Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чем заменить родной вентилятор кондиционера?


Рекомендуемые сообщения

Оригинальный, похожий по картинке на мой, в экзисте стоит 11 с копейками, жаба давит, у кого есть опыть замены чем-нибудь отечественным?


тот который впереди на радиаторе

Ссылка на комментарий

где то на форуме был Дмитрий из Белоруссии по запчастям б.у (могу скайп в личку скинуть), у него видел много вариантов вентиляторов.  

Изменено пользователем BladeSPB
Ссылка на комментарий

Фото выложи своего вентилятора. Может действительно от тагаза за 7,5 тыс. подойдет

Ссылка на комментарий

я себе вчера заказал основной вентилятор за 1550 рублей на 3,2 от тагаза.. если интересно номерок скину.

Ссылка на комментарий

А чего с твоим случилось? 

Обнаружил что не вращается, рукой еле проворачивался, разобрал, внути кусок ржавчины и оторван один магнит, почистил, магнит приклеил собрал, напрямую от аккума подсоединил не запускается вообще, знакомый "цешкой" проверил, говорит короткое 

Ссылка на комментарий

Фото выложи своего вентилятора. Может действительно от тагаза за 7,5 тыс. подойдет

этот из каталога экзиста похож на мой, стоит 12688

post-9140-0-87270600-1433321965.jpg

Ссылка на комментарий

Тагеры 2.3 турбодизели существую в природе? у нас есть дилер тагаза попробую у них узнать

Нет. Только 2.6 и 2.9 дизеля

Ссылка на комментарий

муссоводы/партнероводы в своем разделе обсуждают замену вентилятора на вазовские, но там без колхоза не обойтись, на корандо не нахожу подобной темы

Ссылка на комментарий

муссоводы/партнероводы в своем разделе обсуждают замену вентилятора на вазовские, но там без колхоза не обойтись, на корандо не нахожу подобной темы

а на муссо и корандо дизельных разве не одинаковые стоят вентиляторы

Ссылка на комментарий

 

муссоводы/партнероводы в своем разделе обсуждают замену вентилятора на вазовские, но там без колхоза не обойтись, на корандо не нахожу подобной темы

а на муссо и корандо дизельных разве не одинаковые стоят вентиляторы

 

На фото в отчетах отличаются от моего

Ссылка на комментарий

 

а на муссо и корандо дизельных разве не одинаковые стоят вентиляторы

На фото в отчетах отличаются от моего

Ясно. Просто с корандо, как и с тагерами не знаком, а уж тем более с дизелями 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

возобновлю тему, у кого есть опыт подбора и установки отечественного аналога вентиллятора кондиционера на 2.3 дизель, отзовитесь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

возобновлю тему, у кого есть опыт подбора и установки отечественного аналога вентиллятора кондиционера на 2.3 дизель, отзовитесь

Я поставил от ВАЗа -сейчас уже не помню - вроде от Приоры или от Калины. Снял родной - и в магазине подобрал по размеру,  только пришлось колхозить с креплением и перепаял фишку - 1,5 года - все работает нормально

Новый  и тоньше и лопастей в нем больше - дует прекрасно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...