Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А... Понял!!! Твое дополнение просто подает сигнал в туже шину что и коробка и заставляет мигать повер... Да, извени, сразу что-то не до понял(((

Ссылка на комментарий

Точнее, в ее разрыв. Иначе ЭБУ выдаст ошибку.


12 минут, блоки под колеса, ручник и обороты 1500... Очень долго(((

Это с 0. А при прогретом автомате, обороты 2000 и пара минут до 130. Летом проверял.

Ссылка на комментарий

Понял-понял Андрей! Просто сразу хочется плюшек, а тока потом доходит что и как работает! Прости, электрик из меня никакой))) А не вру, электрик еще ничего, а вот радиомонтаж, Я пас!

Ссылка на комментарий

2 минуты??? Это чтож получается, на нашем автомате в каки незя? Скорость никакая, нагрузка дикая, охлаждение ноль... Че-то я не понимаю...

Ссылка на комментарий

Я вот тоже читаю и дико офигиваю. давно выпускаемая машина, изначально для армии, полноценный рамный внедорожник и вдруг напрягаться нельзя!
Или же это все относиться к бензинкам 3,2, где дури больше чем надо, а дизеля 2,3 могут спасть, в смысле, есздить спокойно?

Ссылка на комментарий

Вы суть читаете или только по заголовкам скачите и по клавам молотите?

Русским языком написано - когда коробка БУКСУЕТ. Т.е. обороты много выше ХХ, а колеса неподвижны.

 

Ни для какой армии ни муссо ни корандос не создавался. То совсем другая машина, прототип так сказать. И уж подавно без автомата.

Это "мохнатые уши" раздули эту сказку, .... тоже самое говорить что Нива изначально создавалась для нужд красной армии....Бред.

Ссылка на комментарий

Подерживаю тему! И мне одну заверните

Считаю 120гр. Это край вместо 135гр.

Ссылка на комментарий

Вы сами выше писали что в жару её даже на асфальте можно перегреть

Нива создавалась для пролетариата, а вот уаз таки да, для армии

Ссылка на комментарий

Вы суть читаете или только по заголовкам скачите и по клавам молотите?

Русским языком написано - когда коробка БУКСУЕТ. Т.е. обороты много выше ХХ, а колеса неподвижны.

 

Ни для какой армии ни муссо ни корандос не создавался. То совсем другая машина, прототип так сказать. И уж подавно без автомата.

Это "мохнатые уши" раздули эту сказку, .... тоже самое говорить что Нива изначально создавалась для нужд красной армии....Бред.

а нафига тогда старым мусям все навороты в виде колонных огней и фар? (фара,габариты перед зад+стопы+выключатель)

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Подерживаю тему! И мне одну заверните

Считаю 120гр. Это край вместо 135гр.

На 120 мигать и неачинает.

Господа, это физика. Если жать газ на месте, так чтобы было 2000 оборотов, 3.2 выдает около 50лс мощи. И вся она уходит на... нагрев масла в АКПП. Мащина-то стоит.

А теперь представьте себе внутри АКПП кипятильник мощностью 30кВт. Хорошо греет?

Любой механизм, разрывающий поток мощности, т.е. АКПП, сцепление и т.п. будет греться. Только АКПП отдает это тепло в масло, а сцепление греется само и нагревает маховик. 

И в любой "военной" машине, будь то джип, танк или грузовик на ручке, сцепление сжигается элементарно.

Ссылка на комментарий

Андрюх.

Вот говоришь 135гр. Тогда вопрос: при таких градусов "как живут фрикционы? Как живут резиночки?"

Ссылка на комментарий

Плохо живут. А при 110 - норм)

 

 

Сделал сейчас еще опциональную индикацию недогрева тусклым свечением Power, пока не догреется до 20гр. Вот сижу, думаю, оно надо?))) (с) батьки Корандоеда.

Ссылка на комментарий

Не надо. Роли что минус 20, что плюс 20 никакой нет.Только заморочка.

Ссылка на комментарий

Насколько необходимо знать про недогрев АКПП?


Может при недогреве тусклым зажигать лампу "винтер"?


 


Встаю в очередь на сей девайс.


Постепенно мне понадобится 2-3шт., в первую очередь поставлю на РП.


 


Еще вопрос при движении зимой внатяг на 33-35х на понижайке ГП 5.38 сложней перегреть АКПП чем на штатных ГП 4.55 ? 

Ссылка на комментарий

А цена такая сложилась из-за стоимости разъёмов или текстолита на плату?

Ссылка на комментарий

 

Насколько необходимо знать про недогрев АКПП?

Может при недогреве тусклым зажигать лампу "винтер"?

Вот хз.

 

Не, выходов у контроллера такого типа нет физически. Можно только с лампой повер что-то делать.

А цена такая сложилась из-за стоимости разъёмов или текстолита на плату?

Не понял вопрос.

Ссылка на комментарий

Я так понял что на первых 100 штук , цена за одну еденицу 4т.р? Из чего сложилась такая цена?

может удешевить можно? Я тогда тоже возьму?

Ссылка на комментарий

Надо!

 

присоединяюсь Надо

Когда слать деньги? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...