные варианты с калькуляцией, того что изменялось и сколько это стоило.

если честно то моей жене как и мне не нравится Тагер в том виде в котором он стоит в салоне, а вот на правильной резине, поднятый со шноркелем совсем другой авто

Ссылка на комментарий

С Тагерами опыт пока у народа небольшой.

Например, Маликов в основном из подручных материалов все варганил, включая шнокхель. Не было тогда в продаже почти ничего. И вид у него один получился. А сейчас уже и бампера силовые в продаже и шнорхель предлагают родной корандовский....

Хотя шнорхель полностью из сантехгофры у Коки классно смотрелся :-))

А опыт у Корандоводов уже не так показателен по денюжке, многое уже оттуда приходило....

По идее, тебе две темы-то и посмотреть надо.

Шнорхелестроение (там и фотки и калькуляция есть) и Лифт. Тоже и фотки есть и калькуляция на пружины-амортизаторы.

Ссылка на комментарий

055 Привет дядя Вова :)

Papa Hemi спасибо за вразумление. просто я думал что и вам бы хотелось в одной теме похвастаться своими авто. ну раз вы все такие скромные, то тему можно грохать. ога. ссори если че не так.

Ссылка на комментарий

Денис, дарова!

Сезон покатух начался- лень писать- время не хватает- вот зимой бы- да, потрындел бы подробно :)

 

Кратенько (цены в основном докризисные, плюс кое-че мне досталось по халяве, но что б лучше ориентироваться постараюсь все дать по ценам более менее близким на данный момент):

 

1. защита шериф 4500, очень качественная, хотя помял и ее, но не смертельно, родная- полное г..., шериф РК не закрывает, но как показала практика енто и не нужно- следы контакта есть, но не страшно

2. пружины уазег, аморты ТЛК-80 -на зад, аморты соболь каяба газ - перед - все вместе 5500

3. диски ковка крамз 4 шт 8"х16, ЕТ -15 - щас вроде 16000, резина купер СТТ 265х75 R16 (32х10,5)- 5 шт. -33000, щас ужЕ вроде по 9800 за колесо торгуют- офигели

4. лифт кузова - 3000

5. багажнег от ваз-2104 - 900 руплеф плюс его доработка- еще стока же, люстра вперед хелла 4 шт. 5000, назад 2 шт. весем- 1800

6. хабы механика АВМ- 7000, пусть говорят че хотят, но если действительно ездить по бездорожью -родные вакуумные не живут и как показала практика покатушечных машин- моей и Лисандра - дохнут быстро и в самый неподходящий момент, реанимировать их можно, но ненадолго.

7. липетка- 6500 не подходит никак, тока 9-титысячники- хватает тока-тока, машина тяжелая, прет на соответствующей резине хорошо, соответственно хорошо и засаживается, для особо засадных случаев даже полиспаст необходим я брал SW9500- аналог Варна- сейчас примерно 24000 плюс блок 1200, плюс установка (мне сосед сварщик помогал- за липетку и сваренные упоры для джека под задний бампер взял 4500)

8. шноркель- мона по-богатому за 18 тыр- я сваял за 800 руплеф

9. Рация, допфары и т.д.- понятно по ценам- мона не распространяться

 

Зы- все делал сам- по ценам работ ниче сказать не могу, но сложного ниче нет- туже шниву или ниву доработать посложнее буит.

Фоты вкарячивать лень- есть в темах.

Подошел бы на Резервации- все бы посмотрел-пощупал. Пока на точку отрыва собираюсь- если буишь- пересечемся.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Malikoff, Привет Дим. Да на резервации надо было пересечься. А рядом со мной чей Тагер стоял то на стоянке? Еще кто то из Тагеров хотел у моего американского друга резину тиснуть с Хантера :) Спасибо за ответ. Если вдруг так получится что сподоблюсь на покупку, то задолбу тебя вопросами! Возможно тоже припрусь на Точку но зрителем наверное.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну что, отцы, вот зацените, что я сотоворил в фотошопе.

Тагера у меня пока нет, и не последнее, что в свое время остановило меня от покупки - это его морда

Она ... ээээ... самобытная слишком... При всем уважении к английскому дизайнеру. И к присутствующим здесь тагероводам :huh:

Вот так ПМСМ гораздо лучше ))

post-1743-1248563195.jpg

Ссылка на комментарий

такая морда на корандо есть(решётка, не поворотники)..."ренглер" мля)))...а вот почему наши другую взяли-это вопрос...мне тож нравитцо такая больше

Ссылка на комментарий
Ну что, отцы, вот зацените, что я сотоворил в фотошопе.

Тагера у меня пока нет, и не последнее, что в свое время остановило меня от покупки - это его морда

Она ... ээээ... самобытная слишком... При всем уважении к английскому дизайнеру. И к присутствующим здесь тагероводам :rolleyes:

Вот так ПМСМ гораздо лучше ))

 

габариты не могут так узко стоять, пустые крылья не нравятся, да и решетка не нравится, штатная более динамична

Ссылка на комментарий

Нормальный дизайн у Тагера. Нормальный.

Кому как, а мне противно когда вон - все кроссоверы друг на дружку похожи!

Тагер сразу запоминается.

Я ещё много лет назад его заприметил в облике Корандо.

Понравился - я и купил!

Не надо ничего менять.

Консерватизм - это солидно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Нормальный дизайн у Тагера. Нормальный.

Кому как, а мне противно когда вон - все кроссоверы друг на дружку похожи!

Тагер сразу запоминается.

Я ещё много лет назад его заприметил в облике Корандо.

Понравился - я и купил!

Не надо ничего менять.

Консерватизм - это солидно.

 

+++++++++++

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

переделал силовик.викинул родные поворотники и габариты.как покрашу выложу фото

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

фотку закидывал в подготовку для бездорожья.где силовик для корандо.

Ссылка на комментарий

Нашел, это я видел уже оказывается, грамотно сделано)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нормальный дизайн у Тагера. Нормальный.

Кому как, а мне противно когда вон - все кроссоверы друг на дружку похожи!

Тагер сразу запоминается.

Я ещё много лет назад его заприметил в облике Корандо.

Понравился - я и купил!

Не надо ничего менять.

Консерватизм - это солидно.

ПОлностью согласен!!! Мимо Корандо не пройдешь. Может нравить или не нравиться, но равнодушным он точно не оставит!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Четвертый год катаюсь на Карандаше и четвертый год без устали продолжаю все про него рассказывать всем

интересующимся!Такого внимания ни к одной из свои машин не встречал.Лично я просто обожаю его мордашку!

Шпунтик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет. принимайте в ряды. Купил Корандо.

Поздравляем всех с наступающим. Ни жезла, ни гвоздя вам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...