Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не выжать сцепление


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите куда смотреть. Сначала педаль сцепления отказалась возвращаться. Думал пружина сломалась. Но нет, в порядке. Пружину вернул на место а теперь педаль всего на пару-тройку сантиметров ходит. Даже машину не завести. Что могло полететь? Вилка, главный цилиндр? Что покупать то?

Забыл сказать, РП 2,3, пробег 46.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите куда смотреть. Сначала педаль сцепления отказалась возвращаться. Думал пружина сломалась. Но нет, в порядке. Пружину вернул на место а теперь педаль всего на пару-тройку сантиметров ходит. Даже машину не завести. Что могло полететь? Вилка, главный цилиндр? Что покупать то?

Забыл сказать, РП 2,3, пробег 46.

Для начала заглянуть под машину...на предмет подтеков жидкости, потом на вилку - если ее продавило, будет болтаться.

Ссылка на комментарий

дак с вилкой то проще,отодвинь коробку(снимать не нужно) вытащи вилку и обвари её в месте прокола,хороший сварной тебе её в миг замастрячит,втыкаешь её на место и забываешь про эту напасть.работы на день с пивом :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сварки нет, инструмента нет, сервиса или ямы тоже нет. Заменить главный сцепления 1 час с перекурами. А тут все серьезнее.

Снял гцс, не течёт, не клинит. Вилка не болтается но шток рабочего цс почему то выбран почти полностью и не продавливает вилку. Так что скорее всего она родимая.

Куда ехать на ремонт ума не приложу. У друзей в основном нет возможности это сделать а у официаллв это стоит 8 тыр. Не гуманно.

Ссылка на комментарий

Сейчас лето,можно сделать просто на земле за час,поддомкратив левую сторону.

Ссылка на комментарий

Сейчас лето,можно сделать просто на земле за час,поддомкратив левую сторону.

В Питере хреновое лето,опять поливает.

Ссылка на комментарий

В Питере хреновое лето,опять поливает.

Я так понимаю, у него вариантов нет. Если хочет ехать дальше. Кста, коробку отсоединять не обязательно. Можно, опять же , при наличии инструмента и не толстых пальцев, подлезть под вилку и выкрутить упорный палец, который потом вытаскивается вместе с вилкой.

Поищи поиском , есть описание данной технологии. Кажется я и запостил ее. 

Вот одна технология.

И вот еще одна.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Всё сымается с помощью обычного гвоздодёра,сымается рабочий и защитный кожух,гвоздодёром за клёпку прижимной пружины выдёргиваишь вилки и им-же задавливаешь новую. :br:

Ссылка на комментарий

Не надо отодвигать коробку. Я тупо спилил болгаркой 5 мм с окна для вилки и она теперь руками снимается и ставится за 2 минуты. И родной пыльник все закрывает.

Спиливать ближе к ДВС.

Ссылка на комментарий

В итоге действительно вилка. Шар опорный прошёл насквозь. До кучи ещё и кулиса разбита. Вернее крепеж. Все вместе обошлось в 900(вилка)+1800(эвакуатор)+5000(работа).

Ссылка на комментарий

5000(работа).

Ну и цены у вас в Питере,а в нашей провинции мне за 500р. поменяли,как писали выше монтировкой поддели и вытащили ,и то поехал в сервис из за мороза, дело было зимой,летом сам ковыряюсь.

Ссылка на комментарий

А возил бы инструменты с собой, может и сам поменял бы. 

Купи себе вилку в запас и вози ее постоянно с собой. А так  же набор (чемоданчик) нормального инструмента. Мало ли чего в дороге ... :blink:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

С небольшой дороботкойвилка от газели подходит,у меня прошла уже 90000км. Родная на 30000 проткнулась

Ссылка на комментарий

А у меня по сей день родная стоит.Пробег под двести.

Ссылка на комментарий

Я себе поставил корандовскую и не парюсь, а тагазовскую не просто проткнуло, а расщепило попалам.....

Ссылка на комментарий

Я себе поставил корандовскую и не парюсь, а тагазовскую не просто проткнуло, а расщепило попалам.....

А у меня, сперва проткнуло, на 30 000 сняли заварили, а потом расщепилась на 80 000 это видимо тонкий расчёт производителей з\ч для ТагАЗа на фиксированный пробег. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...