Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поездка на праздники Львов-Брест-Минск-Питер.


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята!

Вот собираюсь на праздники, скорее всего Старый Новый Год, с духом поехать по такому маршруту Львов-Брест-Минск-Питер .

Финиш Питер, по дороге ну как не заехать в Брест, а уж как вариант встретится с ребятами из Минска, может

Dmitry покажет своего коня с 606 мотором :), тормознуть там переночевать и дальше на Питер, посмотреть город, музеи и возможно повстречатся с Питерскими коллегами если они конечно не против. (возможные остановки еще вообще не планировал)

Возникает конечно куча вопросов, с жильем, ценами на топливо, что посоветуете посмотреть по дороге, и кончно где стоит остановится в Питере, не знаю стоит ли по Питеру ездить своей машиной или лучше на метро.

Еще:-

что с дорогой в Беларусии, я не про качество, хоть давно там был но все дороги какие видел были хорошие, а вот режим скоростей, нюансы какие-то, заправки, граница

-граница  Белоссусия -Россия, большие ли там пробки, как с машинами со Львова :), запаравки, перекусы, ночлеги на всяк случай в дороге, вдруг одним махом не дотяну до Питера.

 

Ну в общем все что стоит знать в такой поездке, возможно нюансы по полиции, правилам, да и еще машина с силовыми бамперами, СБ на бемпере, галогенки в бампере, колеса возможно выступают на 1см из под арок но не особо заметно.

Может еще что забыл спросить, любой совет будет полезен.

 

На все про все одна неделя, ну может еще 2-3 дня, как говорится как пойдет ;)

Изменено пользователем s.pal
Ссылка на комментарий

Львов - разве не Украина?

Ссылка на комментарий

Львов - разве не Украина?

Таки камрад из львова...

Дороги в рб отличные. Как таковой границы между рб и РФ нет 

Дороги в рб отличные. Как таковой границы между рб и РФ нет 

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что это хорошая идея. Хохлам у нас не рады, как впрочем бульбашам и т.д.

Во первых нах разжигать? Во вторых при чем здесь белорусы? )))) дофига в потоке иногда вижу укр номера - вот прямо все закидывают камнями , ога))))

Поехал бы в этот нг по центр Украине ... Но напрягает долбаный цирк с приглашениями ...и чего там ещё - с нг визы нужны или нет ?

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Границы между РФ и Рб как таковой нету. Но при въезде в РФ машины с Украины проверяют досконально. Сам видел. Частенько пересекаю границу. В Рб чётко нужно соблюдать скоростной режим.дороги в очень хорошем состоянии.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Возникает конечно куча вопросов, с жильем, ценами на топливо, что посоветуете посмотреть по дороге, и кончно где стоит остановится в Питере, не знаю стоит ли по Питеру ездить своей машиной или лучше на метро.

 

вообще у меня лично есть стойкое ощущение что из-за валютных курсов и сокращения направлений внешнего туризма, люди, у которых как и у меня зуд в одном месте на трипы - массово двинут туда, где у нас сосредоточены более-менее цивилизованные достопримы...а Питер - на первом месте среди них (после МСК в европейской части РФ, имхо)...поэтому КАК бЭ...искать жилье в СПБ надо было месяца два назад...сомневаюсь что сейчас что то осталось вменяемое...но если вы один и не очень привередливый - то думаю что найдете...

 

если привезете валюту - цены и не только на топливо смешно порадуют )

 

 

Еще:-

что с дорогой в Беларусии, я не про качество, хоть давно там был но все дороги какие видел были хорошие, а вот режим скоростей, нюансы какие-то, заправки, граница

-граница  Белоссусия -Россия, большие ли там пробки, как с машинами со Львова :), запаравки, перекусы, ночлеги на всяк случай в дороге, вдруг одним махом не дотяну до Питера.

 

дороги супер, за скорость дрючат, границы нет, пробок в РБ нет, с ночлегами в РБ надо искать в городках, на трассах почти нет.

 

Ну в общем все что стоит знать в такой поездке, возможно нюансы по полиции, правилам, да и еще машина с силовыми бамперами, СБ на бемпере, галогенки в бампере, колеса возможно выступают на 1см из под арок но не особо заметно.

 

у нас в недавнее время кое-где начали появляться очаги локального полицейского вздрючивания за неформат и неоформленный нестандарт на машинах. Насколько это опасно для НЕ российских машин - не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий

Львов таки Украина;)

И да со Львова.

А у нас наоборот россиянам и белорусам рады, центр Львова весь практически говорит на русском, очень много приезжих.

Приглашаем и Вас к нам, на новогодние праздники, и на соревнования Кубок Львова, на трофи рейд Карпатский Кордон, да и так просто в любое время года посмотреть Львов и окресности, куча замков и всего остального.

Про визы не вкурсе, если нужно уточню, по приглашениям если например в Трускавец (узнавал недавно) то база отдыха дает приглашение. Если, во Львов и есть трудности то думаю проблем не будет напишу оф.письмо-приглашение от Клуба Львов 4х4 если реально хотите.

Проверка ато на границе, нужно ли смывать наклейки желто-голубые с соревнований, типа Ралли Галиция, Ворота Украины, думаю это я уже гоню но спрашиваю на всяк случай?

По жилью просмотрел тырнет, вокруг Питера есть куча мотелей и есть места, ехал бы с женой, уж очень она у меня захандрила прямо дипрессия, за эти два года, сори "г@вн@".

Валюта: - а что принимают на заправках или в магазинах, или просто выгодно менять в обменнике и тогда цифры сразу радуют?

 

Но вот прочитал на нескольких новостных сайтах что в Питере рванула АЭС и если это правда все автоматически отменяется, хватит и Чернобыля.

 

Камрады спасибо за ответы и советы, жду еще инфу.

 

Ссылка на комментарий

Давай ссылку про рванувшую аэс

Ссылка на комментарий

напишу оф.письмо-приглашение от Клуба Львов 4х4 если реально хотите.

 

ок, спасибо! буду иметь ввиду )

 

Проверка ато на границе, нужно ли смывать наклейки желто-голубые с соревнований, типа Ралли Галиция, Ворота Украины, думаю это я уже гоню но спрашиваю на всяк случай?

 

в пути вряд ли что-то будет серьезное

стоянки выбирайте охраняемые на ночь- ну это в целях перебдежа )

 

 

По жилью просмотрел тырнет, вокруг Питера есть куча мотелей и есть места, ехал бы с женой, уж очень она у меня захандрила прямо дипрессия, за эти два года, сори "г@вн@".

 

посмотреть и реально свободное - разные вещи

 

 

Валюта: - а что принимают на заправках или в магазинах, или просто выгодно менять в обменнике и тогда цифры сразу радуют?

 

ну конечно не принимают, менять надо )

 

Но вот прочитал на нескольких новостных сайтах что в Питере рванула АЭС и если это правда все автоматически отменяется, хватит и Чернобыля.

 

я конечно не из-под Питера, но вроде там ничего серьезного

 

 

Ссылка на комментарий

В московском регионе последнее время все больше встречается укр. номеров (луганских и донецких процентов 20-30 ) и не сказал-бы , что плохо относятся к ним аборигены (скорее нейтрально)..... За границу не скажу , а вот на постах бусики с укр. номерами любят проверить..... Вроде распоряжение такое было (по слухам).... В республике Беларусь на трассе гайцы не любят езду по левому ряду при свободном правом.... Границу пролетал не заметив , если-бы не турникет платежный.... :biggrin: В Питере (не совсем конечно) обычно ночевал в Вояже....(http://www.booking.com/hotel/ru/motel-voyage-saint-petersburg.ru.html?aid=389416;label=yandex-hotel-motel-voyage-saint-petersburg-283988-FM6_Rvw6k6L75scH72T05g-437476550;sid=8752141485cf35daf58d57b1d8a8729f;dcid=4;dist=0;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=3a44a4462c79e72b923ca7c63eb0a94b45dddb90X1;type=total;ucfs=1map_closed)

Ссылка на комментарий

С 13 ПО 18 января буду в Питере .Было бы интересно встретиться с товарищем с другого края страны . az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...