Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


ФЗ 171 О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ


Рекомендуемые сообщения

Добра вам!

 

Наткнулся тут вчера на ФЗ 171 от 23 июня 2014, о выделении земель гражданам РФ, в рамках проведения торгов\аукционов, либо в безвозмездное пользование.

Я отношусь к льготной категории граждан, которые могут претендовать на получение земли в безвозмездное пользование (многодетный).

Почитал закон и мало что понял, поэтому прошу помощи у знающих:

 

1. Кто (какая категория граждан) может рассчитывать на действие данного закона? (например необходимо быть прописанным в регионе, где хочешь получить землю не менее 10 лет)

2. Какая максимально возможная площадь выделения участка в безвозмездное пользование? (я слышал от 8 до 15 соток)

3. Как выбрать участок на публичной кадастровой карте? (какие должны быть статусы и формы собственности? еще какие-то ограничения?) 

4. Другие ограничения и подводные камни?

 

Буду благодарен за ответы и отсутствие флуда.

Ссылка на комментарий

Отвечу по 4 пункту: Необходима оплата 350-400 тысяч за участие в торгах, аукционе и межевании (межевание + геодезия порядка 15 тысяч).

Ссылка на комментарий

Я уже лет десять "стою" в очереди на участок , как льготник - афганец. В свое время, дурак , отказался от земли где то в р-не Серебряных Прудов. Посчитал, что далеко ездить надо будет. А теперь... индейская хижина мне. Не так давно звонил в префектуру, так сказали, что этот отдел типа вообще закрыли, и кто будет заниматься этими вопросами - х.з.  :huh:

Ссылка на комментарий

значит надо по новой вставать...

Нет, не надо. Мне официально не предлагали. Сказали , типа "есть участки там то и там то" . Я даже не поехал смотреть. Тогда еще не на чем было. Т.е. официального предложения не было. 

Ссылка на комментарий

ну тогда нигде не стоишь))) тут либо таки да, либо таки нет... нельзя быть немножко беременной :)

Ссылка на комментарий

ну тогда нигде не стоишь))) тут либо таки да, либо таки нет... нельзя быть немножко беременной :)

Да стою, стою. После этого уже, лет шесть или пять назад смотрел на сайте префектуры - был 26-м. Так , что и очередь была, и даже надежда. Теперь , эту страничку с сайта убрали. Иногда отвечают на телефон. 

Это и понятно. кому  охота отдавать землю бесплатно, когда можно на этом заработать и не хило?

Ссылка на комментарий

ну значит нет желания\мотивации... Было бы желание - затр@хал бы их до такого состояния, что они сказали бы: Вот тебе земля, только отъ@бись от нас....

Ссылка на комментарий

ну значит нет желания\мотивации... Было бы желание - затр@хал бы их до такого состояния, что они сказали бы: Вот тебе земля, только отъ@бись от нас....

Это да. Иногда вообще забываю об этом. Вспоминаю, время от времени и пытаюсь позвонить. Ага.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Что вы так расстраиваетесь? участком 2х1,5 м и 1,5 м подвалом обеспечат всех.Некоторым желающим могут предоставить и отдельную квартиру 60х60х60 см с отдельным входом в многоэтажном доме, в отведённое всевышним для этого время.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...