Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Новосибирск-Монголия-8 слет


Рекомендуемые сообщения

Кто скажет, сколько дней уйдёт на дорогу от Москвы до Новосибирска

 

Волчаре напиши. Он не первый раз ан Алтае из москвы 

Ссылка на комментарий

ТЫ))))))))))))))))))))))))

чейто я Саня в сомнениях!)))
Ссылка на комментарий

Мужики! Я еду с вами! И наверное с Наташей.

Изменено пользователем Bony
Ссылка на комментарий

Мужики! Я еду с вами! И наверное с Наташей.

 

 

Вот. Теперь точно получится. Даже без "мужиков".

Ссылка на комментарий

Отлично!

 

 

Предварительный список участников

1. Лесовик

2. Йазь

3. Danone

4. gruz

5. Rouslan

6. Bony

7.goga64-???

Изменено пользователем gruz
Ссылка на комментарий

Если нужна информация по Монголии, смотрите тут: Гоби 2015. Я её там уже пол года собираю. Есть даже карта дорог где есть асфальт, любезно нарисованная местным с УБ. + ссылки на карты в высоком качестве, которыми наша Ju поделилась, они на карандаше до Гоби в 2013м ездили.

Хотя участок в 350 км можно особо и не разбираясь пройти.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Небольшая группа секта  Новосибирских корандоводов  решила попасть на 8 слет короткой дорогой ,  через Монголию. Осуществление этой легкой прогулки запланировано по следующим датам:

15.06.15 – Прохождение Российско - Монгольской границы, КПП Ташанта.

С 16.06.15 по 19.06.15 – Наслаждаемся невиданными красотами Монголии, озерами, степями, а также гладкими грунтовыми дорогами.

20.06.15 – Прохождение Монголо-Российской границы, КПП Хандагайты-Боршоо, в Овюрском районе Тувы.

С 21.06.15 – Неспешно двигаемся к слету через Кызыл.

 

https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%A7%D1%83%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%2F%D0%9C52&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&sll=50.597186,91.900635&sspn=5.94947,9.876709&geocode=FW2e9QIdEiJUBQ%3BFf-yBAMdvJ58BQ&mra=pr&t=m&z=7

 

 

Комментарии к выше описанному…

Загран. паспорт обязателен, прохождение границы- ДЕНЬ!!!

  1. Встреча  15.06.15 (понедельник) на подъезде к КПП Ташанта , т.е. выезжать из НСК или других городов Вы можете хоть завтра, хоть 14.06. – КАК ВАМ УДОБНО! Но встретиться мы должны 15.06. утром!!! Мы с DANONE планируем выехать утром 12.06.15 (пятница-выходной) и до вечера 14.06. провести время на Алтае, кто сможет с нами будет отлично!

Для тех, кто не успевает приехать к КПП 15.06. можно договориться о встрече в Монголии.

     2.  С 16.06. по 19.06.- на Монголию, т.е. четыре дня- это не так много. Если что-то пойдет не так или нам надоест, обсудим и свалим на Родину!

     3.  После 20.06. обратно проходить границу поздно, мы не успеем насладиться обществом лучшей части человечества , т.е. корандоводами!

     4.  После выхода из Монголии идем на Кызыл. По плану , в Кызыле, должны быть утром, не много «осматриваемся» (будет поводырь) и в обед валим из этого дружелюбного города. На пути к точке слета заходим в Природный парк Ергаки и Шушенское.

 

 

П.С. Ориентировочный пробег по Монголии 350 км. Планируем побывать на двух озерах.

АЗС расположены почти в каждом населенном пункте, провоз топлива через границу не более 20 л на авто.

…ну как то так…

Имеются опытные аксакалы и монголоЕзды http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=33642&start=300 думаю, что они смогут помочь в ответах на многие сложные вопросы!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Списочек от 

MaxAlex что бы не забыть...

 

"Что нужно на всю экспедицию. Т.е. на все машины.

1. Масло моторное - 9 литров

2. Масло в мосты - 4 литра

3. Масло типа АТФ-2  - 10 литров.

4. Колодки передние и задние. У некоторых стоят двухпоршневые суппорта.

5. Шланги тормозные. Можно б/у. Не забывайте что задние шланги могут различатся: с одним или с двумя выходом.

6. Болтики, которыми можно будет заглушить тормозные шланги и трубки.

7. Тормозная жидкость - 2 литра.

8. Трубки топливные - 2 шт.

9. Шланг обратки - 2 метра.

10. Шланг маслобензостойкий по паре метров. На 6, 8, 10 и 12мм. Плюс по восемь хомутов к ним.

11. Вязальная проволока - моточек маленький

12. Изолента эластичная.

13. Два набора фильтров (воздух, масло, топливо).

14. Фильтрики грубой очистки - 5 шт.

15. Ремень генератора, ролики, коромысло натяжителя. Можно б/у. Не забывайте, что у некоторых генератор сверху и поэтому длина ремня другая.

16. Ключи, молоток, пассатижи, отвертки, нож канцелярский."

 

     
Ссылка на комментарий

 

Списочек от 

MaxAlex что бы не забыть...

 

"Что нужно на всю экспедицию. Т.е. на все машины.

     

 

Два набора предохранителей всех номиналов.

Ссылка на комментарий

ДПКВ надо брать в автономию, на днях столкнулся, благо мультик стоит, проинформировал... Я так понял он у нас один единственный без чего машину не завести. Цена вопроса 2 тр. (из моих наблюдений: выкручиваешь его и в холодную воду, на место - с вероятностью 90% машина потом заводится, ну пока он опять не нагреется.)

Ссылка на комментарий

ДПКВ надо брать в автономию, на днях столкнулся, благо мультик стоит, проинформировал... Я так понял он у нас один единственный без чего машину не завести. Цена вопроса 2 тр. (из моих наблюдений: выкручиваешь его и в холодную воду, на место - с вероятностью 90% машина потом заводится, ну пока он опять не нагреется.)

Бензинка?

Ссылка на комментарий

Ну если я за 5 лет не узнал, что такое ДПКВ, то видимо уже не грозит :)

Ссылка на комментарий

да, дизелям это не страшно ?

У дизеля вообще нет ни одного датчика.

Ссылка на комментарий

 

Списочек от 

MaxAlex что бы не забыть...

 

"Что нужно на всю экспедицию. Т.е. на все машины.

1. Масло моторное - 9 литров

2. Масло в мосты - 4 литра

3. Масло типа АТФ-2  - 10 литров.

4. Колодки передние и задние. У некоторых стоят двухпоршневые суппорта.

5. Шланги тормозные. Можно б/у. Не забывайте что задние шланги могут различатся: с одним или с двумя выходом.

6. Болтики, которыми можно будет заглушить тормозные шланги и трубки.

7. Тормозная жидкость - 2 литра.

8. Трубки топливные - 2 шт.

9. Шланг обратки - 2 метра.

10. Шланг маслобензостойкий по паре метров. На 6, 8, 10 и 12мм. Плюс по восемь хомутов к ним.

11. Вязальная проволока - моточек маленький

12. Изолента эластичная.

13. Два набора фильтров (воздух, масло, топливо).

14. Фильтрики грубой очистки - 5 шт.

15. Ремень генератора, ролики, коромысло натяжителя. Можно б/у. Не забывайте, что у некоторых генератор сверху и поэтому длина ремня другая.

16. Ключи, молоток, пассатижи, отвертки, нож канцелярский."

 

     

 

Я бы еще взял вилку сцепления (тем более, что она у меня есть)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы на двух машинах?

Если да,то рации в обеих?

Ссылка на комментарий

Вы на двух машинах?

Если да,то рации в обеих?

 

Мы на двух. Рация CB только у меня, но между машинами мы связываемся ручными рациями Midland (не помню их диапазон)

Ссылка на комментарий

95% что поставим Вам на период поездки

Что поставим? CB на вторую машину?  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...