Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

Есть отдельные категории водителей (речь не о женщинах - блондинках), которые в принципе не обслуживают авто, которыми управляют. Те же  автобусники, например. Знать матчасть они обязаны, но ремонтов никогда сами не проводят, а. скажем. на школьных автобусах это прямо запрещено - только специализированная контора с лицензией. Водить такие шофера умеют, конечно хорошо, но вот гайки крутить им совсем не приходится.  

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Есть отдельные категории водителей (речь не о женщинах - блондинках), которые в принципе не обслуживают авто, которыми управляют. Те же  автобусники, например. Знать матчасть они обязаны, но ремонтов никогда сами не проводят, а. скажем. на школьных автобусах это прямо запрещено - только специализированная контора с лицензией. Водить такие шофера умеют, конечно хорошо, но вот гайки крутить им совсем не приходится.  

Зато рекомендации четко соблюдают. И в этом молодцы.

ЗЫ: сам водить не умею :ak:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LoneStarr сказал:

В тоже время, разговаривая со "старыми" водителями - их термины:

Двигатель (бензин) детонирует - имеется ввиду калильное зажигание, когда его колбасит после выключения.

А вот детонационные стуки - это "пальцы стучат".

Это из серии "тяга Панара" и "трапеция Жанто",  Хотя шайбу Гровера и двигатель Дизеля как - то знают все. "Пальцы стучат" - да, распространено.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Есть отдельные категории водителей (речь не о женщинах - блондинках), которые в принципе не обслуживают авто, которыми управляют. Те же  автобусники, например. Знать матчасть они обязаны, но ремонтов никогда сами не проводят, а. скажем. на школьных автобусах это прямо запрещено - только специализированная контора с лицензией. Водить такие шофера умеют, конечно хорошо, но вот гайки крутить им совсем не приходится.  

О женщинах, которые водят авто. Зачем им вникать в устройство авто. Для этого есть муж, брат, друг, в конце концов любовник. Моя жена понятия не имеет, что я делал с ее авто, что ремонтировал, что менял. Да и не нужно это ей. Она выходит, садится за руль и едет куда надо.

Сейчас время другое. Я сам работал водителем. Машину рабочую всегда обслуживал у дилера, это обязательное условие было при найме на работу. Ремонтировать самому ничего не надо было, но представление все-таки иметь нужно. В дороге может случиться, все что угодно. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

ЗЫ: сам водить не умею

 

5 минут назад, MaxAlex сказал:

водить не умею

 

Правильно у  меня сложилось  ощущение, что исправные  машины тебя совсем не интересуют?  У меня в молодости такое с мотоциклом было.  Я его больше разбирал- собирал, совершенствовал, чем ездил, хотя он был новый. Но это. наверное, у всех так. 

Ссылка на комментарий

Водитель у нас был. Автопарк - 1 (один) автомобиль "Шкода октавия".  Прибегает- дворники отказали. Приходим в гараж - капот открыт, дворники включает - не работает, их пред цел. Интересуюсь: а нет ли блокировки по открытому капоту? В ответ, типа, что я ухи объелся итд итп. Закрываю капот -о чудо! все заработало. Взял мануал, нашел нужный раздел, показал. Спрашиваю: читал? В ответ невнятное мычание...

  • Like +1 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

 

 

Правильно у  меня сложилось  ощущение, что исправные  машины тебя совсем не интересуют? 

Почему же? Мне нравятся именно исправные машины. В семье два Муссо. Один мою жопу возит, второй жену. И вроде бы не сильно ломаются... Муссо жены так вообще только плановое обслуживание  и все. Ни одной поломки за 130 тыс пробега.

Ссылка на комментарий

Внедорожник Bentley Continental

150643663016807287.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вернулись в тему "Юмор". 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

"Слушайте, Роза! Я таки познакомилась вчера с одним Додиком. Так этот шлемазл с двумя почками говорит, что у него нет денег на шубу!"

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, LoneStarr сказал:

"Слушайте, Роза! Я таки познакомилась вчера с одним Додиком. Так этот шлемазл с двумя почками говорит, что у него нет денег на шубу!"

Моя жена мне то же самое говорит :ak:

Ссылка на комментарий

Мужик с любовницей сексом занимаются. параллельно диалог:

- Милый, ты мне сережки золотые купишь?

- (Пыхтя)  Куплю, куплю...

- А шубу?

- Да.,да,да...

- А машину?

- Уф... (с облегчением)  А зачем тебе машина!?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

У нас на передвижных  вагончиках сзади крупно: "Поворотов нет". Тоже информативно. Хотя приходится сопровождать.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

У нас на передвижных  вагончиках сзади крупно: "Поворотов нет". Тоже информативно. Хотя приходится сопровождать.

На фото MaxAlex для нашего человека более доходчиво написано

Ссылка на комментарий

По поводу надписей. Работал я в 80х годах в Вологодской области. Там решением местной власти номера на бортах грузовиков рисовались по кругу- сзади и по бокам. короче, вся машина в номерах. И был у меня служебный бортовой уазик- "головастик", а в кузовок вставлялась деревянная будка с лавкой, типа. для перевозки людей. А на будке спереди и сзади тоже надписи белой краской- "люди", словно без этого непонятно, кого везешь. Собрался в соседний райцентр ехать, но под машиной что-то застучало. Пришлось заехать в колхозную мастерскую. неподалеку и попросить автомеханика посмотреть, а сам отбежал ненадолго по делам. Машину посмотрели, но,пока меня не было, какой- то шутник с помощью мела и солидола поменял сзади "люди" на "б...ди". А надпись. повторюсь, довольно крупная. А я сел в кабину и поехал. Через 30 км пост ГАИ. Гаишник, обойдя сзади машину, вежливо так спрашивает: Много их у тебя там?  - Кого, спрашиваю?  - Да этих  самых, бл...ей в кузове. Тут я давай тереть надпись, еле оттер, потом долго еще машину по кругу обходил перед тем, как сесть.  

  • Like +1 2
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Есть отдельные категории водителей (речь не о женщинах - блондинках), которые в принципе не обслуживают авто, которыми управляют. Те же  автобусники, например. Знать матчасть они обязаны, но ремонтов никогда сами не проводят, а. скажем. на школьных автобусах это прямо запрещено - только специализированная контора с лицензией. Водить такие шофера умеют, конечно хорошо, но вот гайки крутить им совсем не приходится.  

Из серии "знаю только куда ключь вставлять и бензин заливать"... :P

Ссылка на комментарий

10390854.jpg
За кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города. никакие поезда никуда не ходят; всем, кто туда едет, продают спецбилеты в спецпоезда, где через вентиляцию пропускают спецгаз, от которого вы все галлюцинируете и думаете, что едете по матушке-России. некоторые поезда с особо отличившимися тупо скидывают с обрыва, just for lulz. а родственникам и друзьям скинутых потом присылают поддельные письма типа "я решил жить за мкадом, нашел свой идеал, приезжайте" - чтобы было еще кого скинуть, лулзы-то нужны.
все это иллюзия. средства массовой информации в заговоре с правительством. они создают ощущение жизни за мкадом через интернеты и зомбовизор. также в группу поддержки заговора входит специально обученная группа щкольников, которые кричат в интернетах о том, что в Москве живет тупое гламурное быдло, а истинные умы подрастают в Устюжопинске.
но никаких Устюжопинсков нет. есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. вырубленные леса. заросшие мхом и подозрительными растениями озера. и огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри.
Санкт-Петербург утоплен в болоте; кости тех на ком его строили ликуют и пляшут в тумане погибели.
Тюмень залита нефтью, жители пошли на сырьё для оборудования.
Камчатка отрезана и отдана японцам. и так далее.
все, кто пишут, что за МКАДом есть жизнь - роботы и агенты правительства.
тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать.
 

Ссылка на комментарий

добавлю:

---и по всему этому апокалипсису ездят трехрукие и пятиглазые упыри на дизельных некроенгах.... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

 

 

5 часов назад, MaxAlex сказал:


тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать.
 

:)http://moskva.fm/music/виа_самоцветы/song_0653518

Изменено пользователем Иваныч 21
не надо печалиться, вся жизнь впереди
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

добавлю:

---и по всему этому апокалипсису ездят трехрукие и пятиглазые упыри на дизельных некроенгах.... 

красиво уделал:bo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...