Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Места отдыха и туризма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все!

Думаю будет интересная тема, если здесь будем размещать координаты с описанием мест где побывали и куда советуете съездить другим.

 

Выкладывать лучше в следующем формате: Регион, Область, населенный пунт (ближайший), координаты GPS или описание как проехать. Можно с фотоотчетами :wacko:

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать по Алтаю, там, наверное везде хорошо :wacko: но может есть что супер-пупер на что стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если кому нетрудно написали бы кде можно недорого возле воды песочка отдохнуть В средней полосе Россси .Слышал есть хорошие места в Башкирии в Казахстане

Ссылка на комментарий

насчет отдыха не скажу, а вот туризм выходного дня - есть несколько мыслей на поделиться.

Последнее наше открытие - не удивляйтесь - Суздаль!

3 года назад восстановили, а всего год! назад расписали храмовый комплекс из ТРЕХ! храмов. Не такой уж и старый (менее 300 лет), но его в восстановленном виде еще мало кто видел. Очень рекомендую посмотреть. Михайловскаий собор + Александра Невского + не запомнил точно названия, но суздальские ямщики основали. И в августе там до сих пор пригоняют непарнокопытных на освящение :-)) Весь комплекс на холме. Вид на речку и Суздаль - потрясающий. До кучи, если захотите поехать - потратьте 15 минут, загляните в село Кидекша. самый старый в округе храм Бориса и Глеба (вообще 12-й век). И тоже очень красивый вид на с высокого холма на Нерль.

Ну и уж совсем дотошным можно проехать еще км 40 до Юрьев-польского. Местный кремль с музеем Багратиона довольно известен, а вот изразцовый Георгиевский собор с "животворящим" крестом и неплохо сохранившимися фресками - откровение.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
насчет отдыха не скажу, а вот туризм выходного дня - есть несколько мыслей на поделиться.

Последнее наше открытие - не удивляйтесь - Суздаль!

3 года назад восстановили, а всего год! назад расписали храмовый комплекс из ТРЕХ! храмов. Не такой уж и старый (менее 300 лет), но его в восстановленном виде еще мало кто видел. Очень рекомендую посмотреть. Михайловскаий собор + Александра Невского + не запомнил точно названия, но суздальские ямщики основали. И в августе там до сих пор пригоняют непарнокопытных на освящение :-)) Весь комплекс на холме. Вид на речку и Суздаль - потрясающий. До кучи, если захотите поехать - потратьте 15 минут, загляните в село Кидекша. самый старый в округе храм Бориса и Глеба (вообще 12-й век). И тоже очень красивый вид на с высокого холма на Нерль.

Ну и уж совсем дотошным можно проехать еще км 40 до Юрьев-польского. Местный кремль с музеем Багратиона довольно известен, а вот изразцовый Георгиевский собор с "животворящим" крестом и неплохо сохранившимися фресками - откровение.

Желаю удачи!

Уже здорово хоть кто то откликнулся :) можно взять на заметку

Ссылка на комментарий

Уже здорово хоть кто то откликнулся :) можно взять на заметку

Я сам часто идеи таких маршрутов беру на Шнивском форуме. Там хорошо развита эта тема. Народ много ездит и много пишет. С фотографиями и прочими полезностями. Георгиевский собор в Юрьев-Польском - я оттуда выцепил. А суздальский комплекс мы сами для себя открыли. Хорошо, если и тут тема жива будет....

Ссылка на комментарий

Хорошо, если и тут тема жива будет.... Да неплохо было бы. Я просто давно никуда неездил в отпуске был последний раз в 2001 году поэтому поделиться нечем .

Ссылка на комментарий

Тема нужна, и необходима как воздух, т.к. хороших не засраных мест куда не доедит недопривод остается все меньше и меньше. Так что разведуем - пишем. А еще лучше, собираем там клуб :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
тема похоже не нужна а жаль

 

Могу предложить маршрут УГЛИЧ - МЫШКИН - РЫБИНСК

 

Лучше, конечно, когда тепло и открыта навигация по Волге.

 

От Мышкина можно проехать до поселка ст. Волга, там есть одно местечко, на которое стоит глянуть, не долго ему осталось. Еще год назад, чуть дальше, можно было проезхать к р. Волга и отдохноть, но т.к. места вкусные, там уже строят мега дачи, асфальт и т.д. В общем погибло место, но для тех, кто знает, можно найти хорошую стояночку.

 

Ну продолжим, в Рыбинске можно заночевать, есть хорошая гостинница в Переборах "Волга", места бронировать заранее. Весь маршрут с посещениями легко укладыявается в 2 выходных без спешки.

 

P.S. Зимой там то же очень красиво.

 

Если заинтересовало, могу разложить чуть подробней.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, все!

Думаю будет интересная тема, если здесь будем размещать координаты с описанием мест где побывали и куда советуете съездить другим.

 

Выкладывать лучше в следующем формате: Регион, Область, населенный пунт (ближайший), координаты GPS или описание как проехать. Можно с фотоотчетами :blink:

Ёк макарёк ! Всего 420 вёрст от МКДа шо по Новой риге , шо по Ленинградке и Вы , ёшкин кот , на Верхневолжье в Тверской губернии , Пеновский район . К Вашим услугам каскад великих озёр , с пока ещё не вымершей рыбой и леса с несобранной ягодой и грыбами , не говоря уже о лосях и глухарях , ёлки моталки . Так шо руки в ноги и вперёд , выпивку можно не брать , в посёлке Пено дичайши роскошный выбор разнообразных напитков , скучать не придётся ! Правда на счёт интим услуг местная администрация етот важнейший вопрос в отпуске , истчо не проработала , шо сильно огорчает ! В остальном полнейший порядок !

post-4542-1255112069.jpg

Ссылка на комментарий

Алтай!с Бийска на Чемал, Долина УКОК это подальше!великие места

Ссылка на комментарий

Сузунский район, Новосибирская область (196 км от Новосибирска по Барнаульской трассе), деревня Медведкино (или Медведково), там озера - ммм!!! За лето (с начала августа) улов (не считая мелочи) щуки: 3,2, 4,9 и 6 (!) кг РОВНО!!! Кто не верит - есть видео :blink:

 

В Карасуке (400км от Новосиба, граница с Казахстаном) грибов - немеряно.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, все!

Думаю будет интересная тема, если здесь будем размещать координаты с описанием мест где побывали и куда советуете съездить другим.

 

Выкладывать лучше в следующем формате: Регион, Область, населенный пунт (ближайший), координаты GPS или описание как проехать. Можно с фотоотчетами :blink:

Хочу , блин , скинуть схемы мест на Валдайской возвышенности , где в лихую пору можно вдоволь разжиться грыбом и ягодой и не умерев при етом от дизентерии , ###хо - мухо !

post-4542-1255166522.jpg

post-4542-1255166535.jpg

Ссылка на комментарий

Мещёра!!!

Между Спас-Клепиками и Солотчей.

Был в Клепиках (Турбаза Мещёра - все удобства для людей и машин) и в Солотче (куча пансионатов, стоянка с охраной 50р в сутки).

Озёра, старицы и притоки Оки, фантастическая Пра и трфяные болота, болота, болота...

Грунт - песок. Застрять сложно. Резину лучше брать "незакапывающуюся" в песок, помельче протектор.

А вот лифтоваться желательно - пеньки и корешки в траве меня "доставали"!

Ссылка на комментарий

на урале ежегодный горный марафон "конжак", проводится в июле, есть оф. сайт.

сама дистанция - пешком, при желании часть её можно проделать на автомобиле по марафонской тропе до реки конжаковки (конечно не в дни проведения соревнования). а вообще туда ещё добраться надо по трассе свердловск - серов а дальше километров сорок по грейдеру от карпинска. места замечательные.

Ссылка на комментарий

Предлагаю уникальное место на планете Земля- славное море священный Байкал,

от Иркутска 75 км, GPS не требуется, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать и вы приедете еще раз !!!

С уважением и приветом с Байкала ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Предлагаю уникальное место на планете Земля- славное море священный Байкал,

от Иркутска 75 км, GPS не требуется, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать и вы приедете еще раз !!!

С уважением и приветом с Байкала ...

Могу предложить консультации в путешествиях по Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставрополья, особенно для Тагероводов и Роудпартнеристов

Ссылка на комментарий

Сузунский район, Новосибирская область (196 км от Новосибирска по Барнаульской трассе), деревня Медведкино (или Медведково), там озера - ммм!!! За лето (с начала августа) улов (не считая мелочи) щуки: 3,2, 4,9 и 6 (!) кг РОВНО!!! Кто не верит - есть видео :wacko:

 

В Карасуке (400км от Новосиба, граница с Казахстаном) грибов - немеряно.

 

Алексей. Морозы ведь когда-нить кончатся. Соберем компанию?

Ссылка на комментарий

Жена тянет меня посмотреть Казань.Поеду на 31 марта (день рождения у любимой) что можно там посмотреть? Буду не на машине,приеду поездом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Омичи,Новосибирцы подскажите, где можно отдохнуть "дикарями" на Чанах с детьми, чтобы берег был хороший и деревья недалеко поставить палатку в тень, или на другом водоеме километров 400 от Омска.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знаю под Москвой есть хорошее, заповедное место - Плещеево озеро.Места сказочные,рядом опять же Переславль - Залесский.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Планирую поездку на плато Укок,скорее всего в августе т.к.там броды будут по мельче.К тому же нужно отследить хорошую погоду.post-6331-1279433569,8951.jpg

post-6331-1279433469,4386_thumb.jpg

post-6331-1279433501,1276_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Укок немногим больше 500км.от Горно-Алтайска,паспорта иметь обязательно с собой,погран.зона.Не доезжая Кош-Агача 70км.Актру,ледники к подножию которых можно доехать на хорошем внедорожнике,я на своем Муссо не рискнул,доехал только до "перевалки"где останавливаются большинство туристов,дальше местный старожила довозит на уазике.post-6331-1279437223,5493.jpgЭто место где оставляют машины если не рискуют ехать дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...