Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поездка на праздники Львов-Брест-Минск-Питер.


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята!

Вот собираюсь на праздники, скорее всего Старый Новый Год, с духом поехать по такому маршруту Львов-Брест-Минск-Питер .

Финиш Питер, по дороге ну как не заехать в Брест, а уж как вариант встретится с ребятами из Минска, может

Dmitry покажет своего коня с 606 мотором :), тормознуть там переночевать и дальше на Питер, посмотреть город, музеи и возможно повстречатся с Питерскими коллегами если они конечно не против. (возможные остановки еще вообще не планировал)

Возникает конечно куча вопросов, с жильем, ценами на топливо, что посоветуете посмотреть по дороге, и кончно где стоит остановится в Питере, не знаю стоит ли по Питеру ездить своей машиной или лучше на метро.

Еще:-

что с дорогой в Беларусии, я не про качество, хоть давно там был но все дороги какие видел были хорошие, а вот режим скоростей, нюансы какие-то, заправки, граница

-граница  Белоссусия -Россия, большие ли там пробки, как с машинами со Львова :), запаравки, перекусы, ночлеги на всяк случай в дороге, вдруг одним махом не дотяну до Питера.

 

Ну в общем все что стоит знать в такой поездке, возможно нюансы по полиции, правилам, да и еще машина с силовыми бамперами, СБ на бемпере, галогенки в бампере, колеса возможно выступают на 1см из под арок но не особо заметно.

Может еще что забыл спросить, любой совет будет полезен.

 

На все про все одна неделя, ну может еще 2-3 дня, как говорится как пойдет ;)

Ссылка на комментарий

По итогам темы:

Volzhenin: за грубейшие нарушения Правил форума - бан, как минимум до решения Админа.

cubinezzdinama: предупреждение.

Ссылка на комментарий

Правила сам почитаешь или ссылку?

Прочитал - за матерное слово я так понял. Впредь воздержусь.

Ссылка на комментарий

Таке, пока я писал все уже изменилось, если, что теперь не впопад извините)

 

Так как своим страничкам я не верю даю российские, но моя жена тоже им не доверяет

http://echo.msk.ru/news/1679346-echo.htmlстранно пару часов назад было больше инфы.

http://www.newsru.com/russia/18dec2015/peterburglaes.html

Камрад не шутит, но забывает, что дибилоидов достаточно везде, но если чесно верится с трудом, без всяких чисто своя точка зрения, без обидняков и политики.

https://www.drive2.ru/b/2479055/

https://www.drive2.ru/l/7937404/это ребята гуляли с нашими парнями.

В городе куча русских, российских, крымских, я сам заказывал(безвозмездно) крышу на заводе для крымчан, они сейчас живут в Сколе это Карпаты, они перевезли питомник обачий из Крыма и мы Клубом помагали обустроится, швейная фабрика практически на соседней улице из Крыма, я им крышу накрывал. Это четко мной проверенные данные. Если нужно больше дам, но в торговом центре на против магазина моей подруги тоже торгуют крымчане и говорят по русски как и собсно подруга, я заканчивал русскую школу и круг друзей у меня разный как и русскоязычный так и ураинско и польско язычный, потому могу говорить о многих.

Но это все ИМХО, не претендую на императора

Если  вопрос про имя ко мне так зовут меня Саша.

Шансы доехать до Львова оцениваю успешно, машин с российскими номерами у нас хоть и не много но бывают и приезжают ребята и на Карпатский Кордон в этом году ездили.

Если нужно встречу сам, да и мои ребята не откажутся встретить офроудеров и показать окресности кто как сможет.

Ну и плюс выше дал линки как ребята к нам приезжали. Ю велкам

Про письмо от Клуба это точно я директор Клуба Львов 4х4 и соратники мои адекватные люди, один из старейшин из Ельца, рады гостям всегда.

Если что пишите в личку, будем решать.

За стоянки тоже спасибо.

Хотя можно и тему создать, что было больше правдивой инфы, а то теперь не занеш, что читать и кому верить.

Номера проверял есть свободные, не самые дешовые но есть, хотя нечего ровнять колыбу с мотелем под Питером)

За валюту понял, спасибо.

Про АЭС еще уточняем, если есть инфа пишите.

Жовква это бывший город Нестеров в честь Нестерова, поменяли назад на историческое название, очень интересные места, там еще есть куда дальшеь заехать, например Белз, русско-украинско-евреск-польский городок, очень привлекательный. Потом еще можна заскочить в Раву-Русскую(Рава-Русская).

В мариуполе был в 2014 году, у нас там друзья и партнеры, огромные кучи железа так можно назвать заводы и першит в горле от выбросов.

Про Вояж  спасибо, но теперь линк потерялся), проманиторю, гнать не буду, так, что правый наверное таки мой ряд

Если чесно наверное не отважился сейчас поехать , хотя давно мечтаю, но ради жены если получится вальну, моя жена много жила в россии и считает себа россиянкой, папа у нее был директором музыкальной школы в Батагае, часто бывала в Москве, уж очень затужила , вот я и думаю ее прокатить.

Еще раз спасибо огромное !!!

Приглашение в гости в силе.

К стати у нас в гостях был 

Shkolnik63

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

а то теперь не занеш, что читать и кому верить.

Верить исключительно в свой желудок, хотя и он иногда врёт, хотел пёрнуть, а в итоге трусы пришлось менять. А насчёт чтения, так это ещё Булгаков в "Собачьем сердце" вложил в уста проф.Преображенского.

-Да-с. Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

– Гм… Да ведь других нет.

– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.

 Ну а в свете последних событий, любым СМИ верить вообще нельзя, Ваши вообще врут, наши просто замалчивают, верить можно только нормальным, не повёрнутым на национализме, людям.

Ссылка на комментарий

..

Про Вояж  спасибо, но теперь линк потерялся)..

Вставлю пост от ВВН цитатой:

 

В московском регионе последнее время все больше встречается укр. номеров (луганских и донецких процентов 20-30 ) и не сказал-бы , что плохо относятся к ним аборигены (скорее нейтрально)..... За границу не скажу , а вот на постах бусики с укр. номерами любят проверить..... Вроде распоряжение такое было (по слухам).... В республике Беларусь на трассе гайцы не любят езду по левому ряду при свободном правом.... Границу пролетал не заметив , если-бы не турникет платежный....  :biggrin: В Питере (не совсем конечно) обычно ночевал в Вояже....(http://www.booking.com/hotel/ru/motel-voyage-saint-petersburg.ru.html?aid=389416;label=yandex-hotel-motel-voyage-saint-petersburg-283988-FM6_Rvw6k6L75scH72T05g-437476550;sid=8752141485cf35daf58d57b1d8a8729f;dcid=4;dist=0;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=3a44a4462c79e72b923ca7c63eb0a94b45dddb90X1;type=total;ucfs=1map_closed)

 
Ссылка на комментарий

Вставлю пост от ВВН цитатой:

 

 

 

 

В московском регионе последнее время все больше встречается укр. номеров (луганских и донецких процентов 20-30 ) и не сказал-бы , что плохо относятся к ним аборигены (скорее нейтрально)..... За границу не скажу , а вот на постах бусики с укр. номерами любят проверить..... Вроде распоряжение такое было (по слухам).... В республике Беларусь на трассе гайцы не любят езду по левому ряду при свободном правом.... Границу пролетал не заметив , если-бы не турникет платежный....  :biggrin: В Питере (не совсем конечно) обычно ночевал в Вояже....(http://www.booking.com/hotel/ru/motel-voyage-saint-petersburg.ru.html?aid=389416;label=yandex-hotel-motel-voyage-saint-petersburg-283988-FM6_Rvw6k6L75scH72T05g-437476550;sid=8752141485cf35daf58d57b1d8a8729f;dcid=4;dist=0;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=3a44a4462c79e72b923ca7c63eb0a94b45dddb90X1;type=total;ucfs=1map_closed)

 

О чем я собственно и писал выше, но мое сообщение удалили. 

Повторюсь еще раз, я 3-4 раза в год пересекаю границу РФ и Р. Беларусь. На границе РБ кроме фур никого не проверяют, иной раз ни одного погранца и нет. При въезде на территорию РФ все машины с украинскими номерами досконально проверяют. Нужно быть готовым к этому. Машины с белорусскими номерами выборочно останавливают. Пересекаю границу в Езерищах. 

В РБ больше всего дрючат за скорость и пешеходов. 

Авария в Сосновом Бору на АЭС была, правда говорят, что не серьезная и все решено в штатном режиме. Тут остается только верить, хотя правду нам не всегда говорят правду.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
Lvowich- Сам очень часто полюзуюсь этой фразой, особенно в свете последних событий, Очень мудрая книга.

xline1 -Спасибо за перепост.

Pashok -Спасибо за инфу, остается либо поверить либо надеятся на лучшее.

 

Будем сегодня- завтра решать на семейном собрании, что делаем.

Если вдруг проскочит еще какая инфа про АЭС маякните пожалуйста.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо, надеюсь до встречи.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот немного информации по нештатной ситуации на ЛАЭС http://47news.ru/articles/97361/

Ссылка на комментарий

 

Вот немного информации по нештатной ситуации на ЛАЭС http://47news.ru/articles/97361/

Спасибо большое!

Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Ну что, докладываю.

Поездка откладывается, по ричине странного совпадения, это же нужно было ни стого ни с сего собратся в Питер, прийти домой, включить комп, а на первой странице яндекс новости про аварию, может забобоны, может реально предупреждение, но семейный совет постановил отложить поездку к концу лета-начало осени. Плюс не понятки с паспортами, у меня то загранпаспорт есть, а у жены закончился, а с украинским уж очень много вопросов и предуприждений о его качестве. Потому решено после НГ делаем паспорт и планируем более обширную поездку.

Тему не закрываю, просто откладываю.

Всем огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Просто интересно. А для въезда в РФ с Украины нужен загранпаспорт? 

Ссылка на комментарий

нет, но что там после НГ будет, одному "отцу нации" известно

Понятно. Какие то грядут изменения. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...