Перейти к содержанию

Подушка (опора) двигателя. Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пару недель назад преодолевал овражек, на слабо слетел в колею, после этого в передней части авто появился стук...

Стук глухой и возникает как при езде по кочкам (не всегда), так и при езде по ровному асфальту, если резко тронуться вперёд.  Стук не тихий и напоминает удар двух алюминиевых болванок друг о друга  :bw:

Был в 3ёх сервисах, посмотрели всё, подвеска в норме, в двух из них сказали что менять обе подушки дрыгателя... 

Мб дадите какие советы, действительно ли это опорам беда, пробег 52 т.к.  Они не дешёвые, и не хотелось бы просто так выкидывать около 5 т.р

вот фото сверху левой...

9da5cd928112.jpg

Ссылка на комментарий

Упорствуешь?

 

На твоем фото повреждений подушки не видно. Чтобы их (разрывы резины) обнаружить, надо либо снять опоры, либо поддомкратить движок. Обведенная красным железка не является частью опоры, это просто П-образный кронштейн. Если он погнулся - снять - разогнуть - поставить обратно.

Ссылка на комментарий

Упорствуешь?

 

На твоем фото повреждений подушки не видно. Чтобы их (разрывы резины) обнаружить, надо либо снять опоры, либо поддомкратить движок. Обведенная красным железка не является частью опоры, это просто П-образный кронштейн. Если он погнулся - снять - разогнуть - поставить обратно.

  :biggrin: ну хотел мнение других послушать, я тоже не могу понять, как сервисмены визуально определили что обе опоры под замену, ничего не домкратили... короче замучался я уже причину искать, ну а по-твоему откуда такой стук может идти? вот тупо на ровном асфальте резко трогаюсь - стук при рывке  :ak:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

neon416, а так могут "опоры стоек" (опорный подшипник) стучать? 

Я стойки менял тысяч 12-14 назад... 

Изменено пользователем diks
Ссылка на комментарий

neon416, а так могут "опоры стоек" (опорный подшипник) стучать? 

Я стойки менял тысяч 12-14 назад... 

Учитывая, что у нас нет ни "стоек", ни их "опорных подшипников", врядли)

Ссылка на комментарий

ну хватит стебать))аморты менял)  не правильно выразился, 5 сервисов, ПЯТЬ!  и нигде никто не может найти проблему

Опора амортизатора переднего  :biggrin: мб в ней дело? я её имел ввиду) 


уже крыша едет, сцука ещё и чек загорелся, вообще печаль какая то 

Изменено пользователем diks
Ссылка на комментарий

А какой из этих номеров двигатель держит?

Да иногда лучше пить.....

да это я вслух рассуждаю и пью)   az.gif' alt=':az:'>

короче хз что делать, 5 сервисов не смогли определить откуда стук  :ak:  :ak:

Ссылка на комментарий

сегодня протрезвев, пошёл домкратить дрыгатель, как советовал neon416, обе подушки оторваны, пробег 52 тысячи  :bw:

Изменено пользователем diks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...