Перейти к содержанию

Подскажите как лучше и правильней увеличить дорожный просвет на тайгере.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подскажите как лучше и правильней увеличить дорожный просвет на тайгере

Это очень сложный вопрос, который ни разу не ставился на этом форуме. Поэтому ни в коем случае не читай темы про "Лифт", "Резину" и т.п.

Но, очевидно, увеличением диаметра колес. Больше никак.

Опубликовано

Только хардкор! Только колесные редукторы! :)

Опубликовано

антигравитационный движитель наше всё!

Опубликовано

Подскажите как лучше и правильней увеличить дорожный просвет на тайгере

Ох щас тебе наотвечают :biggrin:

Опубликовано

В посте 2 ответили серьезно и точно на поставленный вопрос: только бОльшими колесами.

Опубликовано

в 3 посте более правильный,так как просто колеса не обойтись! придется ВСЕ при очень больших колесах усиливать)) а иначе опять темы про полуоси)

Опубликовано

а вопрос-то правомерный. на форуме куча тем и сообщений о том КАК увеличить, но нет ответа КАК ПРАВИЛЬНО.

Опубликовано (изменено)

а вопрос-то правомерный. на форуме куча тем и сообщений о том КАК увеличить, но нет ответа КАК ПРАВИЛЬНО.

Кому-то клиренса 25 см за глаза хватает, кому-то 35 мало, поэтому каждый делает как может.

И по финансам тоже очень разные варианты получаются.

Изменено пользователем Dmitry48
Опубликовано

 

а вопрос-то правомерный. на форуме куча тем и сообщений о том КАК увеличить, но нет ответа КАК ПРАВИЛЬНО.

На форуме абсолютно единое мнение как правильно поставить колеса до 32' - лифт подвески. Расписаны и пружины и аммы и вся технология. И в чем особенность Тагеров в отличие от Родей.

А вот далее - вариантов много, как и мнений. От кардинального "долой лифт кузова, только режь арки!" до "лифт кузова при правильной замене и перенастройке тяг, шлангов, шаровых и прочего вполне приемлем".

Опубликовано (изменено)

Правильно,долой лифт кузова,долой силовой обвес, достаточно колёс 32",принудилова в задний мост ,самоблока в передний ,шноркеля , лебёдки в штатный бампер.Остальное пустая трата денег и порча авто :) .

Изменено пользователем cubinezz
  • +1 1
Опубликовано

Вопрос-то помните, как стоит? Увеличение дорожного просвета, то есть клиренса. А это только бОльшими колесами и никак иначе.

Опубликовано (изменено)

... только бОльшими колесами и никак иначе.

Ну почему-же никак...

nHTKG.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Опубликовано

домкратом предлагали?

Опубликовано

на подьемнике еще можно. :br:


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...