Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А я в Грузию прокатился из Москвы........................


Рекомендуемые сообщения


Красава!!!

..я тоже мечтаю о поездке в Грузию ..

Ждем хотя бы фото.

Ссылка на комментарий

6000 км на спидометре, а восторга ещё больше. Понравилось всё - люди, природа, вино, еда...........

отчёт-огонь! Сразу всё рассказал ))) в маркетинге работаешь? )))))
Ссылка на комментарий

Отчёт писать не буду- не умею.  Если в двух словах... В Грузии только   одни названия населённых пунктов чего стоят: Цинандали, Киндзмараули, Васизубани, Арагви, Риони !!!!. Проезжаешь - слюни глотаешь. Ехал через Владикавказ по Военно-Грузинской дороге до Тбилиси, там был 4 дня, скатался в Кахетию (Алазанская долина ,г.Телави), был в Мцхете, а потом уехал в Квариати (около Батуми, рядом с Турецкой границей) неделю купался в море ну и немного катался к разным водопадами т.д.. В Турцию не поехал, было лень. Дороги хорошие. Полиция не трогает. Ездил на газе- цена около 40 руб.литр.. Бензин 92- 55 руб. Виза не нужна.

Страховка(Гринкарт) - не нужна. Спрашивайте, что знаю расскажу........  

Изменено пользователем SergeiZ
Ссылка на комментарий

Давай подробнее об отношении людей к "москалям" , полиции (если останавливают, то что говорят, что спрашивают)... Как проезжал границу. Долго, нет...

Ссылка на комментарий

нормально там люди к нам относятся, один из не многих народов которые не смешивают политику с обычными людьми. Друг месяц назад там отдыхал, восторг не описуемый, планируем в след. году туда махнуть

Ссылка на комментарий

К "москалям" относятся хорошо. Бросают свои дела и будут помогать тебе, причём без платно - аргументация ТЫ НАШ ГОСТЬ. Грузины очень радушные и гостеприимные.

У Полиции один вопрос - чем помочь, всё ли хорошо ?. Но если нарушил, будешь отвечать по закону. За предложение взятки сразу одевают наручники.......... Это заслуга Саакашвили,

кстати он пересажал всех Воров и Авторитетов, сейчас криминал в стране - ноль. Миша как оказалось очень много сделал для Грузии, его там любят, а вот великого ПУ - нет.

Граница -2 часа туда и 6 обратно, ехал 22,08,15, детей в школу везли, сейчас очереди наверно меньше.   

Ссылка на комментарий

А через Абхазию в Грузию можно попасть?

Ссылка на комментарий

А через Абхазию в Грузию можно попасть?

Если речь про дорогу через Цхинвал, то ответ нет

Стоят блокпосты и никого никуда не пропускают

Морем, из Сочи в Ботуми два раза в неделю ходит катер

Ссылка на комментарий

нет через Абхазию проехать нельзя и более того, если в загранпаспорте стоит Абхазский штамп Вас могут не пустить в Грузию.

Ссылка на комментарий

Отчёт писать не буду- не умею.  Если в двух словах... В Грузии только   одни названия населённых пунктов чего стоят: Цинандали, Киндзмараули, Васизубани, Арагви, Риони не злоупотребляй !. Проезжаешь - слюни глотаешь. Ехал через Владикавказ по Военно-Грузинской дороге до Тбилиси, там был 4 дня, скатался в Кахетию (Алазанская долина ,г.Телави), был в Мцхете, а потом уехал в Квариати (около Батуми, рядом с Турецкой границей) неделю купался в море ну и немного катался к разным водопадами т.д.. В Турцию не поехал, было лень. Дороги хорошие. Полиция не трогает. Ездил на газе- цена около 40 руб.литр.. Бензин 92- 55 руб. Виза не нужна.

Страховка(Гринкарт) - не нужна. Спрашивайте, что знаю расскажу........  

А фото где можно посмотреть ???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

а могут и посадить

Не посадят. Проверил на себе.

 

Вроде вводили в Грузии уголовку за незаконное пересечение границы в Абхазию и Южную Осетию, до 2х лет :huh:

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...