Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Срабатывает защита включения стартера.


Рекомендуемые сообщения

Долго я ловил логику - но вроде нашел .

Проблема простая - глушим двигатель .

Через минуту надо завести - не заводиться .

 

Что только не делал и делал . Клемму АКБ сбрасывал , реле передергивал итд .. просто через какое то время она вдруг заводиться .

Просто надо подождать мин 10-15-20 ... не понятно .

 

Что было замечено . Даже если выдернуть ключ зажигания - стеклоподьемник стекол работал ( ну как показатель для меня ) а при нормальном режиме когда двигатель заводиться нормально . при вынутом ключе не работают.

 

Т.е. электрика считает что мотор заведен и срабатывает защита стартера.

 

Вчера я понял что немного не так - защита стартера при АКП срабатывает в режимах D,3 итд . Я просто случайно попробывал завести машину при D) Некрутит )

 

Итого - где то срабатывает концевик или залипает реле что селектор не стоит в N или P.

 

Кто нибуть сталкивался с таким ? Или мои рассуждения не верны ? 

Ссылка на комментарий

проблема почти та очень похожа на мою сегодня пробовал разобраться .ВЫВОД нужно менять "выключатель блокировки стартера и фонарей заднего хода "он стоит на коробке и к нему подходит круглый разъём № 14 коробка автомат с щупом Мерсовская. ПРОСЬБА кто знает номер подскажите ПОЖАЛУЙСТА (в экзисте не нашел )

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Долго я ловил логику - но вроде нашел .

Проблема простая - глушим двигатель .

Через минуту надо завести - не заводиться .

 

Что только не делал и делал . Клемму АКБ сбрасывал , реле передергивал итд .. просто через какое то время она вдруг заводиться .

Просто надо подождать мин 10-15-20 ... не понятно .

 

Что было замечено . Даже если выдернуть ключ зажигания - стеклоподьемник стекол работал ( ну как показатель для меня ) а при нормальном режиме когда двигатель заводиться нормально . при вынутом ключе не работают.

 

Т.е. электрика считает что мотор заведен и срабатывает защита стартера.

 

Вчера я понял что немного не так - защита стартера при АКП срабатывает в режимах D,3 итд . Я просто случайно попробывал завести машину при D) Некрутит )

 

Итого - где то срабатывает концевик или залипает реле что селектор не стоит в N или P.

 

Кто нибуть сталкивался с таким ? Или мои рассуждения не верны ? 

ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ ! я понял что у тебя на авто акпп но какого года авто ? у меня 1995 реле стартера нет только выключатель блокировки стартера.отвечает за включение стартера в режиме P и N за включение фонарей заднего хода и за указание на приборном щитке в каком положении стоит рычаг переключения на акпп в другой теме люди правильно писали нужно разгрузить замок зажигания и поставить доп реле для втягивающей стартера себе буду ставить (на схеме его нет ) а не помешает

Ссылка на комментарий

была точно-такаяж фигня на Коранде..

рекомендую проверить вольтаж на втягивающем стартера на горячем  ;) 

 

http://korandovod.ru/forum/topic/18953-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE-32-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%D1%81%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/пост 16

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Долго я ловил логику - но вроде нашел .

Проблема простая - глушим двигатель .

Через минуту надо завести - не заводиться .

 

Что только не делал и делал . Клемму АКБ сбрасывал , реле передергивал итд .. просто через какое то время она вдруг заводиться .

Просто надо подождать мин 10-15-20 ... не понятно .

 

Что было замечено . Даже если выдернуть ключ зажигания - стеклоподьемник стекол работал ( ну как показатель для меня ) а при нормальном режиме когда двигатель заводиться нормально . при вынутом ключе не работают.

 

Т.е. электрика считает что мотор заведен и срабатывает защита стартера.

 

Вчера я понял что немного не так - защита стартера при АКП срабатывает в режимах D,3 итд . Я просто случайно попробывал завести машину при D) Некрутит )

 

Итого - где то срабатывает концевик или залипает реле что селектор не стоит в N или P.

 

Кто нибуть сталкивался с таким ? Или мои рассуждения не верны ? 

У меня этим летом появилась похожая проблема . Как удалось решить?? Подскажите пож.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...