Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ!


Рекомендуемые сообщения

Специально выделил тему! 

Эта тема для тех, кто любит кошек! Почитайте по ссылке и давайте реально спасем кота. 

Я уже перечислил , пока 350 руб. С аванса ( 30 мая) перечислю еще 500. Хоть как то.

 

ССЫЛКА!!!

 

Номер карты Сбера там указан.

 

ПОМОЖЕМ КОТЭ ВЫЖИТЬ!!!

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ты это серьезно?

По твоему я создал эту тему, что бы мне задавали такие вопросы? Именно по этому я сказал, что тема для кошатников.

Ссылка на комментарий

Нам не понять, в деревне жизнь другая.

Сегодня по дороге на работу спас голубя, он запутался в капроновой нитке.

А кошки голубей жрут, но я не призываю уничтожать котов.

На донбасе гибнут дети, тут не до котов.

Алтай смыло нафиг в этом году...

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

ДА, да. Я уже понял, что обратился не в ту аудиторию. Действительно, Коты жрут голубей, котов жрут собаки, собак жрут люди...Так на хера вообще кого то спасать? 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

тут не до котов

И почему у этого котэ меньше права на спасение жизни, чем у детей на Донбасе? Потому, что он не разговаривает? Помнишь видео, где кот спас ребенка от собаки...? 

Хотя, ладно. 

Ссылка на комментарий

Вспоминая курс системного анализа... :

Мне кажется, сначала надо людям жить нормально, потом и у кошек наладится

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Так почитай тему внимательно! Тетка подобрала на улице раненого кота. Этот кот вовсе не ее! Судя по постам, она сама нуждается в мат. помощи и осознавая это, она все же потащила его в вет. клинику, которые ни хрена не дешевые , ни разу. 

Вот поступок Человека! 

А системный анализ... когда люди жить начнут нормально...  :huh: да ни когда. Всегда будет казаться, что чего то не хватает. Вот это полная утопия. 

Попросил модератора удалить тему. 

Понимания не встретил.

К сожалению.

Ладно ты и Макс Алекс хоть как то отреагировали, хоть что то запостили. Но другие ( на текущий момент 106 просмотров) 104 пользователя просто ушли из темы... Правда не ожидал такого безразличия. В отличии от меня и тебя - этот наш "младший брат" не может постоять за себя , заработать и заплатить за лечение. 

Я даже разочаровался , наверное впервые в форуме , в целом.

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий

На днях пришлось схоронить своего котэ, Переведу денюжку с карты, может чем помогу кошатинке хоть этой.

Ссылка на комментарий

У меня ссылка полностью не открывается.

Помочь, немного, готов, в понедельник. Уточни счет, можно в личку.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

А по поводу всей софистики - живность, зачастую человечнее человека.

Если вижу живность в беде и в состоянии помочь - помогаю.

Впрочем, как и слепым и бабушкам по лестнице подняться: работаю около Павелецкого вокзала, там это востребовано

Ссылка на комментарий

Олег, не надо тему удалять! Тему вот только заметил, не факт, что другие заметили так-же, каждому - своё! Даже если бы и мой котэ был-бы жив, скинул бы с карты денюжку. Мир и так жесток.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

А где проходит эта граница человечности?

Кода комар садиться на руку - его прихлопывают. И никто не пытается этого комара в поликлинику тащить.

Тараканов травят.

Мышей травят.

Крыс ловят и грохают.

С песцов шкуру живьем сдирают.

Про скотобойни и птицефабрики вообще молчу....

Корейцы собак едят. Китайцы кошками не брезгают.

Ссылка на комментарий

Кто занает как мокра вода

И страшен холод лютый,

Тот не оставит никогда

Прожих без приюта!

 

Дело не в том, что мы кого-то можем убить, а в том, кого можем спасти.

Олег, ты ПРАВ!

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

А где проходит эта граница человечности?

Я как бы не призываю обсуждать границу человечности. 

Я призвал коллектив к конкретным действиям, помочь конкретному человеку в борьбе за жизнь конкретного животного. 

У меня ссылка полностью не открывается.

Вот номер карты Сбера. 

 

 4276-3800-3978-7275

 

Можете в СМС сообщении написать "Форум Корандовод". Пусть знают, что от нас. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Тоже за котика! Свою пришлось усыпить зимой после 3 недель лечения .не дешевая вещь,по 700-900 рублей день выходил.

Ссылка на комментарий

скинул 1000, надеюсь всё будет с Прохором хорошо.

Вот это ПОСТУПОК! 

Ссылка на комментарий

Ну и в продолжении дискуссии о человечности. 

Вопрос к МаксАлексу и Василий 22! Что вы скажете о тех "человеках", которые безжалостно выкинули этого домашнего кота на улицу. ДОМАШНЕГО! Т.е. того, кто не приспособлен к жизни на улице, который привык к тому, что его кормили и ему не надо думать о том, где раздобыть еду. А зима? И это не в деревне, на вольнице ,где можно поймать мышку - полевку .  А здесь, где все закатано в асфальт и бетон. И даже , если он попробует поймать голубя, то наверняка найдется большой любитель пернатых, который просто помешает охоте. И даже в этих , казалось бы равных условиях - честной охоте, и то разит не справедливостью. 

И где же то, золотое правило : Мы в ответе, за тех, кого приручили? 

И заметьте, для хорошего поступка надо не много, а именно:

сострадание

и желание помочь. 

100 руб. для семейного бюджета , ну можно сказать почти ни чего, а для общего дела, как видите - большие деньги. 

10.000 руб. - это сумма! 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ну и в продолжении дискуссии о человечности. 

Вопрос к МаксАлексу и Василий 22!

Прочитал по диагонали форум про этих котиков и песиков и понял что это секта. А бабло получает так называемая "Передержка" и ветклиники.

Ссылка на комментарий

Передержка - это те,кто после подобных "процедур" соглашаются подержать у себя этих животных, то того, как их пристроят на ПМЖ. Ты думаешь содержание животных обходится дешево? Наполнители, корм, прививки, и т.д. и т.п. 

А вет. клиники - это вообще отдельная тема! Это поглотитель семейного бюджета! Альтернативы нет. Поэтому и несем туда наших домашних питомцев. 

И парни, если вы равнодушно относитесь к домашним животным, и тем более конкретно к кошкам и котам - просьба воздержаться от комментов в их адрес. 

Мое устойчивое мнение : любой из них достойны спасения их жизни, на много больше,  чем многие из хомо сапиенс. 

Они не предают, они не обманывают, они не ждут от нас плохого, они доверяют нам  до тех пор, пока мы не начнем поступать подло и низко по отношению к ним. Считая при этом, что они же всего лишь животные, с которыми то и считаться не надо. Сдохнет  - да и ладно...

Как то так.

Ссылка на комментарий

Вот у нас на Клинина бегает вторую неделю девушка- помогите детям инвалидам!! сбор адресный итп итд....  Все бы ничего но наткнулся на нее в другом конце города: помогите детям

сиротам.

 

Нищие инвалиды стоящие у метро покупают потом коньяк за штуку (лично видел). Поэтому Если бы Волчара написал блин парни у меня такое дело кот мой не могу выличить надо деньги. Да не вопрос!!

А развода на жалость в сети -КИЛОТОННЫ. Всем не поможешь. 100 рублей не деньги, но если помогать всем кто просит- это уже в деятски тыщ выйдет. а как аргументировать этому помогу, этому нет?

Может (я не утверждаю я для примера) Василий22 перевел последние 10 тыс , чтобы спасти ребенка от рака -реального ребенка! А сегодня увы, на котика.не хватает. И он получается бездушный?

ЗЫ; есть у меня кот дома и коты в деревни. Домашнего котенком накрыло- сломало челюсть. Да лечил, потратил деньги. Предлагали операцию. Я не тянул ее . Так что лечил без нее. Выжил. Ну не выжил бы, то увы я сделал что мог..

Так что увы- я действительно считаю, что это скорее бизнес и расчет,

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...