Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Износ задних тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, кто в теме. Заскрипели из-за износа задние колодки, разобрал чтобы посмотреть и обнаружил странный износ тормозных дисков.  По внешнему радиусу диска около 1 см полосы фактически не в работе, тормозные колодки тоже приобрели не плоскую форму. Пробег 67500 км, я владею машиной с 61400 км, предыдущий хозяин  все то проходил на официальном дилере. 

post-13523-0-63957100-1426881374_thumb.jpg

post-13523-0-50674600-1426881479_thumb.jpg

post-13523-0-96541100-1426881569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

какие то странные колодки...
это их не диски так выбрали - походу они изначально были "двухуровневые" и работали не всей плоскостью.

чего только не бывает!
 

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

ИМХО: сам суппорт проточил, до этих колодок. Заменили колодки без замены дисков. На дисках трещины вроде, срочно в замену)

Ссылка на комментарий

Было такое с жигулями, помогла только замена тормозных цилиндров. Правда он был подклинен и неравномерный прижим был. У тебя цилиндры нормально работают? 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

кстати, если диск проточился с ним уже нельзя никаких манипуляций восстонавливающих  совершить или можно...

Ссылка на комментарий

один очень ровно по всей  площади достаточно сильно, а другой также по всей площади достаточно умеренно, я на всякий случай поставил оба новых, но опять же чтоб мастер мне мозг не вынес, что могут лопнуть и я погибну обязательно....поменял,а сейчас думаю может отреставрировать и про запас...я как то на жигулях проточил передний диск стертыми колодками так что он обломился, ну сменил когда доехал до станции и всего делов...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dunkans сказал:

один очень  но.но по всей  площади достаточно сильно, а другой также по всей площади достаточно умеренно, я на всякий случай поставил оба новых, но опять же чтоб мастер мне мозг не вынес, что могут лопнуть и я погибну обязательно....поменял,а сейчас думаю может отреставрировать и про запас...я как то на жигулях проточил передний диск стертыми колодками так что он обломился, ну сменил когда доехал до станции и всего делов...

Выкинь их и не парься. Они ходят по 150 тыс. После такого пробега можно потратиться немного и поставить новый комплект

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Pashok сказал:

Выкинь их и не парься. Они ходят по 150 тыс. После такого пробега можно потратиться немного и поставить новый комплект

Паша,ты просто не видел передних дисков 1,5мм и дедушка чуть ли не с кулаками хотел доказать что его разводят на замену.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dunkans сказал:

мои прошли 177 тыс.

Можно и больше, но с тормозами я бы не шутил. Поэтому на 150 сменил, хотя внешне еще Живые

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Паша,ты просто не видел передних дисков 1,5мм и дедушка чуть ли не с кулаками хотел доказать что его разводят на замену.

Верю. Сам таких в гаражах наблюдал

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...