Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

р0741 и р0742 беда не приходит одна(((


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с такими ошибками???
Ситуация такая: на ровной дороге набираю скорость 85-100км\ч и держу её, обороты в этот момент примерно 2500, машина едет на 4 передаче, потом обороты падают примерно на 300 (я так понимаю происходит блокировка ГТ), и уже через 3-5 сек обороты опять увеличиваются и выскакивает чек р0741 если долго ездить по трасс то выскакивает и р0742 это происходит только на трассе! Я еще заметил такую странную вещь чек выскакивает только если скорость авто в районе 85-100км\ч, если ехать к примеру 120 или 130 то чек не вылезает, но сама коробка постоянно пытается заблокировать ГТ и получается что на ровной дороге с постоянной скоростью 120км\ч (обороты в этот момент 3000, когда пытается заблокировать ГТ то они падают на 300, а потом опять увеличиваются) вот и получается всё время то вверх то внизfrown.gif эти обороты. Переключения скоростей проходят мягко, не пинается. Заезжал в сервис сказали что это вроде соленоид, что то сделали, сказали что мол должно пройти, но ошибка никуда не делась, что дальше разводят руками мол катайся так ничего страшного.
Ссылка на комментарий

Если верить мануалу, это ошибки не правильной отработки блокировки ГТ. Электрически соленоид при этом исправен. Т.е. дело в гидравилической части после соленоида либо самом ГТ, внутри которого находится фрикцион блокировки.

Ссылка на комментарий

Все правильно. Кроме дифференцирования, залипает ли соленоид (а чтоб до него добраться, надо располовинить коробку), сама блокировка или что.

Ссылка на комментарий

Все правильно. Кроме дифференцирования, залипает ли соленоид (а чтоб до него добраться, надо располовинить коробку), сама блокировка или что.

Пожалуйста можно чуть подробнее)))) если можно с картинками ))) 

 

P.s. но разве речь не идет об этом соленоидене злоупотребляй ? ведь он S7

post-13789-0-35218100-1434374666_thumb.jpg

Изменено пользователем kkrs
Ссылка на комментарий

Нет. S7 стоит в корпусе маслонасоса, там же и два отвечающих за блокировку гироклапана.

Если речь о M74, конечно.

а можно пальцем ткнуть на картинку с экзиста, если конечно не сложно!

Ссылка на комментарий

Вся документация тут http://www.neon416.ru/

ну там прям капец, у меня актион с100, там всё наинглеше, друг, для меня не реально((((

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос, а зачем тебе это знание? Чтобы добраться до клапанов и соленоида управления ГТ, надо раскидать пол-коробки. И те, кто это будут делать (?) как-то уж разберутся. Наверное)

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос, а зачем тебе это знание? Чтобы добраться до клапанов и соленоида управления ГТ, надо раскидать пол-коробки. И те, кто это будут делать (?) как-то уж разберутся. Наверное)

Для общего развития что понимать о чем речь идет, где он находится, как выглядит и сколько стоит если вдруг придется новый покупать, Ну и чтобы точно убедиться что это он, а то может из-за чего-либо другого такой косяк получается!

Просто в сервисе прозванивали что-то ещё делали сказали что он рабочий, в чем причина они не знают и сказали не парься можно и так ездить, списывался на драйве ещё с одним актионоводом у него такая же фигня ему также сказали катайся и голову не забивай, ну а если что можно и коробку новую прикупить))))

Собственно вопрос: можно ли ездить с этой неисправностью и насколько это страшно?

Изменено пользователем kkrs
Ссылка на комментарий

Для общего развития я тебе ссылку кинул. Экзист особо не развивает)

 

Насчет сделали-не сделали, фигня-не фигня - это на совести сервиса, который делал.

Ссылка на комментарий

Для общего развития я тебе ссылку кинул. Экзист особо не развивает)

 

Насчет сделали-не сделали, фигня-не фигня - это на совести сервиса, который делал.

Понятно, придется всё таки изучать инглиш)))

А насколько это серьезная неполадка, может и смысла нет заморачиваться, некоторые пишут что годами с такой проблемой живут!

Изменено пользователем kkrs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...