Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензопилы


Рекомендуемые сообщения

У мну Партнер-350 хром там чего-то...купил лет 5 так назад,для дачи.Никаких проблем с ней не испытываю,часов по 5-6 приходилось пилять и ничего ей.Производитель написан там как-то интересно в паспорте США-Шведы-Италия :) ,но думаю Кетай....потому что дешевая. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил штиль MS 180 за 6700рябчиков, не могу найти в ней насосик ручной подкачки топлива, дрыгал веревку пока не завелась, попилял дров на шашлык, в общем пилил минуты 2. пилит хорошо, даже успел пальчик об цепку порезать :biggrin:

Ссылка на комментарий

купил штиль MS 180 за 6700рябчиков, не могу найти в ней насосик ручной подкачки топлива, дрыгал веревку пока не завелась, попилял дров на шашлык, в общем пилил минуты 2. пилит хорошо, даже успел пальчик об цепку порезать :biggrin:

Подкачки в ней НЕТ, только другалкой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Купил такую пилилку в ОБИ, чтоб всегда в машине возить. В дополнение к полноразмерным.

benzopila-cmi-25-30.jpg

 

Плюсы: Габариты, вес. Заводится легко (подкачка есть), холостые держит. Шина и цепь орегон, и похоже настоящий. Пилит)

Минусы: виброгашение 0, заводить не удобно, да и пилить своеобразно. Пластик в заусенцах в самых не подходящих местах.

 

1999р (в обях распродажа, была 3500. Налетай!) однозначно стоит)

 

А вот ее брат-близец.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

1999рне злоупотребляй ? нифигассе, вот это цены! блин, нам бы такие (((((( хотя моя вон уже считай год валяется (даже не знаю, заводиться или нет) поскольку чуть ли не все понапокупали себе бензопил как фотоаппаратов, и получается что на каждую машину по пиле ))))) я и не вожу в бон-вояж тур-кирдык свою )))))

Ссылка на комментарий

В Леруа в Москау лежат сейчас "нонейм" по две тысячи, не сказал бы что расхватывают, одноразовые они какие-то с виду. Впрочем, шестерня привода маслонасоса плюс чашка сцепления к моему Олео-маку стоят чуть дешевле этой пилы, правда потребовались они после того как ей дом построили ))

П.С. К слову, где-то в закладках (сейчас не найду) была у меня интересная лебёдочка на базе бензопилы...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

В леруа лежит такой же "лесник" с пластилиновой но-нейм цепью за 3тыр. Вот его бы я не рискнул.

Сегодня уезжая из родимой заходил в строгинский ЛМ, по две с копейками были, лесник от них по виду отличается.

Ссылка на комментарий

Сучкорезы? Короткие всмысле.

на вскидку - шестнадцатидюймовки

П.С. Там кстати были и дивные бензотриммеры по 1900, но я взял себя в руки )) и проигнорировал.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Ээээ батенька. Такие не проблема. Я про 12ти дюмовку без ручки.

506070dd60a32.jpg

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

П.С. Там кстати были и дивные бензотриммеры по 1900, но я взял себя в руки )) и проигнорировал.

http://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/samodelnie_motory/1184-lodochnyy-motor-iz-gazonokosilki.html

Хотя это уже офф)

Ссылка на комментарий

Дай Бог памяти, кажись у макиты была модель коротыш, она могла ещё и с дисковой пилой работать, оч. компактная. К слову, а в чём цимус таких требований, всегда обходились тем что под рукой (т.е. шестнадцатидюймовки, как правило)...

Ссылка на комментарий

Купил такую пилилку в ОБИ, чтоб всегда в машине возить. В дополнение к полноразмерным.

benzopila-cmi-25-30.jpg

 

Плюсы: Габариты, вес. Заводится легко (подкачка есть), холостые держит. Шина и цепь орегон, и похоже настоящий. Пилит)

Минусы: виброгашение 0, заводить не удобно, да и пилить своеобразно. Пластик в заусенцах в самых не подходящих местах.

 

1999р (в обях распродажа, была 3500. Налетай!) однозначно стоит)

 

А вот ее брат-близец.

Вот ещё близнец. Купил в ОБИ года три назад, пилит но цепь гамно- вчера штилевскую цепь купил/попробовал гораздо лучше.

patriot-gardem-2512.jpg

Ссылка на комментарий

Дай Бог памяти, кажись у макиты была модель коротыш, она могла ещё и с дисковой пилой работать, оч. компактная. К слову, а в чём цимус таких требований, всегда обходились тем что под рукой (т.е. шестнадцатидюймовки, как правило)...

Брендовые коротыши стоят под десятку(

А цимус... Она ощутимо меньше места в багажнике занимает. Ну и 1999)))

Ссылка на комментарий

Пусть тогда потрудится подольше))

П.С. Я всегда снимал шину с цепью, так что место занимал лишь мотор))

Ссылка на комментарий

поставил на свой штиль ms180 цепь с победитовыми напайками, это просто бомба!!!! я в шоке как она пиляет)))

Ссылка на комментарий

Бензопила Stihl MS 211 C-BE 14"

у меня такая - пользую уже лет 7 - из проблем только раз карбюратор почистил - бензус не выжек перед хранением - зимой /летом заводится бес проблем - пилил всё кроме метала. ниразу не подвела.

 

НЕ кэтай - естественно )))

Изменено пользователем Ёсик
Ссылка на комментарий

купил себе пару лет назад китайскую пилу прямо в пробке на дороге! Мне хватает цене 1500р.

Шыну поменял на маленькую 30сантиментровую!

Работает безотказно,нареканий нет!

56506d52d591.jpg

09722b3edd8c.jpg

Ссылка на комментарий

вот такая и у меня, цепь надо менять после 25 распиловок, сдохла цепь )))))

Ссылка на комментарий

штиль 180-полное говно.

а что ж тогда не гавно по вашему?

Другого не имел.Штиль 180(брал новым ок 7500р) из ремонтов не вылазит.Использую крайне редко на даче как сучкорез.Сейчас опять сломан...Полностью разочарован. сейчас бы взял (за те же деньги)хускварну

Ссылка на комментарий

вот такая и у меня, цепь надо менять после 25 распиловок, сдохла цепь )))))

вот и у меня такая беда случилась первый раз и я сразу как чел непонимающий ничерта в этом пошел к местным лесникам! они посмотрели её разобрали собрали и итог: Пила не люкс конечно но вполне себе приличная,а вот шину смени на 16дюймовую ,ды на цепь не скупись! Всё было поменяно как и советовали и работает пила два года без каких либо претензий к её работе!

Ссылка на комментарий

Йожики любят жрать кактус....

 

Чампийон 255 полтайги выкосил....проблем нет....и всё щастье за 4500 в чумадане....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...