Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Привет !!Всем я начну протихоньку так неторопясь !!Все началось стого стал вопрос машины была теранно перед этим эксплуатировал здесь же в Якутии !!Вообщем машинке досталось а так как нет даже где промыть коробку автомат пришлось быстренько продать с поломаной !!))Что брать начал смотреть опять тераны но тока с смех коробкойвариант один 13 15 лет машины и по цене неменьше чем 300 тыс. зашел на корею посмотрел почитал решил остановиться на корандике вариант подходящий для моих условий. Заказ через фирму во Владике оплата на прямую в корею машина пришла в течении 3 недель уже была во владе я приехал ее забирать 28 февраля !!!Пришел на фирму забрал бумаги транзиты птс все проверил все внорме прошли на стояночку осмотрел машинку все работает все крутится все шепчет)!Но тут я понял как я встрял. А вгороде то я ездить не умею и движение там пипец и механика еще непривык вообщем стою потею ))!!Было принято решение перегнать машинку в 22 00 когда движение уже по тише что впринципе и было правильным!Сразу же заезжаю на стоянку и заливаю полный бак ))Но это в мечтах ищу 15 минут где он открываеться так как шильдик бака отсутствеут и рычаг просто похож на кусок сидения ))))Ладно разобрались поехали дальше )Кто был во Владике тот поймет как я парился на механике по узким улицам по этим сопкам кататься вообщем 20 минут езды футболочку выжали .На следующий день забираем еще прадика с товарищем а унего все наоборот он всю жизнь кроме как на уаезе не на чем не ездил ))!Вообщем веселуха прет ))Забрали перегнали садимся в машины и надо же масла поменять резину вообщем обслужиться )Потихоньку привыкаем благо суббота сутра движение послабее ))НО надо отдать должное водителям Владивостока если ты на дороге и странзитами и паришься тебе просто тупо везде пропускают и никто ненервничает на этом факте !!Вообщем машинки обслужили и решаем 2 марта в 13 00 стартовать!Утром встали все сложили все упаковали и выезд из города занял почти 1ч по времени проехали Артем выскакиваем на федеральную трасу на хабару до Хабаровска 740 км все попутно как друзья кто ездил все кто гонял все советуют тока одно проехать этот участок на одном дыханииа потом уже спать!Потому что криминальный такой участочек. Едем !!В Хибине тормазят на посту штраф 100 за тонировку через 30 минут еще на посту штраф за тонировку 100 !!!И пофик что тебе уже выписали и тупо обьясняют обдирай всеравно в Хабаре на посту заставят обдирать ))Жалко )))(товаришь за неделю до меня обдирал на посту )Доезжаем до хабаровска время уже 23 30 спать охота ложимся спать на вьезде на весовом посту )Подьем в 5 утра и едем через Хабаровск на выезд движения никакого и конечно же заблудились ))Тупо берем таксиста даем 200 р он вывозит нас за город ставит на дорогу и говорит удачи )))Подьезжаем к посту я понимаю что щас будет ж.....а и тупо опускаю стекла ))И мило улыбаюсь гаишнику проезжаю через пост. Все проблемы с тонировкой до самого дома закончилсь !Так прошли у нас первые сутки!Продолжение следует ),,,,

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!Извиняюсь что так долго затягиваю с продолжением работаю ))!!!И так день 2 моего путешествия начался с завтрака через 30 км после Хабаровска в кафешке у дороги естественно первым делом идешь тупо умываешься во общем гигиена превыше всего . Итак далее дорога просто отличная особенно после завтрака средняя скорость движения 95-100 км доезжаем до Белогорска время обеда зашли поели ))И тут началось все самое интересное .Подхожу к машине беру диск поменяться в кафе с музыкой ключи и брелок тупо лежат на панели отхожу на 2 метра и слышу слабый такой звук щелк ) Возвращаюсь машина закрыта ключи брелок лежат на панели посередине )) Стою смеюсь сотовая не работает чтоб хотя бы позвонить узнать какое стекло легче достать когда разбивать буду двери замки ломать тоже неохота проехали всего 1200 км а еще ехать и ехать ))и смотрю на ключи на середине в кармашке панели ))) и смеюсь сам себя кляну во лошара ))).Подхожу к хозяину кофе прошу проволоку по длиннее и потоньше – дает .!Отгибаю болоником дверь один смотрит второй держит дверь я тянусь за брелком –брелок падает на пол –вдвойне лошара ))тянусь за ключами промазывать уже нельзя ))Через час ключи весят на проволоке через 5 секунд уже я сижу в машине !!Ювелирная работа ))приглашайте на рыбалку )))я спец )))Шутка !!!Тока выезжаем с кафешки стоит парень машет рукой (Спасибо добрые люди –есть все-таки ответственные люди на дорогах )Парни не гоните там гаишник наш стоит за мостом после знака с радаром за поворотом!Ответ: спасибо че на пивко ?Нет просто этому козлу досадить )!Едем соблюдаем знаки и тут же видим результат машину нас обогнавшую уже тормазят и тресут мы проезжаем )Через минуту машина нас обгоняет которую тормозили .А говорят штрафы на месте не берут )))Вывод едем тока по знакам по трассе .Подъезжаем Биробиджан ))есть 2 варианте через город но на 80 км больше или по недостроенной федералке –едем по федералке 37 км просто камней с кулак но машина идет нормально потом идет 75 км отличного асфальта просто супер потом ))))Просто 300 км полного отсутствия )) дорог !Что меня поразило ) машины которые люди гонят на продажу это каролки марчи хондочки обклеинные кортоном скотчем просто едут там 80-90 км в час и потом на них пишут без пробега )))тут на этом аппарате 60 и то зубы треснуться ))) во общем проезжаем 250 км и наши нервы не выдерживают и время уже 12 ночи тупо сворачиваем на проселок и ложимся спать )За день проехали 1000 км .Перед сном во время ужина просто тупо за едой выпиваешь 150 грамм водки залпом и спать !!!Подъем в 6 утра скаждым днем встаем на час позже хотя как бы стараемся ложиться в одно и тоже время !Подъем тока с одной мыслью что это дорога скоро закончиться )

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий

Привет !Прошу прощение за медлительность)Просто временни нет ,я потом опишу чем я занимаюсь вы поймете ))Вообщем день- третий выезд утром в 7 утра проезжаем 100 км и начинаеться асфальт и потом гравийка укатаная норма машинки 80-90 в тихую бегут мы ненапрягаемся едем завтрак с 9 до 10 и потом дальше в путь доезжаем до развилки на большой невер и поворачиваем на дорогу на якутск .Самое главно кто поедет таким путем ребята пока непроедете Алдан едте по знакам мона привысить знак на 10 км если вы уже машину чувствуетено лучше познакам )Кто был на кавказе в крыму вспомните их дороги серпантин )))1000 км такой дороги и хорошей-так любите знаки ))доезжаем до Алдана веселая дорога много сложеных фур (Длиномеры фургоны ))По дороге на Алдан тормазнулись покушать на транзите ,прикольная кафешка решили поужинать )Заказали покушать ваш,покорный слуга вместо хлеба заказал два пирожка с капустой )и с картошкой ))Когда принесли пирожки я смеялся минут 5 )))Представьте себе пирожок размером с 4 ваши ладони а их 2 принесли ))))Я прошу прощение дома щас ремонт идет )Я фотки завтро скину с этим прижком ))вобщем доехали до Алдана время 24 00 кушаем и спать )ДЕНЬ 4подьем уже 8 до Якутска 600 счем то км в 17 00 мы в Якутске !!!Красивая ледовая переправа 14 км по льду прикольно!В Якутске я отдавал честь родине,поэтому нас встретили предоставили квартиру мы помылись (А то уже от нас котиками попахивало )мы выспались до 8 утра и выехали в сторону Мирного ).Едим спокойно- поспавших в краватках ,чистые, переодетые ) проезжаем за день 850 км с 8 утра до 23 00 и нам остаеться столко же до дома!Да кстате самый ужасный участок дороги из-за того что участки проходят через населеные пункты коренного населения )А это проблема в вечернее время суток )(но об этом завтро добью )))))

Ссылка на комментарий

ЯКУТ пригнал Корандо в Якутск 7. 01 08. --по поводу забытого брелка сигналки в салоне - на складе времен. хранения /СВХ/ во ВЛАД.-Е забираю а/м, остонавливаюсь перед воротами на выезд-выхожу,дверью -хлоп. А/М работает брелок внутри! Чё делать? Слышу взади вздохи- двое под шофе/28 декабря!!!/ торгуются- 100 или200? сошлись на 100р. Берут метровую метал. линейку-- отжимают верхн. пр. угол вод. двери , линейку в щель, и НАЖИМАЮТ НА КНОПКУ ОПУСКАНИЯ СТЕКЛА!!!!!!!!! всё.--машина открыта.Япотом на трассе опять забыл--но опыт то уже есть. ХА.

Ссылка на комментарий
Берут метровую метал линейку-- отжимают верхн. пр. угол вод. двери , линейку в щель, и НАЖИМАЮТ НА КНОПКУ ОПУСКАНИЯ СТЕКЛА!!!!!!!!! всё.--машина открыта.Япотом на трассе опять забыл--но опыт то уже есть. ХА.

А я таким же образом, только алюминиевой полоской тянулся к кнопки разблокировки дверей на панели - получилось

Ссылка на комментарий
ЯКУТ пригнал Корандо в Якутск 7. 01 08. --по поводу забытого брелка сигналки в салоне - на складе времен. хранения /СВХ/ во ВЛАД.-Е забираю а/м, остонавливаюсь перед воротами на выезд-выхожу,дверью -хлоп. А/М работает брелок внутри! Чё делать? Слышу взади вздохи- двое под шофе/28 декабря!!!/ торгуются- 100 или200? сошлись на 100р. Берут метровую метал. линейку-- отжимают верхн. пр. угол вод. двери , линейку в щель, и НАЖИМАЮТ НА КНОПКУ ОПУСКАНИЯ СТЕКЛА!!!!!!!!! всё.--машина открыта.Япотом на трассе опять забыл--но опыт то уже есть. ХА.

Chif привет! Была похожая беда, зимой заведенная машина захлопнула двери, я снаружи без верхней одежды, холодно блин... хорошо остановился возле магазина инструмента, купил метал. линейку и просунул между уплотнителем водит. двери и стеклом (снаружи) направил в сторону замка и примерно через 2 минуты открыл дверь....

Ссылка на комментарий

Да ))Спасибо когда в городе есть рядом линейки в кафешке по трассе линеек нет почему то ))Да кстате особенности проезда Якутских деревень ))99% транспорта это уазики и там сидят крейзи местные а возможно и пьяные местный а пьяный якут это ой ))У якутов драка на ножах называеться резьба по дереву !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...