Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПТФ не штатные, выбор


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. Кто какие птф не штатные ставил. Интересует желательно круглые желательно желтые желательно стекло сменное, желаткльно бюджетно)))

Ссылка на комментарий

ПТФ установленные ниже бамера- расходник. Оборвёшь при первой же возможности.

Лучше не пожалей бампер и пропили в нём лючки для ПТФ. Это съекономит кучу нервов на покатушках и денег на постоянную докупку оборванных ПТФ.

Ссылка на комментарий

ПТФ установленные ниже бамера- расходник. Оборвёшь при первой же возможности.

Лучше не пожалей бампер и пропили в нём лючки для ПТФ. Это съекономит кучу нервов на покатушках и денег на постоянную докупку оборванных ПТФ.

ну во первых птф должны быть как можно ниже, ниже головного света,тогда это птф, а не очередная слеплялка для встречных но не ниже 35 см до земли по госту и не дальше 40 помойму от габарита, во вторых на покатушки я не езжу, сверлить бампер ала буши не получится там усилитель идет типа квадратного профиля по всей длинне, там даже закрутить гайку не получится только если ниже сверлить где на скат идет лист

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

а по теме? причем тут бампер или номер? (Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.)от того что я поставлю птф не как надо пользы не будет только вред

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

а по теме? причем тут бампер или номер? (Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.)от того что я поставлю птф не как надо пользы не будет только вред

Ставь в место номер один. или два.

Ссылка на комментарий

Не нужны тебе ПТФ.

В свои доп фары (уже на бампере которые) воткни ближний ксенон (только не голубой!)

В туман на 400 % лучше видно, а на бездоре и подавно.

 

Один хрен на встречке чучмеков с нелинзованным ксеноном - каждый второй..... 

Ссылка на комментарий

ну во первых птф должны быть как можно ниже, ниже головного света,тогда это птф, а не очередная слеплялка

Верно, но торчать за габарит бампера вниз- для них смерть.

Ссылка на комментарий

Не нужны тебе ПТФ.

В свои доп фары (уже на бампере которые) воткни ближний ксенон (только не голубой!)

В туман на 400 % лучше видно, а на бездоре и подавно.

 

Один хрен на встречке чучмеков с нелинзованным ксеноном - каждый второй..... 

в танках уже стоит ксенон, от которого толку в туман в дождь в снег 0, только еще хуже,  Танки с ксеноном слепят сильнее колхозного ксенона на других машинах, поэтому и говорю надо стиавить птф и для эффекта надо ставить ниже  головного света

 

 

Верно, но торчать за габарит бампера вниз- для них смерть.

они не совсем за габариты будут торчать, но если копать бампером по земле то задеть можно 

 

зы думал про вариант наварить пластинки в них дырку и за них вешать птф, хз кароч

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

думал про вариант наварить пластинки в них дырку и за них вешать птф, хз кароч

Самый вариант. Все штатные ПТФ установлены внутри бампера. Хоть какая-то защита. А на такой машине, подготовленной к рыбалке, шанс вскопать бампером землю весьма не иллюзорный. Ветки- коряги... хз куда придётся провалиться. 

 

У мну был случай, полз в горку по грунтовке после дождя, ну и стянуло в канавку промытую дождём, туманки покинули машину как крысы тонущую баржу. Самыми первыми.

Но йа не сделал выводы, и поставил другие туманки, туда же. С галогеновыми лампочками... В первой-же луже туманки треснули.

Конечно это хорошо, когда туманки светят под туман. Но им нужна защита. А на машине с силовым бампером, и защита должна быть силовой. 

Ссылка на комментарий

а кстати прямоугольные узкие они не жуже круглых? просто если пихнуть прямоугольные узкие то они как раз будут выше нижней кромки бампера  например в места номер 2 там 

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

а вот о таких не думал?

http://ru.aliexpress.com/item/Led-car-light-10pcs-lot-Waterproof-Eagle-Eye-car-styling-DRL-fog-lamp-tail-parking-light/32241203605.html

 

У Кисыча стоят, светят отлично

Ссылка на комментарий

что-то я всётаки посматриваю в сторону именно галогенных. Щас прокуриваю форум ниваводов говорят вот такие не плохие ФГ152А бывают с желтыми стеклами

 И все-таки вопрос в выборе. Форма цвет стекла, размер что предпочтительнее? с местом уже сам разберусь.

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

или может быть белые с желтыми лампами?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Wesem, типа 2hmz и т.п. меня порадовали. Модуль герметичный, после вклейки туда на герметик ксеноновой лампы вся конструкция без проблем работает под водой. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

Кстате, только сейчас увидел что пошли подделки под jb speaker по вполне антикризисной цене: http://loyolight.en.alibaba.com/

 

Народ вроде доволен. Будь у меня таг, не удержался, попробовал.

Ссылка на комментарий

Кстате, только сейчас увидел что пошли подделки под jb speaker по вполне антикризисной цене: http://loyolight.en.alibaba.com/

 

Народ вроде доволен. Будь у меня таг, не удержался, попробовал.

Почему бы и нет?!) Спасибо попробуем! :br: 

Ссылка на комментарий

Wesem, типа 2hmz и т.п. меня порадовали. Модуль герметичный, после вклейки туда на герметик ксеноновой лампы вся конструкция без проблем работает под водой. Дешево и сердито.

масса отдельным проводом прикручивать к силовику?

Кстате, только сейчас увидел что пошли подделки под jb speaker по вполне антикризисной цене: http://loyolight.en.alibaba.com/

 

Народ вроде доволен. Будь у меня таг, не удержался, попробовал.

это вместо головного мастерить надо?

 

ЗЫ А по поводу формы цвета стекла что скажешь?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Штатная проводка ПТФ.

то что ты линканул там вроде бы светодиодная оптика круглая головного света

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...