Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лоухский район. Рыбалка.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей севера и особенно местных жителей!

 

11 августа стартуем в те края (на околостоковом Рекстоне :facepalm: ), а точнее в район реки Мурашева. Есть у кого инфа по наличию в ней рыбы? :) И вообще какая там обстановка с погодой, дорогами, уровнем воды в этом сыром году?

Может ещё какие места подскажите? Чтоб подъехать можно было без экстрима, поставить небольшой лагерь и наловить рыбки на уху/закоптить?

Ссылка на комментарий

Ну вообще то я тут и живу!В Амбарном. 

Касаемо Мурашевой,а мы ее зовем "Труба" (почему -х.з.) рыба есть разная.Естественно щука,окунь,плотва,язь,сиг.На впадении в Поземское-форель.Из Поземского вытекает уже р.Гридина-семга.Но к Гридинке подъезда нет-только пешком.

Ссылка на комментарий

Хариуса нет.Если совсем по нему фанатеешь ,то это в район пос.Пяозеро,в речках что в Топозеро впадают.. У нас не ловил ни разу.Хотя говорят что в реках Калга и Сигрека есть.Но...

Семга бывает проскакивает через Поземское в Мурашову (Трубу),да и далее в оз.Мураши и оз. Пиземское.Но это совсем уж штучно.Искать замучаешься.

Да,поедешь -будь готов к непогоде.У нас практически постоянно дожди!

Ссылка на комментарий

Сами-то готовы к непогоде. По мне так лучше дождик (небольшой и с перерывами :) ), чем жара под 30. Пугают только дороги при дождях... Надеюсь не придется на полпути разворачиваться перед какой-нить лужей и искать другое место :bw:

За инфу спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну если чисто на Трубу (сорри,на Мурашеву) и ходить не хоцца ,то там прям к реке есть пара шикарнейших стойбищь,можно лодку прям к бамперу привязывать.Утрирую конечно ,но близко.Хотя....Есть и такое место :biggrin: ,прям у моста,но задолбают мимо жужжать,по дороге. Кста,эта дорога выходит прям на море,на берег.Там раньше точка ПВОшная была. А по другой дороге.....Короче там дорог полно,старых,лесовозных Даже ан стоке вполне себе,ну если по поводу лакокрасочного не :bw: больной!Амбарный будешь проезжать так может и пересечемся,я как раз в отпуске,там буду.Затеял коробас менять,да еще там по мелочам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...