Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сокращают со службы. Есть ли льготы по налогу?


Рекомендуемые сообщения

Тоже пришла черная полоса.  Мне как сотруднику МЧС, на 25-летик нашей структуры, да и к Новому году тоже, в качествк подарка вручили уведомление об увольнении. Блин. неожиданно, прям удар в спину. Было продление срока службы до 2018 года, но видимо все хреново в нашем королевстве и пожарная наука на фиг не нужна. Выгоняют не меня одного, а сразу кучей - сокращение. Что ж будем жить на пенсию и искать работу. Ведь дочку 3-ти классницу учить нужно. А вот с машиной придется попрощаться. Хотя езжу совсем немного, но  налог в 16,5 тыс. руб, да и Осагу не вытянуть. Оформил ветерана труда, но на 220 кобыл РП он льгот не дает. Вот и думаю, что делать: то ли продать и взять шниву, либо попытаться обменяться на 2,3 РП. Может кто подскажет, какой налог и Осагу платят в Подмосковьк за РП 2,3. Может не все так тоскливо. Есть ли какие льготы по налогу для ветеранов труда в подмосковье%

Изменено пользователем Сергей1967
Ссылка на комментарий

поэтому и езжу 2.9 не турбо,авто на пенсионере! налога нет! движка вполне хватает) а для грязи есть понижайка ведь)

Ссылка на комментарий

Ты что старец инвалидный ? Судя по нику 1967 г выпуска, молодой здоровый мужик.... неужели сложно найти подхалтурку ?

Я понимаю, привык в мчс портки протирать - ну тут уж придется включить мозг, повертетца.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, привык в мчс портки протирать

 

Я в своё время вот такого затащил за шкварник в задымленный подвал, так он штаны застирывал. Умники, мля :aq:

Есть чё по делу подсказать?

Изменено пользователем пи100н
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Работу пусть ищет! А не ноет....

 

Герои, мля, задымленных подвалов.....

Ссылка на комментарий

Предметно можно прочитать  по этой ссылке:  http://avtourist.guru/nalogi-i-sbory/transportnyj/pensioneram.html , информация в сводном доступе...

Ссылка на комментарий

не все в москве живут чтоб найти работу!

теперь представь с мчс все уволятся и пойдут в бизнес! что будет?

попробуй у нас найти работу! максимум 15 000р в месяц!!! еще с нового года большое сокращение будет на основном градообразующем заводе!

Ссылка на комментарий

Блин. да не собираюсь я на месте сидеть, да и не особо скулю.  О поиске работы гоаорить легко. когда сам не сталкнешься. А я вот пока сталкиваюсь с такой фигней, что работодатель узнав возраст ( более 45) сразу дают отбой. Продолжу поиск.

Ссылка на комментарий

Во первых. Я работаю ИНЖЕНЕРОМ.

Во вторых. Из МЧС (как и и ВС и из проч.) - гонят на пенсию "планктон",явно засидевшийся за .. незнамо чем.

В третьих. Работу можно найти ВСЕГДА - рыть колодцы\скважины, делать отопление\водоснабжение\электропроводку по особнякам и т.д.

И плевать на "основное градообразующее..".... как раз рассадник дармоедов....бюджетных.

В четвертых. Я летаю по всей России (см. п.1) от Владивостока до Калининграда в этом году - и нигде не видел людей с желанием работать

(а не штаны на теплой батарее просиживать с сигареткой) с зп ниже 50-70 тыщ рублей. Да, ЛЮДИ КРУТЯТСЯ по 12 часов в день....

 

Есть Голова+Руки=Выкрутишься. Нет - иди проси льготы или милостыню...

Ссылка на комментарий

населению нечем оплатить колодцы,ремонты дома! 

у меня люди за 20 000р в месяц по полям водопровод прокладывают в дождь,непогоду по 10-15 часов часто!в не достроенных фермах делают водопровод,отопления одновременно со стенами!желающих занять их место больше чем мест!

Ссылка на комментарий

Злые Вы все стали..) А коллеге сочувствую.. Мы уже это прошли. Нас оставили работать по вольному найму. Ну и там мелочи ИП открыл.. А льготы мне не нужны , обман сплошной.. Так что держись, все будет норм

Ссылка на комментарий

2 Морталль

 

Слышь, летучий инженер душ человеческих! Форумец кратко ситуацию свою изложил, совета спросил. Ты же по делу только своим "бульканием в лужу" отличаешься. 

 

2 ТС.

Всё придёт в норму. Сам прошёл через это почти 15 лет назад. В 37 лет было непросто найти работу, а в 45 ясно, что труднее. Но всё образуется. Главное не опускать руки и верить в свои силы. Появится  возможность и машину обслуживать, и семью нормально содержать!

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

работодатель узнав возраст ( более 45) сразу дают отбой

есть такое...

но все равно надо продолжать искать 

Ссылка на комментарий

Работодатели они такие)) Я в 28 лет искала работу, была не замужем, уже кое какой опыт наработала, вопросики были - а если замуж? а если дети? кто работать будет? :biggrin:  Сейчас в свои 35 и с двумя малышами я даже не пытаюсь искать работу по найму...

Если по теме, то соглашусь с Мортале, хоть он и слишком категоричен. Поблажек от государства не стоит ждать, не будет их, надо быть либо совсем нищим, либо богатым.

Два года назад я осталась без мужа с детьми (2 и 4 года), садика нет, бизнес сырой - дохода нет, только переехали, четыре щенка, которых надо тренировать, кормить.... ни знакомств, ни связей, огромный дом, который хз как надо обслуживать (этим полностью занимался муж), от государства только пенсия в размере прожиточного минимума.... Семью кормить надо, нанимать людей не на что, взяла тряпку, швабру и уже два года выполняю работу горничной, разнорабочего, администратора в одном лице, по ночам рисую на заказ. А ведь были времена и заместителем директора, главным бухгалтером работала. Но пришло время и пришлось перестроиться, ограничить себя в чем то, пересесть на более дешевую и старую машину....

Не верю что в Москве и Подмосковье нет работы, либо амбиции высоки, либо полное отсутствие мозгов и рук. Топикстартер - вы не одинокая женщина с двумя маленькими детьми, думаю, соберетесь и справитесь с ситуацией, это еще не черная полоса, а так - немного посерела  ;)  Удачи вам  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...