Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бъет акпп


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! подскажите , коробка бъет при резком отпускании и нажатии педали газа, притом на всех скоростях, муссо 04г 2.9тд недавно куплен,думал крестовины нет все в норме,,, при переключениях тоже дергает но замена масла и датчика потенциаметра и его регулировка надеюсь поможет,,, еще большой свободный ход на парковке, тоесть машина катается туда сюда см 20, заранние спасибо 

Ссылка на комментарий

почитай ветку http://korandovod.ru/forum/topic/9594-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D0%BC%D0%B2/, может найдешь чего по своей проблеме ;)

Ссылка на комментарий

меня не рывки интересуют при переключении с этим все понятно ,,, а удары при резком сбросе газа а потом нажатии , а ветку прочитал практически всю, эта проблема не поподалась

Ссылка на комментарий

и я так понимаю старичок коробка у меня не мв , нет у меня щупа есть пробка с правой стороны и эл датчик на тнвд

Ссылка на комментарий

Коробка у тебя btra стоит. Если машина катается 20см на парковке, то я бы посмотрел на люфт в заднем мосту. При движении гул есть какой-нибудь?

Задняя и 4я скорости в коробке есть? Если да, то потенциометр скорее всего живой.

Проверить его просто, чуть выше тема есть про это. Если вольтаж при нажатии на педаль изменяется плавно, то проблема врятли в нём.

Ссылка на комментарий

да и кстати, было у меня такое на легковой с акпп, но не заморачивался так как стояла на продаже ,  если ездить спокойно и нажимать отпускать педаль газа плавно практически не заметно, и на парковке так же как и на ручнике авто должен стоять как вкопанный а не кататься туда сюда,товарищи кто что думает?

Ссылка на комментарий

с поценциометром я все понял почитав, напрягает вот эта проблема по видимому механическая,,,гула никакого нет все скоростя нормально включаются

Ссылка на комментарий

На ровной поверхности у меня на парковке чутка может качаться. Буквально на 2-3см. На ручнике стоит мертво.

Ссылка на комментарий

два три см я бы голову не забивал,  биение при езде, когда отпускаеш газ и тут же нажимаеш напрягает

Ссылка на комментарий

Поставь на Power и попробуй также покататься. Я думаю ты имеешь ввиду переключения коробки. При сбросе газа и резком нажатии на него сразу коробка сбрасывает передачу вниз, а потом опять включает следующую. Коробка древняя и переключения происходят не быстро. Еще из личного опыта, на такие моменты влияет температура масла в коробке на данный момент и то, насколько сильно нажата педаль газа, ну наверное само масло тоже.

Ссылка на комментарий

нет дружище это не то , я очень не плохо разбираюсь в авто , это не переключение передач а именно то что я описал

Ссылка на комментарий

Мосту заднему хана.

Ссылка на комментарий

еще большой свободный ход на парковке, тоесть машина катается туда сюда см 20, заранние спасибо

Т.е Люфт между коробкой и колесом на вот эти 20 см. Ну а теперь смотри. Ты сбрасываешь газ- у тебя эти 20 см выбираются т.к колеса крутятся инерция есть,  А потом ты резко нажимаешь на газ опять. Первое время все твое хозяйство крутится легко ( тот самый люфт 20 см про который ты пишешь).и только потом резко встречает сопротивление в виде твоих колес.... я бы удивился если бы не было ударов.

Ссылка на комментарий

 

еще большой свободный ход на парковке, тоесть машина катается туда сюда см 20, заранние спасибо

Т.е Люфт между коробкой и колесом на вот эти 20 см. Ну а теперь смотри. Ты сбрасываешь газ- у тебя эти 20 см выбираются т.к колеса крутятся инерция есть,  А потом ты резко нажимаешь на газ опять. Первое время все твое хозяйство крутится легко ( тот самый люфт 20 см про который ты пишешь).и только потом резко встречает сопротивление в виде твоих колес.... я бы удивился если бы не было ударов.

 

 Всего то вывесить мост и при включенной передаче покрутить колесо и кардан

Ссылка на комментарий

Машина с АКПП. Но мысль верная. вывесить мост, на парковке покачать колеса, посмотреть на кардан.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ТОВАРИЩИ!!! БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ С МОСТОМ ПОЖАЛУЙ, НЕ ГУДИТ НЕ ШУМИТ ВРОДЕ, А ВОТ КОГДА АВТО СТОИТ НА ПАРКОВКЕ И КРУТИШ КАРДАН ЕСТЬ ХОД ,,, А НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕГО,ПРИТОМ НЕ МАЛЕНЬКИЙ


вот мысля еще есть насчет раздатки может с ней что,, кардан ведь от нее идет

Ссылка на комментарий

вытянуть цепь в раздатке.. ну постараться надо))

Ссылка на комментарий

ну так думаю постарались раз коробка контрактная стоит,, а по днищу вроде не скажешь , все ровно рама в отс , в общем люфт в мосту хороший но, не гудит не хрустит,, регулировкой или заменой лечиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...