Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трубки на масляный радиатор


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Машина Муссо 1997 г. 2,9 дизель атм. Трубка на масляный радиатор,, которая от фильтра идет начала сопливиться. В магазине запчастей сказали, что не смогут привезти такую трубку в каталогах есть только для турбодизеля. Внешне на фото они похожи, но видно плохо - может штуцера разные, подскажите пожалуйста подойдет или нет. И что делать если не подойдет?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Машина Муссо 1997 г. 2,9 дизель атм. Трубка на масляный радиатор,, которая от фильтра идет начала сопливиться. В магазине запчастей сказали, что не смогут привезти такую трубку в каталогах есть только для турбодизеля. Внешне на фото они похожи, но видно плохо - может штуцера разные, подскажите пожалуйста подойдет или нет. И что делать если не подойдет?

Что-то мне подсказывает, что одинаково все :)

Но, если есть возможность сохранить маслянный радиатор - лучше оставить. Мотор 2,9 уж дюже температурно-нагружен...

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется что должна подойти.Проблема в том, что одна трубка 4600 стоит и возврат не факт что возможен будет. Так что если не подойдет вдруг то денег потеряю((

Ссылка на комментарий

А не проще починить? Если соединение с корпусом фильтра, то там прокладка. Если переход от метала в резину, то есть два варианта. Первый - в любой фирме, которые делают шланги высокого давления могут запресовать новый кусок шланга. Встанет 1500-2000 рублей. Второй вариант дешевле, делал мой товарищ. Он резанул шланг и одел поверх более толстый, и все это хомутами притянул.

У себя я их снял и поставил перемычку. У нас холодно и летом и зимой и все нормально. Ездил на машине в Ростовскую область летом - вот там начинала греться, когда валишь по трассе с обгонами и включенным кондиционером. Стоит вырубить кондей и перегревы проходят. Один раз еще температура полезла вверх, когда по уралу ехал, на затяжном подъеме медленно полз за камазиком, температура по приборке на 3/4 шкалы поднялась, но как только подъем закончился - температура сразу упала в норму.

Ссылка на комментарий

bc097e94a6d2.jpg

так себе сделал, 10 тыс. км проехал. как временный вариант почти бесплатный. обжимку болгаркой срезается. под ней хороший штуцер.

но хочу в фирму отдать обжать. приходилось подтягивать

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

Боюсь я если честно переобжимать. Пока он хоть и сопливится, но держит. А так, вдруг не так что сделают, масло вытечет, а я движок только починил. Потому новые хотелось бы всё-таки для надежности. у а если уж не получится, тогда придется что есть чинить

Ссылка на комментарий

Боюсь я если честно переобжимать. Пока он хоть и сопливится, но держит. А так, вдруг не так что сделают, масло вытечет, а я движок только починил. Потому новые хотелось бы всё-таки для надежности. у а если уж не получится, тогда придется что есть чинить

зря сомневаешься. спрыгнуть с ершика шланг никак не сможет. обожмут и посмотришь будет сопливеть или нет. если будет претензию и пусть переобожмут. я те 100% даю, если нормальная фирма занимается РВД, то сделают отлично

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...