Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Странная ошибка 172, сочленение выхлопного коллектора -> катализатор на РП2.3


Рекомендуемые сообщения

если мне не изменяет, то именно  Р0172

Ну тогда можно и забить на нее. Мультиком буду сбрасывать. 

Ссылка на комментарий

Да, только я не помню, 0172 или 0420? Р0420 у меня уже выскакивала, успешно сбрасывал мультиком. 

 

0420 - из-за отсутствия ката и обманки.

0172 - нарушение (какое-то, без сканера конкретно не скажешь) регулировки состава смеси.

Впрочем, повторяюсь.

Ссылка на комментарий

 

Да, только я не помню, 0172 или 0420? Р0420 у меня уже выскакивала, успешно сбрасывал мультиком. 

 

0420 - из-за отсутствия ката и обманки.

0172 - нарушение (какое-то, без сканера конкретно не скажешь) регулировки состава смеси.

Впрочем, повторяюсь.

 

Хорошо, хорошо. Я понял, если визуально или методом протяжки соединений выхлопной системы ни чего не даст - то запишусь в Команданте на сканирование. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По предварительным исследованиям ошибка 0172 больше не появляется. Менял подушки не так давно, думаю,  при поднятии двигателя и последующем его возвращении на законное место, дирочка, где подсасывало воздух самопроизвольно заткнулась. По крайней мере, при равных условиях эксплуатации этой ошибки нет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 30.04.2015 в 12:20, neon416 сказал:

6 разновидностей, я оговорился...

можно еще раз не открывается )))

Ссылка на комментарий
В Monday, April 04, 2016 в 19:20, volchara сказал:

По предварительным исследошошибка 0172 больше не появляется. Менял подушки не  так давно, думаю,  при поднятии двигателя и последующем его возвращении на законное место, дирочка, где подсасывало воздух самопроизвольно заткнулась. По крайней мере, при равных условиях эксплуатации этой ошибки нет. 

Она коварная, и бестолковая, даже и не сбрасывают её, а мог избавится от неё заварив штаны когда менял прокладку, но лень.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, neon416 сказал:

Спасибо, есть что посмотреть))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...