Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Мне необходимо определиться что у меня полетело.  Дело было так  : )   За 2 дня до этого  при включ задней (акпп мв), при трогании похрустывало, вперед было нормально.  Сегодня при, не очень  резком трогании в перед, сильно хрустануло снизу,  пропали все передачи,машина стоит как на нейтрали.  На парковке -катится. При переключении селектора все лампочки на панели загораются как положено, шумов с низу нет, только при переключении на парковку небольшой хруст с низу. Вопрос куда смотреть, и как понять коробка или раздатка, ну и варианты--что может быть?

Ссылка на комментарий

Привет всем. Мне необходимо определиться что у меня полетело.  Дело было так  : )   За 2 дня до этого  при включ задней (акпп мв), при трогании похрустывало, вперед было нормально.  Сегодня при, не очень  резком трогании в перед, сильно хрустануло снизу,  пропали все передачи,машина стоит как на нейтрали.  На парковке -катится. При переключении селектора все лампочки на панели загораются как положено, шумов с низу нет, только при переключении на парковку небольшой хруст с низу. Вопрос куда смотреть, и как понять коробка или раздатка, ну и варианты--что может быть?

Скорее всего размолотило корзину фрикционов задней скорости. Это частое явление для мерсокоробок.

Корзина эта стоит самой первой на валу.

 

Хотя если на парковке катится, то может начать смотреть с раздатки?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Я бы начал с раздатки. Ее просто снимать и разбирать легче...

А так может и то, и другое. Ставлю на коробас почему-то...

Кстати, Иван, ты ведь менял коробку не очень давно? И были проблемы при замене, насколько помню из за кривизны рук механиков на сервисе... Так что думаю проблема очевидна, не?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

С Сеней вчера пообщался, говорит надо с начало скинуть мотор раздатки и посмотреть не ушел ли в среднее положение, между 2 и 4 вд. у него такое было и раздатка встает как бы в нейтраль. А коробка всего скорей целая--потому что когда ставлю на паркинг, при рабочем движке, слышно что паркинг вкл с хрустами из-за того что вал, в раздатку, вращается.  

Изменено пользователем ivan.79
Ссылка на комментарий

С Сеней вчера пообщался, говорит надо с начало скинуть мотор раздатки и посмотреть не ушел ли в среднее положение, между 2 и 4 вд. у него такое было и раздатка встает как бы в нейтраль. А коробка всего скорей целая--потому что когда ставлю на паркинг, при рабочем движке, слышно что паркинг вкл с хрустами из-за того что вал, в раздатку, вращается.  

Да, было такое после того как мотор в луже сгорел как раз в момент переключения.

Ссылка на комментарий

да о моторчике я и не подумал)))

у меня кстати вместо него лежит переходник на раздатку для включения обычным четырехгранником,могу дать его попользоваться,если моторчик умер

отправить с сеней, все равно наверное на рыбалку поедет) 

Ссылка на комментарий

Сожрало шлици на флаце на задний кардан.

Жуть какая! Как такое может быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...