Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, MaxAlex сказал:

Мастер этот вовсе не мастер, а так, юный падаван. Настоящий мастер всегда в запое, это типа нирваны.  az

Пора начинать бухать в гараже,а то я по старинке,все дома вечером:blink:

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, brodyaga сказал:

Пора начинать бухать в гараже,а то я по старинке,все дома вечером:blink:

Все правильно делаешь. Холодно скоро будет бухать в гаражах.

Хотя, кого я пугаю холодом.  

Ссылка на комментарий

позавчера печку прогнал

вся маслом каким-то улитая за лето была (очень удобно на нее все складывать), с открытыми воротами пару часов просидел))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pashok сказал:

Все правильно делаешь. Холодно скоро будет бухать в гаражах.

Хотя, кого я пугаю холодом.  

У меня в гараже +18 коды на улице -45:bo:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

У меня в гараже +18 коды на лице -45:bo:

Ну да. Гаражи же еще бывают и отапливаемые

Ссылка на комментарий
В 26.09.2018 в 16:09, MaxAlex сказал:

У нас верхний клапан "таблетка" запрессован наглухо.

Вот полный ремкомплект 2447010043

490991090_w800_h640_cid2222134_pid344258

 

Надо будет только придумать выходной штуцер

 

 

Завальцовку стачиваешь наждачкой или дремелем, потом туда незабыть на туже толщину паронита нафигачить - профит ненадо думать про переходник на наш штуцер

image.png.08f4afd409047a1ddf2b83ea10255eff.png

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Iktorn сказал:

Завальцовку стачиваешь наждачкой или дремелем, потом туда незабыть на туже толщину паронита нафигачить - профит ненадо думать про переходник на наш штуцер

 

Вместо паронита можно и резиновое колечко поставить...

Однако дополнительный электронасос - это тема! Особенно в зимний период.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вместо паронита можно и резиновое колечко поставить...

Однако дополнительный электронасос - это тема! Особенно в зимний период.

Одобряю, хотя наверное никогда руки не дорастут, но считаю что особенный шик - это свежий аккумулятор+гидроник+антигель в баке :az:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Iktorn сказал:

Одобряю, хотя наверное никогда руки не дорастут, но считаю что особенный шик - это свежий аккумулятор+гидроник+антигель в баке :az:

Даааа.... Скоро мне приедет Бинар :bo:. Буду сливать антифриз, за одно из испарителя кондиционера дополнительный радиатор отопителя сделаю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Iktorn сказал:

...особенный шик - это свежий аккумулятор+гидроник+антигель в баке :az:

Купил бинар, и ставить буду на бензин. Так он зимой, по моим записям, должен по "кушанью" прировняться к чахлику. На спорта приобрел котел 220V, он у меня счас в частном доме, там проще.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Даааа.... Скоро мне приедет Бинар :bo:. Буду сливать антифриз, за одно из испарителя кондиционера дополнительный радиатор отопителя сделаю.

а кондер? у меня из главных требований к авто - кондер и акпп! =) В новосибе не потеют?

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий
9 часов назад, сашка сказал:

...но все же я склоняюсь к контрактным от актиона или кайрона.

Так, погоди. От каких еще "актиона или кайрона"? Второй в РФ был на механике, акшин на 6ти ступке в основном. поправьте п-ста.

А 6ти ступки нам стандартно не сконектить. Ты про какую коробас?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Idolo сказал:

Так, погоди. От каких еще "актиона или кайрона"? Второй в РФ был на механике, акшин на 6ти ступке в основном. поправьте п-ста.

А 6ти ступки нам стандартно не сконектить. Ты про какую коробас?

На первых (с 2007 по 2009 кажется) стоит таже старая 4х ступенчатая, потом пошли самовыпиливающиеся  6ти ступки dsi (ion) m78.

Ссылка на комментарий

Да, судя по д2 владельцы 6ти ступок считают 4х ступку эталоном надёжности и мечтают её воткнуть взамен :facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Idolo сказал:

а кондер? у меня из главных требований к авто - кондер и акпп! =) В новосибе не потеют?

Кондер пришлось выпилить, т.к. мешался установке радиатора с толщиной ядра 6см. Да и зимы у нас больше, чем лета. Плюс чихаю я от кондера.

Ссылка на комментарий

после демонтажа кондера, со всей системой, под капотом появляется куча свободного места, .и облегчается доступ к Важным узлам :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

а кондер? у меня из главных требований к авто - кондер и акпп! =) В новосибе не потеют?

Люк,вещь,в машине комфортно,и кондер не нужен,а задние пассажиры аж тящутся от легкого обдува в жару:az:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, сашка сказал:

Люк,вещь,в машине комфортно,и кондер не нужен,а задние пассажиры аж тящутся от легкого обдува в жару:az:

Не. Это минус два ребра жесткости. А у нас крыша и так слабенькая.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Не. Это минус два ребра жесткости. А у нас крыша и так слабенькая.

Незнаю про ребра жесткости,но устанавливал кореец,вдобавок умный люк,за 8 лет владения муськи крыша ни разу не тряслась и когда облокачивался не проминалась.

Ссылка на комментарий

Таежники,а в крае никто багажники не барыжит,может успел бы прикупить до закрытия навигации

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Idolo сказал:

Купил бинар, и ставить буду на бензин. Так он зимой, по моим записям, должен по "кушанью" прировняться к чахлику. На спорта приобрел котел 220V, он у меня счас в частном доме, там проще.

У меня стоит на пузотерке бинар 5S,вещь,подрублен к телефону,правда вторая батарейка в салоне,пробеги маленькие а липиздричество он любит

Ссылка на комментарий
7 часов назад, brodyaga сказал:

Таежники,а в крае никто багажники не барыжит,может успел бы прикупить до закрытия навигации

https://krsk.au.ru/4321954/

https://krsk.au.ru/5286461/

https://krsk.au.ru/8291149/

https://krsk.au.ru/4426427/

или ты про какие багажники?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Idolo сказал:

Ага,пасибо,как раз про них,щас буду созваниваца

Ссылка на комментарий

всем привет))) напоминаю, завтра 29 числа едем с клубом сибирский вездеход на покатуху. маршрут обещают жесткий... встреча в 9 утра на кнп емельяново 

Ссылка на комментарий

Коллеги. Вот по этому объявлению https://krsk.au.ru/10650818/ кто-нибудь, что--нибудь знает? Цена хорошая, но что-то долго не берут.

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...