Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка free-air Сабвуфера как и куда?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Озадачился вопросом  free-air Сабвуфера в тайгер, куда можно его впихнуть? Кто нибудь ставил уже? Вообще очень интересное место в подлокотнике может туда примастерить? естественно не в сам подлокотник)))кто что думает?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Всем привет) Озадачился вопросом  free-air Сабвуфера в тайгер, куда можно его впихнуть? кто что думает?

Лучше оставить его там где он продаётся... громкая музыка не способствует безопасности вождения автомобиля

Ссылка на комментарий

10" активник в габажник, желательно с выносным регулятором низов, и в штатных местах другие спикеры, и на нормальной балалайке - хватит. Пионеровский ( http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-WX710A/page.html ) под сиденье я так и не увидел в продаже за 3 года....

Ссылка на комментарий

10" активник в габажник, желательно с выносным регулятором низов, и в штатных местах другие спикеры, и на нормальной балалайке - хватит. Пионеровский ( http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-WX710A/page.html ) под сиденье я так и не увидел в продаже за 3 года....

  Вот и он! Правда насчет оптимальности звучания пока непонятно! :ar:

http://www.ebay.com/itm/Pioneer-TS-WX710A-/151641830170?hash=item234e8eb31a

Ссылка на комментарий

он стоил 10 с копейками когда загорелся им, остыл я уже им. Не до няшек теперь.

Ссылка на комментарий

спикер фри-эйр воткнул в корпус и пришлось менять полюсовку, тогда только звук пошёл с корпуса (он без диффузора). Ты какой размер-то спикера собрался втыкать и куда? Вариант фри-эйра в тогазе - в потолке режешь дыру под размер спикера, вкрячиваешь спикер и его хвостовую часть прячешь в бокс тулейный, "тулю" надо тоже закрепить к крыше. Ещё вариант - в дверь багажника врезаешь спикер, вместо запаски ставишь короб в который прячешь хвост спикера, далее настраиваешь акустический резонанс и пр. диффузором.

Ссылка на комментарий

 Вариант фри-эйра в тогазе - в потолке режешь дыру под размер спикера, вкрячиваешь спикер и его хвостовую часть 

На крышу кладёшь два бруса 50х50 и 120 саморезами изнутри через крышу в эти брусы. Можно конечно и без брусков, но тогда об эти саморезы можно порезаться  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я видел два варианта установки фришных сабов. Первый делал сам - в автомобиле типа седан делал заднюю полку из фанеры без ящика. В центр полки сабик, по краям среднечастотки и пишалки. Нижняя часть динамиков смотрела в багажник. В наших машинах такой вариант не подходит, т.к. нет жесткой полки. Хотя в Корандиках можно попробовать сделать. Второй вариант - товарищ дела в ВАЗ-2108. Он сделал каркас в центре спинки заднего сиденья, выкинул подлокотник центральный и сабик висел в центре спинки заднего сиденья сзади и смотрел в дыру для подлокотника. Опять же задней частью динамика в багажник. Задние пассажиры дополнительно получали эффект массажа. :)

ИМХО лучше коробочный. Хотя мне на этот счет проще - в Муське места в багажнике море. В Тагерах/Корандах потяжелее.

Ссылка на комментарий

болезнь сабвуферами сроду подростковым прыщам на роже.....Хорошая девка (как и аккустика)

решает все сходу..... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...