Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто менял тормозную магистраль к задку?


Рекомендуемые сообщения

Потекла трубочка тормозная под брюхом. Хочу заказать новую, но как её лучше туда пропихнуть?

Я ещё и старую не смог вынуть... особенно за задним колесом.

Может у кого есть опыт замены. Подскажите?

 

 

Ссылка на комментарий

прокладывать трубку от кодиционерщиков

кто-то рассказывал, возможно не про муську

Ссылка на комментарий

Я менял на своём Корандо, не помню выкладывал фотку или нет. Сложного вообще ничего нет. Работать лучше на яме вдвоём. Длинную часть подаешь из арки заднего левого колеса в перед вдоль по раме, затем заводишь короткую часть над мостом. Пластик в клипсах уже задубел, поэтому притянул просто длинными хомутами нейлоновыми.

Ссылка на комментарий

Да у меня проблема со снятием старой и пропихиванием новой. Похоже трубку ставили на заводе перед тем как кузов поставить на раму. Внутри заднего крыла, за колесом, щель между крылом (подкрылком) и рамой миллиметра 4, а трубочка как раз идёт за ним и закреплена там в защёлку, подобраться к которой нет никакой возможности, кроме как отогнуть подкрылок, что делать жалко. в общем пришлось обрезать старую трубку перед заходом за крыло, и рвануть, что есть мочи за заднюю часть, которая к "колдуну". В общем вырвал. Теперь буду мудрить, как пропихнуть новую. :-)

Ссылка на комментарий

Ну проканает. я на гбо ставлю медь и 16 АТМ держит. На днях в рейке гура труба лопнула у знакомого. Пока поставил медную втулку-держит гидрача! Правда я его предупредил чтоб искал заводскую,для спокойствия.

Ссылка на комментарий

В былые времена так и делали  и на уазы и на газоны,Ходили нормально.Ведь ничего не было,сплошной дефицит был,а вместо тормозухи заливали или вино или ликер .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...