Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

у меня токико E3496, других посоветовать не могу :)

волговских надолго не хватило, каябы показались жесткими

ок, приценюсь , там видно будет! ты подножки поставил? 

Андрюха тогда ещё вопрос в догонку, поставлю пружины +30! торсы нужно будет тянуть или нет?

Ссылка на комментарий

Подножки еще не обезжирил

Пружины поставишь, примерно рулеткой посмотри расстояние от пола до арки

Если будет разница больше 5 см между передом и задом, то крути торсы до разницы 2-3 см

Ссылка на комментарий

Волговских тоже на долго не хватило,я просто снял свой родной и в магазин принес сказал такой же надо только длиньше см на 15,мне от грузовичка подобрали,четыре года и полет нормальный,тоже токико.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Волговских тоже на долго не хватило,я просто снял свой родной и в магазин принес сказал такой же надо только длиньше см на 15,мне от грузовичка подобрали,четыре года и полет нормальный,тоже токико.

Длиньше на 15см?  :bw:

Ссылка на комментарий

Ну я такие поставил,зато ход подвески отличный,и не рвет аморты.

Ну я такие поставил,зато ход подвески отличный,и не рвет аморты.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Игорь коньяка в такой таре там нет, говорили что есть разлитый в стекло, прайс не знаю.

Коньяк обычно с юга в 1,5 л. таре заказывали.

Ссылка на комментарий

всем привет, цены снизел 

http://krsk.24au.ru/6571444/

 

http://krsk.24au.ru/6571439/

 

может кому нужннее :)

Ссылка на комментарий

други привет!

вчера полечил я передний кардан по технологии с установкой цанги. Гайку сделали не из круга, а из 51-го шестигранника, стенка получилась толще, но чуть тяжелее, цангу как и по чертежу сделал из бронзы. Вечером установил его, полевые испытания показали, что на скорости 90 полет нормальный (больше пока негде было разгоняться), крупной вибрации, как была ранее, не наблюдается, только мелкая, но она была и при отключенном кардане, надо искать откуда идет. Покатаюсь еще где-нибудь по трассе - расскажу ощущения. При готовых деталюшках - работы на 1-1,5 часа с разборкой-сборкой кардана, его шприцовкой, снятием старого, установкой нового. Фоты выложу позже. Сложнее было с заготовками и изготовлением, в одном месте токарили, в другом фрезеровали (заготовки на 60 лет октября, токарка в ветлужанке, фрезеровка за экскаваторным заводом). Но теперь все отлажено, с желающими могу поделиться контактами.

Ссылка на комментарий

(заготовки на 60 лет октября, токарка в ветлужанке, фрезеровка за экскаваторным заводом).

Нифига тебя погоняли ))) 

Ссылка на комментарий

други привет!

вчера полечил я передний кардан по технологии с установкой цанги. Гайку сделали не из круга, а из 51-го шестигранника, стенка получилась толще, но чуть тяжелее, цангу как и по чертежу сделал из бронзы. Вечером установил его, полевые испытания показали, что на скорости 90 полет нормальный (больше пока негде было разгоняться), крупной вибрации, как была ранее, не наблюдается, только мелкая, но она была и при отключенном кардане, надо искать откуда идет. Покатаюсь еще где-нибудь по трассе - расскажу ощущения. При готовых деталюшках - работы на 1-1,5 часа с разборкой-сборкой кардана, его шприцовкой, снятием старого, установкой нового. Фоты выложу позже. Сложнее было с заготовками и изготовлением, в одном месте токарили, в другом фрезеровали (заготовки на 60 лет октября, токарка в ветлужанке, фрезеровка за экскаваторным заводом). Но теперь все отлажено, с желающими могу поделиться контактами.

Сколько будет стоить комплект под ключ с отправкой ко мне)

Ссылка на комментарий

Сколько будет стоить комплект под ключ с отправкой ко мне)

 (заготовки на 60 лет октября, токарка в ветлужанке, фрезеровка за экскаваторным заводом). Но теперь все отлажено, с желающими могу поделиться контактами.

 

 

а у вас токарей нет? чертежи же есть... вопрос не цены, а времени

Чертежи брал здесь https://www.drive2.ru/l/6340293/?page=0#a150237942 

километров 200 намотал пока туда-сюда катался, искал, договаривался, возил железки от одних к другим и т.д...... хотелось сделать все по уму, чтоб потом не переделывать.... и не быть похожим на  лису с виноградом....

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Саша Штоль.. Вопрос говорят с другой стороны гайки остаются прорези? через которые может набится грязь. Или нет такого?

Ссылка на комментарий

Остаются в цанге, а отверстие с торца кардана меньше волнует :biggrin: ?

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий

у нас не берутся делать. А те кто берутся цены озвучили как за новый кардан.

:) у нас тоже были такие, в любой машиностроительный цех обратись (не завод), обычно дофига таких, я у нас 3 месяца инфу собирал и отлавливал их....

рубля в 3 по итогу встало

отверстия такие же как и в штатном. На Коранду кардан с новой гайкой встал как родной. Не знаю будут ли последствия утяжеления конструкции, посмотрим. В шлицах кардан двигается даже лучше чем новый, это и плюс и минус. На родном в гайке стоял сальник, который предохранял от воды и пыли, на этом конструктиве такой защиты нет

Андрей посмотри чертежи, там на гайке нет прорези, резьбу сделал длиной около 15 мм (нет размера в чертеже), и ее размер на сотку-две уменьшили, закрутилась от руки до самого конца и затянул газовым ключом с дли-и-иной ручкой, все держит

вот вопрос откуда может идти мелочастотная вибрация, причем когда стоишь тоже, а на скорости увеличивается.... :((((((

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Глушитель либо маховик.

У меня было от маховика, заменил стало лучше но от глушителя на оборотах вибрация сильная. Снял его, ушла, теперь занимаюсь переваркой. Но у меня это из за неправильно переварки его при установке ДВС в прошлом году криворукими мастерами.

Ссылка на комментарий

а с маховиком что было?

Те кто ставил мотор его прекрутили не на все болты. Либо их срезало.

НАдо было новые ставить, поставили старые.

Плюс он гнутый был. Но не факт что погнули те кто ставил мотор. Может когда он решил отделиться на ходу от мотора то погнулся.

Теперь там относительно новый маховик. Но вибрация осталась. Я тупо скинул штаны с турбины и она пропала. Значит выхлоп)

Замена резинок не помогла. Теперь только резать и варить.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю у тебя в гараже будет проходить

Ссылка на комментарий

Замена резинок не помогла. Теперь только резать и варить.

 

у меня турбины нет :(

 

еще почитай пост, который я скинул, ребята на муську делают укороченную гайку и цангу,  говорят что у вас расстояние между частями кардана меньше.

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

 

Если надо, могу чертежи, на которые Штоль ссылку дал, закинуть к нашим на обсчет стоимости!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Если надо, могу чертежи, на которые Штоль ссылку дал, закинуть к нашим на обсчет стоимости!

 

Закинь, думаю желающие будут на этот комплект. Я бы тоже не отказался, при разумном ценнике.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...