Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самоблокирующийся дифференциал Truetrac Dana44


Рекомендуемые сообщения

в 44дану можно поставить штатную блокировку от WJ (джип гранд чероки ) с варилоком - цена рублей 5-10 .

 

если от чугунного моста то можно, если от алюминиевого то наврятли, у ас классическая 44-ая дана самая что ни есть классическая.

Ссылка на комментарий

будет у кого желание и чулок можно прикинуть - варилок могу у своих пацанов с джип-форума поспрашать - для примерки.

Ссылка на комментарий

да что для примерки взять омерить его весь и сравнить с вот этими размерами

i-264.jpg

Ссылка на комментарий

нечего тут бубенить, лсд штатно стоит в тагеровских задних мостах (за редким винтовым исключением).

И очень часто их продают(отдают) те, кто ставит что либо более серьезное.

лсд - ниочем, так с обочины выбратца....
Ссылка на комментарий

ЛСД в тагеровских мостах не стоит, там стоит либо кулачковй либо винтовой самоблок.

Ссылка на комментарий

ЛСД в тагеровских мостах не стоит, там стоит либо кулачковй либо винтовой самоблок.

 

Ошибка.

Ссылка на комментарий

опять ща холивар за формулировки пойдет

формально все самоблоки есть ЛСД

исторически для удобства ЛСД стали называть буржуйские фрикционные с дисками, а квайфы и кулачки - самоблоками

 

по поводу грандового самоблока с масляным насосом. неплохая штука, но недешев в обслуживании (фрикционы, насос и прочее), плюс на больших катках в глубокой грязюке быстро помрет. но как альтернатива LD или трутраку для туризма - вполне достойный рассмотрения вариант.

Ссылка на комментарий

в 44дану можно поставить штатную блокировку от WJ (джип гранд чероки ) с варилоком - цена рублей 5-10 .

И где такое чудо найти? Да еще и за 10 тыс.

Ссылка на комментарий

на джипоразборке, но не за 5-10 тыщ конечно.

Тыщ 15-20, а скорее 20+ за мост в сборе, т.к. чулок с ГП потом хрен продашь.

 

как-то вот так:

http://www.jeep-hard...php?f=54&t=2637

Мосты ----------25 000 ( ПРОДАНЫ ОБА)

+ капиталка конченых фрикционов и уставшего насоса

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

и вопрос тогда а ЗАЧЕМ оно?

Ссылка на комментарий

ну свои плюсы золотой середины для туризма есть.

1. Поведение свободного дифа в городе.

2. Быстрая и реально почти 100% блокировка в грязи - из самоблоков такое умеет только LD ("часовой механизм")

но в силу денежных затрат плюс гемор с вколхаживанием, плюс обслуживание (замена фрикционов) она выпадает

так же, как вариант с вколхаживанием системы имитации блокировок через АБС - результат для туризма будет очень неплох, но бабло + силы на колхоз существенны.

 

 

Апдейт. Лень мониторить библию джип, как героторка на практике, но сдаецца мне, что 100% будет тока на штатных колесах. 33+ муды или что позлее в тяжелом грунте будут-таки проворачивать зажатые типа на 100% фрикционы, отчего они будут кончацца практически моментально.

 

Собсна, так обстоит дело и с имитацией блокировок на гламурных новых паджерах, диско и проч. - 2 часа хорошего рубилова и новые колодки стачиваются до металла

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

в 44дану можно поставить штатную блокировку от WJ (джип гранд чероки ) с варилоком - цена рублей 5-10 .

И где такое чудо найти? Да еще и за 10 тыс.

у нас на форуме - если надо поищю.

 

----------------------

 

уже нашёл - 10 тр Игорь Москва 89264586661 - диф с варилоком .

Изменено пользователем Ёсик
Ссылка на комментарий

давай что? у кого чюлок есть диф примерить - для примерки я его так у Игоря забиру - или у него примерим.Кароче кому интересно и у кого есть чюлок звоните мне 8 926 037 41 39.

 

Парни у меня паджерик и гранд чероки - муссо для Жонушки брал - она мне его дербанить не даст.

Ссылка на комментарий

а че там мерять?

гранд чероки бензиноый wj ? главная пара скоростная, скорее всего 3,55, а то и меньше, нуно планшайбу 8 мм точить :biggrin:

 

P.S. Под тяговую пару (3,92 и больше) героторный диф с живыми фрикционами за 10 тыщ - совсем другое дело, вот попробуй его намыть. Неподходить там нечему. В тагазовский тонгил надо будет тока дырки под болты крепления ГП рассверлить.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

laugh4.gif диф с варилоком и есть диференциал повышенного трения с героторной муфтой pardon.gif

 

есть два вида диференциалов :

передний DANA30 3.55 и ниже 3.73 и выше

задний DANA(35,44) 3.07 и 3.55 и выше

 

на задний диф 3.55 ГП 3.92 влетит как положено.

а для переднего...нужен диф 3.73 - но передний варилок у вжика говно - задний крепкий.

Изменено пользователем Ёсик
Ссылка на комментарий

давай что? у кого чюлок есть диф примерить - для примерки я его так у Игоря забиру - или у него примерим.Кароче кому интересно и у кого есть чюлок звоните мне 8 926 037 41 39.

 

Парни у меня паджерик и гранд чероки - муссо для Жонушки брал - она мне его дербанить не даст.

 

нет ну а что сравнивать, в наш задний мост я лично поставил уже 3 типа американских блокировок конкретно предназначенных для моста DANA-44

Ссылка на комментарий

Spicer drive 707018X Диски фрикционные самоблокирующегося дифференциала 1 497,21р.

это твои дорогущие фрикционы - новые popcorm2.gif

Ссылка на комментарий

ок.

1. нужно на пару 3,92 и выше, либо изготавливать планшайбу гигантскую - тогда формально интересно

2. если пункт 1 решен, на кого это усё ставим?

 

я не с целью подъе#$ь, мне красиво решенная задача с результатом искренне интересна.

 

Spicer drive 707018X Диски фрикционные самоблокирующегося дифференциала 1 497,21р.

это твои дорогущие фрикционы - новые popcorm2.gif

 

пардон, скока там этих дисков в пакете? плюс помимо дисков, что-то закапиталить по состоянию захочецца.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

цена за комплект фрикционов

 

возможно (ВОЗМОЖНО но маловероятно) насос.

 

+4 подшипника

 

picer drive 706123X Подшипник дифференциала 617,09р.

Spicer drive 707064X Подшипник дифференциала заднего внутренний 820,31р.

Spicer drive 706988X Подшипник дифференциала заднего моста комплект 1 051,20р.(эти обычно парой идут)

 

сальник Chrysler 05012 846AA Сальник заднего моста 1 995,96р.(есть дешёвые но лучше этот я его на зетки ставлю)

 

комплект шайб - но обычно они есть у любого жипера ))) шутка )) у меня есть.

 

ну и тюбик герметика

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...