Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Разборка консоли торпедо РП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, други!

На днях планирую ставить в РП марш.компьютер Multitronics RI-500.

Как известно, он ставится в DIN-слот консоли.

Подскажите, плз., как правильно разобрать консоль, что бы добраться до DIN-слотов, ничего не сломав при этом.

 

С ув., Валерий

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, други!

На днях планирую ставить в РП марш.компьютер Multitronics RI-500.

Как известно, он ставится в DIN-слот консоли.

Подскажите, плз., как правильно разобрать консоль, что бы добраться до DIN-слотов, ничего не сломав при этом.

 

С ув., Валерий

 

Нужно аккуратно подковырнуть пластиковую облицовку консоли. Лучше чем нибудь пластмассовым (линейкой?).

Облицовка крепится на 4-х защелках - пара верхних, см. в 10 от верхнего края (от кнопок климата) и пара нижних в районе бокса под магнитолой. Там и нужно подковыривать. Нижний край заведен под облицовку тоннеля.

Чтобы снять полностью, нужно отсоединить проводку прикуривателя. Успехов.

Ссылка на комментарий

"

Нужно аккуратно подковырнуть пластиковую облицовку консоли. Лучше чем нибудь пластмассовым (линейкой?).

Облицовка крепится на 4-х защелках - пара верхних, см. в 10 от верхнего края (от кнопок климата) и пара нижних в районе бокса под магнитолой. Там и нужно подковыривать. Нижний край заведен под облицовку тоннеля.

Чтобы снять полностью, нужно отсоединить проводку прикуривателя. Успехов."

 

Не уверен что так все просто... Описывал свой опыт в "лейся песня": "... пытаюсь демонтировать штатную магнитолу в Партнере, слов нет... Что-то не пошло. Какая закавыка есть при снятии накладки с центр.консоли?? Ясно, что на клипсах, но так туго, что в месте изгиба (у пепельницы) тянуть побаиваюсь, усилие на грани излома пластмаски и свинчена эта накладка с серебристой накладкой подлокотника, не открутить." Никто не ответил, я дальше не рисковал.

Ссылка на комментарий
Нужно аккуратно подковырнуть пластиковую облицовку консоли. Лучше чем нибудь пластмассовым (линейкой?).

Облицовка крепится на 4-х защелках - пара верхних, см. в 10 от верхнего края (от кнопок климата) и пара нижних в районе бокса под магнитолой. Там и нужно подковыривать. Нижний край заведен под облицовку тоннеля.

Чтобы снять полностью, нужно отсоединить проводку прикуривателя. Успехов.

 

Спасибо большое.

 

Еще пара вопросов:

1) Пластиковая облицовка - это поз.17 на этой схеме: http://sy.neoriginal.ru/part/cat/J93/grp/7.../scd/12/ltype/A

2) Защелок там вроде шесть (по картинке)?

4) Облицовку тоннеля нужно разбирать? Всмысле, она не мешает снять облицовку консоли?

5) Если я сниму эту пластиковую облицовку, мне достаточно будет пространства, что бы переставить магнитолу и закрепить МК? Или еще что-нибудь нужно демонтировать?

 

 

С ув., Валерий

Ссылка на комментарий
Нужно аккуратно подковырнуть пластиковую облицовку консоли. Лучше чем нибудь пластмассовым (линейкой?).

Облицовка крепится на 4-х защелках - пара верхних, см. в 10 от верхнего края (от кнопок климата) и пара нижних в районе бокса под магнитолой. Там и нужно подковыривать. Нижний край заведен под облицовку тоннеля.

Чтобы снять полностью, нужно отсоединить проводку прикуривателя. Успехов.

 

Спасибо большое.

 

Еще пара вопросов:

1) Пластиковая облицовка - это поз.17 на этой схеме: http://sy.neoriginal.ru/part/cat/J93/grp/7.../scd/12/ltype/A

2) Защелок там вроде шесть (по картинке)?

4) Облицовку тоннеля нужно разбирать? Всмысле, она не мешает снять облицовку консоли?

5) Если я сниму эту пластиковую облицовку, мне достаточно будет пространства, что бы переставить магнитолу и закрепить МК? Или еще что-нибудь нужно демонтировать?

 

 

С ув., Валерий

 

 

1.Да.

2.Четыре, еще за одну пару ты принимаешь направляющие, заходящие под облицовку тоннеля.

4.Не нужно, не мешает.

5.Если отключишь проводку прикуривателя - пространства будет более, чем достаточно.

Демонтировать придется 2-DIN шахту (4 самореза).

Ссылка на комментарий

1. ок

2. ок., я так и думал.

4. ок

5. Отключить проводку прикуривателя - там все очевидно, или есть какая тонкость?

6. 2-DIN - шахта, это поз. 20, на той же схеме?

Ссылка на комментарий
1. ок

2. ок., я так и думал.

4. ок

5. Отключить проводку прикуривателя - там все очевидно, или есть какая тонкость?

6. 2-DIN - шахта, это поз. 20, на той же схеме?

 

 

5. Все очевидно, один разъем.

6. Нет, это алюминиевый ящик размером 2 DIN, внутри которого крепятся магнитола и бокс для мелочей под ней.

Ссылка на комментарий
1. ок

2. ок., я так и думал.

4. ок

5. Отключить проводку прикуривателя - там все очевидно, или есть какая тонкость?

6. 2-DIN - шахта, это поз. 20, на той же схеме?

 

 

5. Все очевидно, один разъем.

6. Нет, это алюминиевый ящик размером 2 DIN, внутри которого крепятся магнитола и бокс для мелочей под ней.

 

ОК

Спасибо большое, все сделано в минувшую субботу, без проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...