Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

АКПП,задний ход,полный привод


Наталия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,сил моих нет!Без всяких видимых причин мой муссо 1995 года 2.9 дизель с акпп перестал ехать назад.Включаешь R а он не едет,газ даешь стоит.Но чуть толкнёшь или с горки то  катится назад,вперёд едет хорошо,Поменала фильтр,масло, задние колодки попродували вакуум и включилась задняя передача,но только 3 раза потом опять всё пропало.бывает когда сильно газуешь  то может включиться но не всегда.Перестал вклчаться полный привод из салона,переключаешь на 4,трогаешься все звенит. хрустит с 1 на 2 со страшным рёвом и рывком переключает.останавливаешся переключаешь на 2 всё приходит в норму но задней передачи нет.Помогите пожалуйста!!!В чём может быть проблема?хотябы привод наладить.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий

Фрикционы целы.2 раза уже собирали и разбирали.В сервисе куда обращалась сказали  надо проверять весь вакуум,клапан регулирования вакумом  они не взялись.скажите что делать с приводом ?! многие сервисы смотрят на мой раритет и отказываются от него.приходится своими силами.

Ссылка на комментарий

Правильно написали, скорее всего сгорели фрикционы, просто на холодной коробке давления хватает чтобы переключится, а при прогретом масле давление падает и коробка дохнет. Купите рабочую, ремонт обойдется дороже

Ссылка на комментарий

Фрикционы целы.2 раза уже собирали и разбирали.В сервисе куда обращалась сказали  надо проверять весь вакуум,клапан регулирования вакумом  они не взялись.скажите что делать с приводом ?! многие сервисы смотрят на мой раритет и отказываются от него.приходится своими силами.

Сервисмены - уроды.

Ссылка на комментарий

 

Фрикционы целы.2 раза уже собирали и разбирали.В сервисе куда обращалась сказали  надо проверять весь вакуум,клапан регулирования вакумом  они не взялись.скажите что делать с приводом ?! многие сервисы смотрят на мой раритет и отказываются от него.приходится своими силами.

 

Сервисмены - уроды.
+
Ссылка на комментарий

Я так и не поняла,что с приводом делать?зад и полный привод это взаимосвязано?сейчас пыталась припарковаться,выдал мне глюк,загорелись одновременно 4w и 4l.заглушила,перезавелась вроде пропало)что за на фиг?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,дико извиняюсь,если постучался не в тему,не знаю куда приткнуть свой вопрос.Хотелось спросить у бывалых трахтористов(корандовод проштудировал)но не нашёл что искал.Внимание вопрос кто нибудь пытался поставить,свободно-обгонную муфту на передний привод.Заранее благо дарю,ну и прошу пардону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...