Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

картридж для турбины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто знает где купить картридж для турбины?

И еще может кто сталкивался.

Подскажите взаимозаменяемы ли данные турбины? Муссо (желтая табличка)6610903080 от Корандо (синяя табличка)6610903180.И в чем разница

Ссылка на комментарий

Есть тема про турбины там все есть. Самому отремонтировать турбину без необходимых навыков нереально.

Ссылка на комментарий

А центровать балансировать катридж разве не нужно. Я где то видел видео как восстанавливают так там в специальном стенде все это делается. Просто катридж с втулками поменять это не надолго!

Ссылка на комментарий

Надо хорошо продиагностировать старую турбину.

Я летом заменил турбину на новую, ибо родная стала в масле. Надо было мне для начала патрубки подтянуть )))

Различий в люфтах старой и новой  практически не было, но все-таки заменил.

Ремонтники потом говорили, что никто турбины на этих моторах не меняет, они служат до смерти мотора.

Ссылка на комментарий

Ремонтники потом говорили, что никто турбины на этих моторах не меняет, они служат до смерти мотора.

Теперь ты сделал мне весело.

А ремонтника случайно не Саша зовут?

Ссылка на комментарий

 

Ремонтники потом говорили, что никто турбины на этих моторах не меняет, они служат до смерти мотора.

Теперь ты сделал мне весело.

А ремонтника случайно не Саша зовут?

 

С наступающим !!! - Весел человек ))) все смеёшься,  лучше б чего дельного сказал  !

Изменено пользователем hill55
Ссылка на комментарий

post-14545-0-95917700-1451481876.jpg

А центровать балансировать катридж разве не нужно. Я где то видел видео как восстанавливают так там в специальном стенде все это делается. Просто катридж с втулками поменять это не надолго!

Ни чего не надо балансировать он уже готов к установке . Вот только оказалось нет его на нашу турбинку!!!///

Изменено пользователем hill55
Ссылка на комментарий

все смеёшься,  лучше б чего дельного сказал  !

Так ты вопросы задавай правильные,а не фантазии первоклассника.
Ссылка на комментарий
все смеёшься,  лучше б чего дельного сказал  !
Так ты вопросы задавай правильные,а не фантазии первоклассника.[/quote

Куда мне до второгодника!!!)))

Граматей.)))

Что к чему ! Что грубый то такой? Отмечать новый год не на что???)))

Ссылка на комментарий

Куда мне до второгодника!!!)))

Граматей.)))

Что к чему ! Что грубый то такой? Отмечать новый год не на что???)))

Давай немного уважительнее к друг другу относиться.

1. ты в трех темах одновременно завел вопросы про турбину

2. Турбина на ТВОИХ моторах стоит GT17 или GT15 (не помню уже за давностью лет) - просто почитай перед тем, как задавать вопросы, соответствующую тему про турбины. Этих картриджей, как навоза за сараем.

3. Перекинув картридж, турбину нужно еще и настроить на рабочее давление под конкретный мотор.

4. Грубости никакой не было.

5. Отмечать новый год мне есть на что. И не твои проблемы считать на что я его отмечаю.

 

А с Сашей в Омске я видимо 100% угадал - тот еще долбодятел.

Ссылка на комментарий

Если про Сашу - это мне, то нет, не он.

Заезжал к нему (если это тот Саша) один раз, у меня тоже о нем мнение сложилось, но что уж так про человека совсем грубо-то...

Все мы разные и странности у нас у каждого свои...

Ссылка на комментарий

 

Заезжал к нему (если это тот Саша) один раз, у меня тоже о нем мнение сложилось, но что уж так про человека совсем грубо-то...

Все мы разные и странности у нас у каждого свои..

Слушай, а что за Саша . Сегодня заезжал по турбе в турбоомск55 в кировске ни чего дельного не сказали. Но люфта нет я это и без них знал. Говорю давайте посмотрим отводящий маслянный канал, а они да ну не может быть. Короче не о чем!

Да ладно , нормально все!!! )

Завёл потому что ответов нет.

Про картриджы в форуме не нашёл.

Где посмотреть?

Ссылка на комментарий

Если про Сашу - это мне, то нет, не он.

Заезжал к нему (если это тот Саша) один раз, у меня тоже о нем мнение сложилось, но что уж так про человека совсем грубо-то...

Все мы разные и странности у нас у каждого свои...

Странности - это мягко сказано.

Мне попадались четыре или пять корандиков после этого Саши. У всех машин заложена мина замедленного действия. Коса проводов коробки и раздатки во всех случаях привязана медной, стальной или алюминиевой проволокой либо к торсиону либо к кузову. Как следствие перетирается золяция икороткое замыкание. Вплоть до выгорания всей проводки от раздатки до АКБ. Потому что предохранители он ставит самые дешевые.

 

Про остальной подход к обслуживанию мотора и подвески можно вообще целую статью писать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...