Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите с лифтом СОВЕТОМ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую возник вопрос о внедрении 31 резины на Карандоша'посмотрел лифт комплекты сорокет это для меня дороговато и соответственно сам вопрос как можно это сделать из подручных материалов если кто воял подскажите какие прудимы амортизаторы торсионы может если буду покупать отдельно уложусь в свой бюджет повторюсь резина 265/75/16 вынос 0.заранее спасибо.

Изменено пользователем TOR1969
Ссылка на комментарий

Сделай бодик, встанет в 3-4к примерно.

post-13394-0-36099200-1450613922_thumb.jpg

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий

Посмотри тему "Боди Лифт!Что к чему?" Мног чего,далеко бюджетом не в сорокет. А если руки из плечей,то обрати внимание на пОсты Аndre № 2549,2550 стр128 и№2566 стр129. Самодельные,но....Наверное лучший тут на форуме вариант.

Ссылка на комментарий

245 -75 -16  встаёт  при  банальной  накрутке  торсионов   и  Патровских  пружинах (  многолетне  проверенно )

Ссылка на комментарий

Ну он вообще то затеял 265/75-16 воткнуть,а это без малого 32". Так что на хорошем пробое поворотник нах.Надежнее лифтануть. 

Ссылка на комментарий

Нормально встают без всякого бодика. 6 лет езжу без проблем. Вылет лучше, наверное, +10.

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

При бодике в 4 см встанут на ура, вылет лучше 0, и переделовать ни чего ни надо.

Ссылка на комментарий

Дело в том что я хочу чтоб она не просто встала она встаёт я знаю 'а именно нормально функционировала и не шаршала скажем так на любой кочерге,спасибо свем за ответы как я понял вариантов масса буду выбирать приемлемый для себя ,И Еше второпласт если что на втулки пойдёт как я понял просто если что у меня его в количестве нужного деаметра ещеб длину болтов.....Просто я подумал как там дальше пойдёт а это уже будет

Ссылка на комментарий

При бодике в 4см и вылетом 0 всё будет ок. Ну конечно при диагоналке, когда будешь вывешиваться может и чиркать. У меня при бодике в 6см и лифтом подвески на 33 тапках с вылетом -19 об арку чиркает, но это из за вылета.

Да и еще как это отразится на трансмиссии я имею ввиду мосты и так далее рвать ничего не будет

не много привода наклонит, но это не смертельно.
Ссылка на комментарий

люди просто хоккейные шайбы колхозили по  2 штуки и болты камазовские от раздатки что-ли. длину болтов сам помериешь, шайбы просверлишь

Ссылка на комментарий

люди просто хоккейные шайбы колхозили по 2 штуки и болты камазовские от раздатки что-ли. длину болтов сам помериешь, шайбы просверлишь

я не вижу смысла колхозить, не так уж и дорого стоит нормальный бодик ;) Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий

Феликс,не успокаивай товарища! Там такая веревка потянется.

При бодике надо будет отслеживать задние подушки,не прое... трещины.Возможно обваривать.Колеса потянут замену пар,перетянутые торсы-замену рычагов или установку превентивно усиленных.мммм Потом вместо 31,6" захочется "честные33-35",отсюда перелифтовка ,удлиннение рулевого кардана.....Писец короче болезнь....

Езди уже на штатных :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Согласен, но можно и без фанатизма, правда я не могу остановиться, такими темпами котлета получинтся как у Ангела. Сейчас в планах двигатель мохнуть на 3л дизель, ну а потом всё то, что из этого потянется следом... :)

Ссылка на комментарий

Согласен, но можно и без фанатизма, правда я не могу остановиться, такими темпами котлета получинтся как у Ангела. Сейчас в планах двигатель мохнуть на 3л дизель, ну а потом всё то, что из этого потянется следом... :)

Надо себя сдерживать. Я успокоился на бодике 80мм и замене 2,3i на 2,9 td и ещё колёса 33". После замены мотора прошла обратная замена ГП на 4,55 с 5,38. Хотя да частенько мысли приходят в голову поставить колёса побольше,но останавливает разум.

Ссылка на комментарий

Надо себя сдерживать.

Это не оправдание! Это мой профессиольный подчерк автослесаря

Ссылка на комментарий

Это не оправдание! Это мой профессиольный подчерк автослесаря

Я не про тебя,я в общем то про себя.

Сорри за офф.Кеп,в личку глянь,ща шкурный вопрос скину

Чичас узнаем :)

Ссылка на комментарий

Ангел,на твоего корандаша смотрю,слюни текут,но разум мне не позволяет такого.

Хотя уже задумался на экспедиции взять ещё комплект 35" резины,благо в мои арки и 38" влезет без проблем для езды и управления.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

kap1972

Андрей, а фотки твоей машинки где глянуть можно? Интересует общий вид с лифтом и 35"

Сергей,нету у меня 35" колёс,езжу на 33 " мудах летом и 33" АТешке зимой.

Фотки сейчас поищу.

Ссылка на комментарий

Хотя уже задумался на экспедиции взять ещё комплект 35" резины,благо в мои арки и 38" влезет без проблем для езды и управления.

Э алё! Это чо за мысли? И с кем это ты на 35-х собрался. У всей деревни 33 значит и у председателя 33. :mad:

Изменено пользователем Skif796
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...