Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, shtol сказал:

Леша, а откуда  эти 3 ответвления выходят? А тахометр без спидометра работает?  Если не работает приборка, то это наверное не повод коробке уходить в аварийный режим.... Леша, а круглый разъем выходящий из коробки около позистора за что отвечает? 

Во вопросов....

1. Тахометр работает без спидометра. Они вообще друг с другом не связаны.

2. Если КЗ по спидометру в приборке то коробка не получает информацию от датчика скорости и уходит в аварию. Провод от спидометра до блока АКПП весьма просто прозвонить.

3. Круглый разъем это управление соленоидами и датчик температуры. Кстати был случай, когда я от усталости недоткнул этот разъем и коробка не имела связи с компом.

 

ЗЫ: вот тут занятная книженция лежит, почитай https://drive.google.com/open?id=1hBopoGKmTtHrcAGUicTSAsHiVKoden4t

 

 

 

Ссылка на комментарий

Три ответвления выполнены в косе проводов, коса идет от водительского сидения.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, MaxAlex сказал:

Во вопросов....

1. Тахометр работает без спидометра. Они вообще друг с другом не связаны.

2. Если КЗ по спидометру в приборке то коробка не получает информацию от датчика скорости и уходит в аварию. Провод от спидометра до блока АКПП весьма просто прозвонить.

3. Круглый разъем это управление соленоидами и датчик температуры. Кстати был случай, когда я от усталости недоткнул этот разъем и коробка не имела связи с компом.

 

ЗЫ: вот тут занятная книженция лежит, почитай https://drive.google.com/open?id=1hBopoGKmTtHrcAGUicTSAsHiVKoden4t

СПАСИБО  Леша, видимо с круглого разъема и  стоит начать, провод тахометра проверил не раз, очень плотно сидит на генераторе..... потом приборку ковырять буду

Ссылка на комментарий
19 минут назад, shtol сказал:

СПАСИБО  Леша, видимо с круглого разъема и  стоит начать, провод тахометра проверил не раз, очень плотно сидит на генераторе..... потом приборку ковырять буду

Вот зачем все усложнять?

1. 525284586.jpg

2. Выдерни шестерню привода татчика спидометра. Убедись что она целая

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Саша Штоль, привет.

По поводу тахометра,- от генератора идет коса с проводами до крыла, на крыле разъем.

Выдерни из него всю косу до гены, прозвони, разбери отдефектуй, замени провода если понадобится.

Скорее всего в этом куске обрыв. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, shtol сказал:

СПАСИБО  Леша, видимо с круглого разъема и  стоит начать, провод тахометра проверил не раз, очень плотно сидит на генераторе..... потом приборку ковырять буду

Чет нам с тобой с коробками не везет:ak:,у меня задняя исчезла,найти не могут,это было впервый и последний раз,когда я связался с ремонтом,проще контрактную поставить,и ездить спокойно,нервы целее будут.

Ссылка на комментарий

Саша и Саша, я запарился вам предлагать продиагностировать коробки. Даже малознакомые не тусующиеся с нами тагероводы ко мне приезжают ошибки двигателя почитать и переобучить эбу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Саша и Саша, я запарился вам предлагать продиагностировать коробки. Даже малознакомые не тусующиеся с нами тагероводы ко мне приезжают ошибки двигателя почитать и переобучить эбу.

Вить,нет ошибок,проблема механическая,сканером коробка читается,мне изночально гидромуфту сделали криво,и вообще делали они или нет я не знаю,факт в том что она разввлилась,потянув все за собой,мня бесит то что машина еще с баком летней соляры и на лете,а морозы уже с завтрашнего дня.

Там уже пресловутый Иваныч подключился к ремонту.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

А чо за гидромуфта в коробке?

Бублик

Ссылка на комментарий
1 час назад, dream сказал:

:facepalm:

Вот так вот бывает.

Ссылка на комментарий
В 08.11.2018 в 07:02, MaxAlex сказал:

2. Выдерни шестерню привода татчика спидометра. Убедись что она целая

Леша, она в раздатке? которая крутит вал датчика? (не разбирал еще этот узел) сегодня разбираться буду, последний теплый день, с завтра морозы обещают

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Oleja сказал:

По поводу тахометра,- от генератора идет коса с проводами до крыла, на крыле разъем.

Выдерни из него всю косу до гены, прозвони, разбери отдефектуй, замени провода если понадобится.

Скорее всего в этом куске обрыв. 

Да Олег, проверил, нашел, тахометр теперь есть, но спидометр не запустился...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Iktorn сказал:

Саша и Саша, я запарился вам предлагать продиагностировать коробки. Даже малознакомые не тусующиеся с нами тагероводы ко мне приезжают ошибки двигателя почитать и переобучить эбу.

На ней еще доехать до тебя надо :))) теперь есть аварийная третья, можно двигаться :)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, shtol сказал:

Леша, она в раздатке? которая крутит вал датчика? (не разбирал еще этот узел) сегодня разбираться буду, последний теплый день, с завтра морозы обещают

Самая последняя в раздатке, рядом с выходным фоанцем. Ключиком на 11 откручиваешь болтик и выдергиваешь.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Может ли кто нибудь помочь с поиском владельца автомобиля, точнее его номера телефона . Место жительства хозяйна Посёлок Тура. 

Причина поиска: Купил раму с документами в Красноярске, сам из Уфы, пришла транспортной компанией, перекинул кузов, поехал оформлять автомобиль, автомобиль утилизирован месяц назад. Октябрь 2018. Без владельца не восстановить учёт.

Ссылка на комментарий

Вопще то ещё не приняты поправки разрешающие замену номерных агрегатов (двигатель теперь к таковым не относится). т.ч. на учет не поставят при любом раскладе, ещё годик придется подождать. А вот авто снятое в утиль ставится на учет (при наличии документов) без старого хозяина. 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2018 в 22:10, Iktorn сказал:

Саша и Саша, я запарился вам предлагать продиагностировать коробки. Даже малознакомые не тусующиеся с нами тагероводы ко мне приезжают ошибки двигателя почитать и переобучить эбу.

Ну вот один Саша до меня добрался спустя 4 месяца :ak:на 1-2 передаче и того:

1) потенциометр был мёртвый - заменили

2) ошибки сбросили - прописали потенциометр

3) осталась единственная ошибка, что нехватает датчика скорости - коробка едет на 3 передаче

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, FredKor сказал:

Добрый вечер. Может ли кто нибудь помочь с поиском владельца автомобиля, точнее его номера телефона . Место жительства хозяйна Посёлок Тура. 

Причина поиска: Купил раму с документами в Красноярске, сам из Уфы, пришла транспортной компанией, перекинул кузов, поехал оформлять автомобиль, автомобиль утилизирован месяц назад. Октябрь 2018. Без владельца не восстановить учёт.

Что-то мне кажется что этот подозрительный тип, тот который подгорелую карамбу продавал (его номер телефона есть).

Ты напиши хотя бы его координаты на форуме (ник, тему), где ты  с ним персекся ну и вин рамы - по нему теоретически можно из страховых баз найти владельца

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

На досуге и в поисках масла нашел вот такой газпромнефть 

http://2298028.ru/product/gazpromneft-m10g2-maslo-motornoe-dizelnoe-20l-27615/

Можно такое лить? 

Изменено пользователем АНО
Ссылка на комментарий
3 часа назад, АНО сказал:

На досуге и в поисках масла нашел вот такой газпромнефть 

http://2298028.ru/product/gazpromneft-m10g2-maslo-motornoe-dizelnoe-20l-27615/

Можно такое лить? 

Коля, лить можно любое, вопрос последствий и цели заливки масла

М10 даже приличные  камазисты не льют в старые камазы, у меня стоит откуда-то в гараже литровая бутылка, это масло даже в пилу для смазки цепи не люь.... хотя хозяин-барин... 1700 рублей за 20 л, дешевле только вода из под крана после замены труб.......

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Iktorn сказал:

Ну вот один Саша до меня добрался спустя 4 месяца :ak:на 1-2 передаче и того:

1) потенциометр был мёртвый - заменили

2) ошибки сбросили - прописали потенциометр

3) осталась единственная ошибка, что нехватает датчика скорости - коробка едет на 3 передаче

Витя, спасибо большое, еще и десяток ошибок сбросили.

Шестеренку с раздатки снял, целая, вот тут и закралась мысль о разьеме датчика скорости, манипуляции с ним вернули радость езды на всех передачах :) (ну и Витина голова с глазом неона )

Леша МаксАлекс, тебе отдельное спасибо за советы, они если напрямую и не помогали, то наталкивали на решение....

Изменено пользователем shtol
  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Iktorn сказал:

Ну вот один Саша до меня добрался спустя 4 месяца :ak:на 1-2 передаче и того:

1) потенциометр был мёртвый - заменили

2) ошибки сбросили - прописали потенциометр

3) осталась единственная ошибка, что нехватает датчика скорости - коробка едет на 3 передаче

А второй не доберется,машины нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АНО сказал:

На досуге и в поисках масла нашел вот такой газпромнефть 

http://2298028.ru/product/gazpromneft-m10g2-maslo-motornoe-dizelnoe-20l-27615/

Можно такое лить? 

Когда же вы перестанете экспериментировать с маслом??? Нашему мотору с топливом то не хорошо живется, а вы его еще поганым маслом кормите.

Есть четкая рекомендация производителя по маслу с указанием конкретных марок. Зачем изобретать то?

 

ЗЫ: Вчера начал менял голову на машине. Старая головка имеет подозрение на трещины, поэтому взяли головку, купленую здесь на форуме, у соклубника (он продал мне мотор в разобранном виде).  С легкостью отмыл форкамеры в ультразвуковой ванне.

Вот так было

IMG_20181109_190927.thumb.jpg.af1a296e684ca310bb39ad0f96698bb2.jpg

Так стало

IMG_20181109_192928.thumb.jpg.b4c3ced4da68003fd4b465b7bb743b10.jpg

Так вот, решил отмыть бугели распредвала от "новой" головки. Они не отмылись. Вообще никак. Вот на каком масле он эксплуатировал мотор? И чего э о мотор загнулся?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...