Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

HELP!Демпфер шкива коленвала.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Мужики, демпфер на шкиве коленвала сильно нужен?Просто демпфер посажен на шкив, а расстояние между ними залито резиной.Так вот,сам демпфер,он же металический круг со шкалой установки в положение ВМТ оторвался от резины и лязгал.В итоге просто спокойно он сошел со шкива.Вопрос.Что лучше сделать?Просто 9000 платить за новый шкив жаба душит, да и отвернуть его будет колоссальной проблемой.Там один "болтик" на 27.Стартер снимать тоже не хочется.Какая резьба на болту шкива коленвала тоже интересно.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Мужики, демпфер на шкиве коленвала сильно нужен?Просто демпфер посажен на шкив, а расстояние между ними залито резиной.Так вот,сам демпфер,он же металический круг со шкалой установки в положение ВМТ оторвался от резины и лязгал.В итоге просто спокойно он сошел со шкива.Вопрос.Что лучше сделать?Просто 9000 платить за новый шкив жаба душит, да и отвернуть его будет колоссальной проблемой.Там один "болтик" на 27.Стартер снимать тоже не хочется.Какая резьба на болту шкива коленвала тоже интересно.

Как вариант намазать моментом и обмотать скотчем,но потом не спрашивать чего метки не выставляются. :biggrin: .

 

Что б не снимать стартер, один раз сверлиш в колоколе коробки дырочку напротив венца и хорошей отверткой через нее фиксируеш.Это вполне серьезно,опробывано в быту ,на многих машинах.Резьба правильная,в ту сторонняя,диаметр и шаг не подскажу.

Ссылка на комментарий

резьба обычная. зафиксировать или паркингом или передачей, если мкпп.

Можно использовать шкив от МБ, но он немного больше, будет врать тахометр.

Ссылка на комментарий

а мы накидной ключ ставим обрезанный с надетой трубой, трубу на раму, держим глушилку в "закрыто" и стартером чирк... :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а мы накидной ключ ставим обрезанный с надетой трубой, трубу на раму, держим глушилку в "закрыто" и стартером чирк... :)

Оригинально...Просто думаю так ли он сильно нужен?

резьба обычная. зафиксировать или паркингом или передачей, если мкпп.

Можно использовать шкив от МБ, но он немного больше, будет врать тахометр.

А какой номерок шкива от МВ?Что-то я не нашел ничего похожего в их каталоге.

Ссылка на комментарий

 

от любого дизельного мотора. 601-602-603-604-606

Спасибо.А он вообще сильно нужен.Сам демпфер на шкиву?

 

На Фордах идет в комплекте с маховиком-пишут для уменьшения вибраций передаваемых трансмисией. В жизни ???.

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики выручайте.Не могу выколотить нижнюю шпильку успокоителя цепи.Сидит намертво.Я ее и 5 рассверлил и дальше резьбу 6 прогнал.Ну не в какую не хочет.Как быть???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...