Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сегодня купил РП, 3.2, 2008 г.в., т/красный


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Хочу поделиться радостью покупки и первыми впечатлениями, а также задать некоторые вопросы, т.к. руководство по эксплуатации будет только 25 апреля сего года.

 

И так, мною приобретен автомобиль 2008 года, цена покупки 590 т.р. с НДС, установлена сигнализация "Старлайн", сделан антикор "Динитрол" + жидкие локера, т.к. подкрылков на складе нет и когда будут неизвестно, приобретен ковер багажника, коврики салона брать не стал - жаба задушила- три сто за комплек! Завтра куплю в "Ленте" или в "Автодоме" в цвет обивки салона, обойдуться максимум в штуку! магнитола штатная, т.к. я не фанат звука, то меня устраивает.

Первые впечатления от управления. Очень понравилась плавность хода и легкость управления, несколько непривычен автомат, т.к. мой Эскейп был с РК, в связи с чем несколько раз пытался переключиться на более низкие передачи и с ужасом ощущал пустоту под левой ногой. Разгонную динамику не понял, но показалось, что при трогании с места автомат несколько задумчив - оно наверно и хорошо. Вовремя движения, каких- либо рывков автомата не осущутил. Пока ехал с Петроградки до Дворцового моста, то в салоне освоился, но после "Эскейпа", водительское место кажется несколько меньшим, возможно из-за того, что больший диаметр рулевого колеса, а может и рулевая колонка опущена, завтра посмотрю.

Вопросы у меня пока возникли такие:

1. по управ

лению отопителем: как отключется обдув, а то отопитель включил , стало жарко, выключить не смог, как ручку не вращал воздух шел вверх

2 заявлен датчик дождя, а дворники включаются только принудительно и всего три режима, ехал домой шел снег.

3. В автосалоне сказали, что на автомате также предусмотрен ручной режим переключения передач, просветите, что и как включать, выключать и т .д. А то в выходные на дачу, а там еще снег местами лежит, да и грязи не меренно. заранее благодарен. С уважением ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хорошую машину купили, рад за Вас! Почитайте наш форум, здесь много актуального, позволит действовать превентивно. О Ваших вопросах: Режимы обдува включаются-выключаются соотв.кнопками, вентилятор - поворотной рукояткой, это вполне доступно разъяснено в руководстве к машине. По АКПП: можно выбрать один из трех алгоритмов ее переключения (переключатель рядом с селектором), а также ограничить выбор передач (D - все, вкл.высшую, 3 - не выше третьей) - в зависимости от нагрузки машины. Никаких наворотов типа Типтроника здесь не найдете:rolleyes: Из серии "Если что-то все еще не понятно, прочтите же наконец инструкцию!". И это действительно так. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой! :rolleyes:Обкатай ее как следует! Я когда начинал ездить на автомате, первое время левую ногу поджимал под сиденье, чтобы не стать жертвой многолетних рефлексов. :) Че-то у меня с продажей Шеви не получается,а в Таганроге говорят завод опять остановился...

Интересно а какая музыка штатная,вроде должна быть Хюндай?И интересует штатная резина-марка и др.

Ссылка на комментарий

А я прочитал книженцию по эксплуатации.То же возникли вопросы-

Интересно,а на комлектации с автоматом есть круиз-контроль?В моей машинке одомер электронный,а в Книженции-обычный.

Проехал уже целых 90 километров-все нравится.

Ссылка на комментарий
Хорошую машину купили, рад за Вас! Почитайте наш форум, здесь много актуального, позволит действовать превентивно. О Ваших вопросах: Режимы обдува включаются-выключаются соотв.кнопками, вентилятор - поворотной рукояткой, это вполне доступно разъяснено в руководстве к машине. По АКПП: можно выбрать один из трех алгоритмов ее переключения (переключатель рядом с селектором), а также ограничить выбор передач (D - все, вкл.высшую, 3 - не выше третьей) - в зависимости от нагрузки машины. Никаких наворотов типа Типтроника здесь не найдете:rolleyes: Из серии "Если что-то все еще не понятно, прочтите же наконец инструкцию!". И это действительно так. Удачи на дорогах.

Добрый вечер!

Спасибо за отзыв и советы! К моему большому сожалению некоторыми из них воспользоваться не смогу, т.к. Инструкция по эксплуатации отсутсвует, в виду того, что как неотемленная часть автомобиля не поступила, в прочем как и сервисная книжка ( обещали потом, когда поступит с завода).

Ссылка на комментарий
Поздравляю с покупкой! :rolleyes:Обкатай ее как следует! Я когда начинал ездить на автомате, первое время левую ногу поджимал под сиденье, чтобы не стать жертвой многолетних рефлексов. :) Че-то у меня с продажей Шеви не получается,а в Таганроге говорят завод опять остановился...

Интересно а какая музыка штатная,вроде должна быть Хюндай?И интересует штатная резина-марка и др.

 

Установлена LG CD\MP3\WMA-ресивер. По поводу резины и др. отпишу завтра, т.к. толком и сам не посмотрел :)

Ссылка на комментарий
А я прочитал книженцию по эксплуатации.То же возникли вопросы-

Интересно,а на комлектации с автоматом есть круиз-контроль?В моей машинке одомер электронный,а в Книженции-обычный.

Проехал уже целых 90 километров-все нравится.

 

Круиз-контроля нет и вроде, как и не предусмотрен и нужен ли он в условиях наших дорог? На "Эскейпе" у меня был. при использовании до сотни, еще куда ни шло, а если ехать быстрее то на 110 уже надо подруливать, ощущения - табуретка с мотором ( нет удовольствия от педали газа) да и немного напрягает в поворотах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вопросы у меня пока возникли такие:

1. по управ

лению отопителем: как отключется обдув, а то отопитель включил , стало жарко, выключить не смог, как ручку не вращал воздух шел вверх

2 заявлен датчик дождя, а дворники включаются только принудительно и всего три режима, ехал домой шел снег.

3. В автосалоне сказали, что на автомате также предусмотрен ручной режим переключения передач, просветите, что и как включать, выключать и т .д. А то в выходные на дачу, а там еще снег местами лежит, да и грязи не меренно. заранее благодарен. С уважением ... :rolleyes:

 

 

Поздравляю. Шансы, что машиной останешься доволен - велики.

 

1. Направление обдува выбирается кнопками с пиктограммами - все должно быть понятно. Интенсивность обдува -

поворотным переключателем - 1,2,3, Auto, Off. Температура обдува - ползунком под кнопками. Кондиционер - от-

дельной кнопкой в том же блоке.

2.Датчик есть, интенсивность взмахов щеток регулируется колечком на правом подрулевом переключателе.

3.Ручного режима, разумеется, нет. Однако, коробка многое умеет. Есть возможность тормозить двигателем, принудительно ограничивать включение передач, сдвигать момент переключения передач - разберешься со временем.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...