Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самоблокирующийся дифференциал Truetrac Dana44


Рекомендуемые сообщения

Да нет у LD чумового ресурса. Пакет фрикционов спиливается быстро, америкосы разбирали мост и удивлялись, что внутри самоблок. Логично, он уже давно работал как свободный диф. До 30кмч с газом или без он может самопроизвольно заблокироваться, если по льду колесо скользнет. Во дворе или со светофора улететь как нефиг делать. Т.е., учитывая что он стоит как елокер, смысла - 0.

Ссылка на комментарий

Да нет у LD чумового ресурса. Пакет фрикционов спиливается быстро, америкосы разбирали мост и удивлялись, что внутри самоблок. Логично, он уже давно работал как свободный диф. До 30кмч с газом или без он может самопроизвольно заблокироваться, если по льду колесо скользнет. Во дворе или со светофора улететь как нефиг делать. Т.е., учитывая что он стоит как елокер, смысла - 0.

 

где вскрывали? а ты уверен что его перед этим не убивали на 38 колёсах? а ты уверен что это был тот самый ЛД? ты знаешь от незнания можно и Х..Й сломать, а с америкосовскими движами V6 или V8 можно убить всё что угодно.

 

я не знаю ни одного убитого ЛД и есть люди проехавшие уже 3 года на них и они до сих пор работают колёса 31-33

 

америкосы пусть пишут всё что угодно но я верю тому что видел своими глазами.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд (и манеру езды) рулиться пока стало только лучше - жеппо стало острее и внятнее. выходы на асфальт с гравия, скользские повороты на скорости, грязь и рулежка в ней - имхо наоборот только на газу дабы держать "зацепление" а не давать игрищам типа "лок-разлок и тд" случаться.

 

зимой попробуемс на льду и на снегу - честно отпишусь.

 

в грязи схватывает моментально! при надавливании на газ ;) если плавно отпустить сцепление на повышенной - да крутит одним. стоить чуть тронуть газулю - тут же двумя (плюс резкого нарастания момента на бензиновом моторе. на пониженной - ехал мэдленно в мегалуже в поле на 1й пониженной - я рядом шел ) ) ) смотрел - крутились оба.

 

про гул расстроили - повезу пепелац переделывать.

Ссылка на комментарий

ставил естественно в cs_komandante, правда оснвоной упор делается на состояние ГП - но признаться я не думаю что не гудевшая ГП после установки нового дифф станет гудеть. если это не так - разубедите плиз.

кстати в качестве работы не сомневаюсь нисколько, может быть пк выставлено правильно а ГП сработалась "неправильно".

вопрос в том что гудит в узком диапазоне - и собствено насколько это вредно так ездить.

 

 

хотя горящий абс меня мучает больше - вчера почистил контакты разъема на мозге - весь день не горел абс и все работало. сегодня опять загорелось и опять не стала работать ( ( ( у нас тут есть раздел то по тормозам, чета не нарыскал... ( ( (

Ссылка на комментарий

кстати в качестве работы не сомневаюсь нисколько

Угу, только ГП загудела. Вывод: в команданте работают хорошие мозгозапудриватели психологи, но криворукие слесари. Ставлю батл темного, что АБС загорелась из-за повреждения/неправильной сборки подшипника, когда полуоси снимали.

Ссылка на комментарий

гудит , очень гудит в узком диапозоне :biggrin: ХЗ че делать..... Кстати опа реально резче , но внятнее и понятние стало, я по зиме те повороты и перекрестки в массиве, что раньше крался спокойно прохожу в заносе и нормуль, но привыкать надо однозначно....

Ссылка на комментарий

Че делать... искать нормальный сервис. Кстате, теперь будет проблема: исходный зазор сбили, и какой он был раньше неизвестно. Только по пятну контакта регулировать.

Ссылка на комментарий

а если не регулировать? ГП со временем хана или пофиг?

Ссылка на комментарий

Всем ГП со временем хана. Через сколько - я не гадалка. Но еслиб мне кто так диф "поменял" за деньги - я его потом с потрохами сЪел. Ибо это халтура.

Ссылка на комментарий

резкость суждений это не всегда признак правоты. повторяю еще раз - при предложении поменять ГП мое мнение оставить было одним из решающих, что естественно, и я могу допустить что установленная строго по правилам новая деталь не будет идеально работать в паре со старой. а вот инфа по абс-у интересно, думаю что когда будут переделывать (а хороший мастер тем и хорош что готов рассматривать вопросы а не водить за нос, чего Сергей никогда не делал на моей памяти) - посмотрят и этот момент. смущает что манипуляции со шлейфом помогли и надолго (когда лампа горит абс не пашет вобще. стоило помыть-почистить контакты - все заработало и лампа есссно пропала) а сегодня после дня катания - опять( ( (

Ссылка на комментарий

Вообще комп всегда покажет где именно ошибка ABS случилась, проблем нет, если покажет на передний датчик, то сервис точно не виноват. :)

Ссылка на комментарий

Это не абстрактные "старые и новые детали". При замене дифа "строго по правилам", ГП начинать выть не должна. Тебе реально хорошо там мозги промыли.

P.S. Когда я обратился в команданте с вопросом "сколько будет стоить замена переднего дифа на блокировку" и "есть ли у них опыт такой работы" - получил в ответ 10 минутное жевание соплей "ну это надо посмотреть...". В результате некоторого нажима, получил ясный ответ: они никогда этой операции не делали, как ее делать не знают и с жабой своей договориться заранее не могут. Вот и весь разговор.

Ссылка на комментарий

И еще момент: при замене дифа на поношенной ГП, надо не добиваться некого абстрактного "хорошего" пятна контакта, а стараться восстановить старый зазор в ГП. Даже если он был не нормальным, и пятно при этом было не нормальным. Если в команданте это не знают - беру свои слова обратно, они не халтурщики. А просто малограмотные работники.

Ссылка на комментарий

я не знаю как по переднему, и чем тебя там так расстроили, но то что Сергей ставил задних диффов уже тонну и маленькую тележку и давным давно это как бы факт. я не ради спора - а для констатации факта. спасибо за описание проблемы - и толика здорового скепсиса еще никому не вредила)когда списался с сервисом на этот счет - сразу предложили привозить авто.

 

про передок - не могу сказать, не интересовался даже. нужно будет - выясню) завтра поеду смотреть что как, проблема одна с абс - комп мой старый и не контачиться особо (еще не помню что б кто то где то смог диагностику мне сделать через компьютер, а я много где был) )

Ссылка на комментарий

В koreacars.ru пробовал? Возле хованского кладбища. Я у них делал не раз. Не бесплатно конечно, но чтож делать, если машина старая и протокол OBD 1

 

Кстати, если у тебя "подвеска tough dog" отпишись пожалуйста в "сводной таблице пружин" по форме.

Ссылка на комментарий

ставил естественно в cs_komandante, правда оснвоной упор делается на состояние ГП - но признаться я не думаю что не гудевшая ГП после установки нового дифф станет гудеть. если это не так - разубедите плиз.

кстати в качестве работы не сомневаюсь нисколько, может быть пк выставлено правильно а ГП сработалась "неправильно".

вопрос в том что гудит в узком диапазоне - и собствено насколько это вредно так ездить.

 

 

хотя горящий абс меня мучает больше - вчера почистил контакты разъема на мозге - весь день не горел абс и все работало. сегодня опять загорелось и опять не стала работать ( ( ( у нас тут есть раздел то по тормозам, чета не нарыскал... ( ( (

 

приезжай ко мне я тебе за бесплатно вскрою мост и проверю пятно это занимает 15 и потом ещё 30 чтобы собрать) ну так крышку от герметика отчистить и так далее... заодно я посмотрю на состояние гп, перевидал я их не мало)

Ссылка на комментарий

ставил естественно в cs_komandante, правда оснвоной упор делается на состояние ГП - но признаться я не думаю что не гудевшая ГП после установки нового дифф станет гудеть. если это не так - разубедите плиз.

кстати в качестве работы не сомневаюсь нисколько, может быть пк выставлено правильно а ГП сработалась "неправильно".

вопрос в том что гудит в узком диапазоне - и собствено насколько это вредно так ездить.

 

 

хотя горящий абс меня мучает больше - вчера почистил контакты разъема на мозге - весь день не горел абс и все работало. сегодня опять загорелось и опять не стала работать ( ( ( у нас тут есть раздел то по тормозам, чета не нарыскал... ( ( (

 

приезжай ко мне я тебе за бесплатно вскрою мост и проверю пятно это занимает 15 и потом ещё 30 чтобы собрать) ну так крышку от герметика отчистить и так далее... заодно я посмотрю на состояние гп, перевидал я их не мало)

И мне!

Ссылка на комментарий

ну если снимешь мост то привози а так в него лесть не удобно и мерилкой могу не подлесть(

Ссылка на комментарий

ну если снимешь мост то привози а так в него лесть не удобно и мерилкой могу не подлесть(

Не,снимать не буду,опять на голову упадёт)

Ссылка на комментарий

Разрешите выполнять бегом?! ;)

Че там описывать,сало оно и есть сало.

 

Не понял вашей шутки юмора. В каком смысле сало?

Ссылка на комментарий

в 44дану можно поставить штатную блокировку от WJ (джип гранд чероки ) с варилоком - цена рублей 5-10 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...