Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Что может брякать в передних колесах?


Рекомендуемые сообщения

По мелким кочкам бренчащий звонкий металлический звук. Как будто хабы внутри развалились и шестеренки долбят друг о друга. 

Ссылка на комментарий

колодки тормозные,линьки,но если звонкий звук то скорее всего колодки

при торможении звук пропадает?

Ссылка на комментарий

А так же нижние крепления амов. Долго у себя искал, что брякает ( конечно по мимо суппортов). Оказалось именно они. 

Ссылка на комментарий

А почему уверен, что именно в колёсах?

 

Когда у меня отвалился криво приделанный нижний кронштейн крепления выхлопного коллектора к мотору тоже брямкало на кочках так, что думал крандец подвеске...

Ссылка на комментарий

подшипник роликовый на котором шрус вращается в ступице)) шайбы регулировку шруса проверь под хабом!

Ссылка на комментарий

По мелким кочкам бренчащий звонкий металлический звук. Как будто хабы внутри развалились и шестеренки долбят друг о друга. 

тормоза ПБР)))

Ссылка на комментарий

Защита тормозных дисков. Было дело- гремела, потом сталазадевать при торможении так, думал все хана.

А так - вариантов мильон с гаком. выясняй откуда конкретно звук.

Ссылка на комментарий

передний кардан. кулаком снизу постучи по нему легонько. хабы авм гремят тоже, но не звонко

Ссылка на комментарий

Короче. Почитав посты форумчан, надо сделать вывод, что в передней подвеске стучать и греметь может все, что там есть!  :biggrin:

Искать надо или методом исключения или путем случайного нахождения.

Ссылка на комментарий

Короче. Почитав посты форумчан, надо сделать вывод, что в передней подвеске стучать и греметь может все, что там есть!  :biggrin:

Искать надо или методом исключения или путем случайного нахождения.

в пимпочку! :biggrin:

Ссылка на комментарий

подшипник роликовый на котором шрус вращается в ступице)) шайбы регулировку шруса проверь под хабом!

вот на это тоже думаю

Да привод это в ступице болтается. Снять крышки хабов и пошатать привод., сразу видно будет.

так же думаю

Ссылка на комментарий

У меня брякает на кочках, при торможении нет! сто раз проверял, направляющие супортов??? как лечить???

Снять проверить - если выработки нет, то смазать хорошей смазкой для пальцев суппортов. Если износ - замена (номера были в теме про тормоза)

Ссылка на комментарий

У меня брякает на кочках, при торможении нет! сто раз проверял, направляющие супортов??? как лечить???

Забей, колхозом можно ещё хуже сделать. Я когда колодки менял, между половинок супорта была резинка от шланга дюритового вставлена, бывший хозяин приколхозил, соответственно после замены колодок назад эти резинки воткнул. На следующий день на рыбалку поехал, через 30 км по трассе чую запах говна в салон идет, думаю можь по кизяку где проехал, остановился, осмотрел арки, понюхал, дотронулся до колеса и обжегся. В итоге, всем из салона покурить, авто на домкрат, вытащил резинки нах, всё нормально стало, а бряканье можно перетерпеть, на Тойоте Авенсис брякает куда хлеще, лечится присадкой бронзовой втулки для направляющего пальца, но геморно это и без гарантии. Колхоз в супортах кто то описывал на форуме, какие то пружинки и т.д., ссылку не дам, искать надо.

Ссылка на комментарий

Пружинки это на пбр суппорта ставили. На тагер мандо, они гремят только если пальцы сухие совсем,или выработка большая. Кстати, если при торможении бряканье проподает, надо еще проверить люфт ступичных подшипников.

Ссылка на комментарий

Благодарю за помощь, подшипники в норме, как раз после перетряски ступиц проехал тысячу , заехал отрегулировали,  смажу если не поможет, заменю , что то пихать инородное в тормоза(резинки, втулки, пружинки) думаю не стоит!!

Ссылка на комментарий

Направляющие подходят с какого-то Хундая-с какого не помню.По моему Красноярцы давали каталожный номер.Попробую найти.

Ссылка на комментарий

Скорее всего бракают в супортах проставки металлические между колодками и супортом. На картинке под номером 12,каталожный номер 0000000627.

Для супортов Мандо.

post-12970-0-08440700-1433610386.png

Ссылка на комментарий

Они неплотно прижимают колодки из-за выработки, подложи под них кусочки жести, например из пивной банки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...